Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Romantic Nightfall




 

Глава 2

"Все те же мысли"

Разве он болен? Зачем ему врать? Он не врет – он скрывает правду. Главная суть его жизни – одиночество. То горькое, острое одиночество, которое причиняет ему боль. У него нет роз, которые покололи бы его руки в кровь – эта боль гораздо приятнее, чем душевная. Если бы сравнить ее с физической болью, то после тех глубоких и невыносимых ран остались лишь белые шрамы, которые никогда не заставят его сердце биться…Он забыл, как выглядит радость, любовь, он перестал чув-ствовать тепло. Тогда ему было наплевать на мир, на тех людей, которые любили его и берегли. Тогда ему было важно только одиночество. Сердце его выло, душа стонала, а он стоял на мосту и все рас-сказывал воздуху, который молчал и все понимал…В тот момент только ветер мог обнять его и успо-коить. Он стал его вечным другом и вселился в него навсегда. Он успокоил его и подарил ему гордость и бездушье. Теперь его душа умерла. Он стоял на мосту и последними жестокими воспоминаниями ре-шил добить сердце, чтоб оно не ныло в муках, и не пыталось изо всех сил воссоздать последние капли любви и добра, которое он сам хотел вытиснуть из себя и забыть.

Он посмотрел вниз. Вся горечь и чувства заблестели в глазах, потекли по щекам, упали и слились со слезами дождя. Вода внизу тоже молчала и впитывала каждое его слово.Она текла и манила его, обе-щая подарить смерть. Она обещала, что это будет не больно. Он был зол на нее, ведь она обещала смерть, а отдала только безразличие и хладнокровие. Теперь он стал сильным и ему было всеравно – его сердце остановилось и высохла любовь. Ему не было холодно, ведь он знал – его никто не согреет. Ему не было печально, потому,что он знал – его никто не успокоит. Ему не хотелось мстить, потому, что он знал, что просто некому…

 

Маша шла домой, и обдумывала сегодняшний разговор. Когда она вспоминала образ Тома, она вздра-гивала и ей становилось холодно и страшно. «Кто он такой?На улице тогда совсем никого не было...» "Томас Кальянте" – и сердце ее заколотилось сильнее. Он что-то скрывает. "Чем он может болеть, что неизлечимо? Но не стоит так об этом волноваться. Он был только бледен и холоден. Сейчас нужно думать об учебе и экзаменах…»

Для Маши он остался тайной, которую она так хотела узнать. Возможно именно новый знакомый Том стал подарком на ее День рождения. Не важно от кого он, важно, что теперь он есть!

Маша пришла домой уставшая и задумчивая. Она не хотела больше ничего делать сегодня. Она хоте-ла по скорей лечь спать, чтоб утром построить новые планы на завтра. Девушка сняла с плеча сумку – бросила в угол. Об пол звонко цокнули каблуки туфлей, сношеных и грязных. Маша их купила, когда поступила в колледж. Теперь девушка носит их уже четыре года, и даже не купит новые потому, что на новые у нее просто нет денег. Маша переоделась и юркнула в кровать, до сих пор не находя себе места. Но легко приодолев колкий страх, она согрелась и уснула.

Вот и утро. Было светло, но холодно. Маше нужно вставать. Ей же сегодня здавать вчерашние уро-ки. Этот день был снова обычным. Таким же серым и мрачным. Она встала и пошла полить розы. Приведя себя в порядок и позавтракав, Маша схватила сумку и выбежала из дому. По дороге девушка не сводила глаз с виллы, в которую она и сегодня хотела попасть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты