Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему ты не с девченками? Там как раз их аж шестеро! Я никогда столько не пробовал! Давай три тебе, три мне, добро? Я-то свою долю допиваю, а вот твоя осталась. Пошли.




- Да надоело мне все это! – как-то кисло сказал он. - Понимаешь, я привык жить один. Не то, чтобы я не хотел иметь друзей, но…. Я слишком жадный, чтоб вот так с легкостью делиться тем, что люблю делать в одиночку. Мне не приходилось раньше добычу делить пополам с кем-то. Все доставалось одному мне, понимаешь? И я был доволен. Я хотел завести друга от скуки, думая, что это будет круто, но ошибся. Извини, если я тебя обидел, но я привык все говорить в лицо. Я привык быть блудным волком, даже если мне прийдется скулить по подворотням. – Персус поставил бокал на ступень порога. Том заметил на его руке серебряный браслет. Он нервно телипался на тонком, костлявом запястье.

Что это за браслет?.. Раньше у тебя его не было.

- Это?.. – парень улыбнулся и посмотрел на свою руку. – Я хочу влюбиться, Томас. Я хочу найти ту, ради которой мне будет даже умереть не жалко. Но взамен я хочу знать, что она будет только моей. Я найду ее…

- Что??? – Том рассмеялся и хлопнул парня по плечу, хотя глубоко в душе он его отлично понимал. - Да ладно тебе! Это только плод больного воображения!..- сейчас Том почему-то понял, что он сказал что-то не то. Последние слова, по его мнению, были лишними.

- Больного воображения значит?.. Значит, ты считаешь меня больным? Сумасшедшим? Значит, ты считаешь, что любовь – это болезнь?.. – Персус был расстроен. Он встал и со всего размаха зафутболил бокал. Он полетел на дорогу и с громким звоном разбился об асфальт.– Когда я найду ее – моя любовь будет на грани безумия, Том. Ты только за разбитую посуду не забудь заплатить. Я уверен, здесь найдется вкусная и богатая дамочка. Чао!.. – Персус немного спустился со ступеней и тут же исчез.

Том чувствовал себя виноватым перед другом. Он его сильно обидел, хоть тот ведь тоже был не прав! И что он теперь будет делать? Как он будет веселиться один? Ну, ничего… Том найдет его, и они снова будут друзьями. Персуса и искать не пришлось. Не далеко (Для людей далеко, для вампиров – недалеко) еле переставляя ноги, шел Персус. Том догнал его.

Слушай, ну прости меня. У меня была раньше девушка, и я тебя очень понимаю. Если бы ты тогда прочел мои мысли, ты бы не расстроился так! Тогда мысленно я во всем тебя поддерживал, правда!..

- Была, говоришь? Ну и как?.. - парень еле переворачивал языком. Они остановились. - Послушай. Это я был идиотом, Том. Я был сумасшедшим и больным, как ты говорил, потому, что я думал, что время тоже можно укротить… Пошла она к черту та любовь!!! – крикнул на всю улицу Персус. - Мне только кровь нужна, понял? Только кровь!.. Я жажду убивать….

Всего один год они не виделись, но потом снова стали друзьями. 1910 год…. Персус и Томас остались жить в вилле. Сегодня они тоже решили повеселиться. Как мы знаем, что людям уже была известна эта болезнь никто иная как вампиризм. И люди начали уничтожать вампиров. На улицах становилось все опасней. Но парни не обращали внимание. Они договорились, что Персус отправится за добычей, а Том будет ждать его здесь. Но все пошло не по их правилам. Вечером Персус вернулся в виллу. Он был один.

- Что такое?.. – спросил Том.

- Трупы есть? – не обращая внимания на вопрос, спросил Персус и упал на диван.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты