Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ничего. Просто скажем, что мы теперь вместе навечно.




Мэри и Том снова попробывали поцеловаться. Мэри уже и забыла, как это. Все было, как впервые. А потом Томас провел Мэри в замок, в котором таилось множество тайн и сказочных загадок.

Внутри это здание было таким огромным, как и снаружи. Высокие стены, окна, двери и комнаты, полные магии и волшебства. Томас и Мэри встретили единорога Луну, который светился ярким сиянием, феникса Спарки, от которого несло теплом, как от солнца, кентавра Элвиса, вервульфа Лео, цыклопов, троллей, гномов, эльфов, фей, а в саду нашли огромного дракона по имени Дронт. Мэри сумела полетать на нем. Также Мэри покаталась на пегасе Женевьеве, и увидела несколько приведений. Но потом Томас повел девушку в личный кабинет графа Круэлла, где они его застали вместе с неожиданно появившимися Лерой, Нарциссом и Горацием.

Длинный, черный плащ с высоким воротником окружал плоть графа. На шее висел огромный крест. Лицо было острое с черной, острой бородкой. Темные, болотного цвета волосы достигали плечей. Граф стоял прямо перед парнем и девушкой.

- Здравствуй, моя милая Мэри. Я знал, что ты прийдешь. Я знаю твои мысли. Ты не хочешь выходить за меня. Но ты можешь остаться вдовой вампиров, если хочешь. Не хочешь? Хорошо. Я не трону тебя, но мне нужно покончить с ними… - граф обвел всех присутствующих рукой.

Мэри была удивлена, как граф может читать мысли наперед, но это же граф! Он все может! Граф взял бокал с жидкостью. Потом он подошел к Мэри и острым краем перстня на своей руке порезал палец девушки. Несколько капель крови упало в бокал. Потом он вылил всю жидкость себе в перстень. (Никто не знал, как столько жидкости могло поместиться в маленьком перстне). Последний шаг ритуала – граф заставил всех поцеловать этот перстень. Ритуал закончен.

Томас Кальянте, рубин в моем перстне – тот, который ты сжег со своим лучшим другом, который стал теперь дьяволом, как и вы. Вы все свободны, дети мои! А тебе, моя милая Мэри, спасибо за терпение, и за родителей, которых ты отдала нам!..

На этом кончился день в Трансильвании. Никто никогда не понимал зловещих слов графа. И поэтому никто никогда не разговаривал с ним. Но с тех пор люди не воевали с вампирами, потому, что вампиры перестали убивать. Местные больницы Дарк стрит были источниками крови. Но возможно, эта дружба может очень быстро кончится. Прийдя домой, ребят встретили Сильвия, Диего и… Персус. Он снова сидел в своем кресле с бокалом виски. Потом он встал и положил бокал на столик. Мэри от радости бросилась к нему. Она обняла его руками и прижалась к нему, как осенний лист к окну после дождя. А Персус тоже обнял ее и погладил по голове.

- Все так быстро закончилось… - от Персуса несло алкоголем. - Всю жизнь я гонялся за тем, чего так и не успел сказать тебе. Мэри, прости за боль. Я никогда больше не вылью ее на тебя….

- Замолчи. Ты не виноват. Я сама была переполнена ею. Я никогда не забуду тебя…

Она больше не хотела его бояться. И сейчас она промолчит, ведь заявление, что она останется с Томом – может быть сильным ударом для Персуса.

- А ты не изменился… - произнесла девушка, вглядываясь в змеиные глаза.

- Мэри, вампир должен быть гордым, ведь гордость – признак безразличия, а если вампиру все безразлично, значит он не любит, ведь вампиру любить запрещено, потому, что он гордый…

The End


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты