Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Верно. Я не болен. Я – мертв.




Маша не знала что сказать. Ей показалось, что он еще больше врет.

- И я отвечу на другой вопрос, который мучает тебя. -продолжил он. - Я прихожу к тебе вечером потому, что я не могу находится под солнцем. Именно это и есть моя так называемая болезнь. Следующее это то, почему я так редко прихожу к тебе. Потому, что над тобой висит угроза смерти. Я могу убить тебя. "Как?" - спросишь ты. Выпить твою кровь.

Маша стояла нерушимо. Ее всю трусило от страха. О чем он говорит? К чему он клонит?

- И, наконец ответ на первый и самый главный твой вопрос пришел сам собой. Помнишь, ты спрашивала у меня, кто я такой? Я думаю, теперь ты знаешь. - он улыбнулся. - Я – вампир.

Машу передернуло. Она не ждала такого от Тома. Он говорит правду? Или просто ищет причину, чтоб Маша отвязалась от него?

Теперь ты не любишь меня. Ты хочешь убежать от меня. Ты меня боишься, я прав?

Маша закачала головой.

- Зачем ты говоришь такое? Если ты не хочешь меня видеть – просто не приходи. Я ненавижу тебя. Ты не прав. Так почему же ты меня до сих пор не убил? Ты не можешь убить меня. Потому, что ты чувствуешь то же самое, что и я. Но сейчас я чувствую, что не люблю. Я не люблю тебя, но хочу узнать о тебе все. - она подошла ближе. - Как все началось?

Я ушел из дому и умер. Мне больно вспоминать, как именно это случилось и по какой причине, но расскажу одну историю. Когда мои родители приехали в этот город, они напали на твою семью. Твой отец защищал тебя и пообещал, что тебя никто не тронет, но ему пришлось пообещать, что они никому не расскажут кто мы. Так наши родители заключили обет: Через 10 лет мы вернемся сюда. У нас, вампиров, есть один недостаток: Если мы чего-то хотим, мы добиваемся этого любой ценой…Ты думаешь, что я тебя не люблю? Я любил когда-то, но это не привело ни к чему хорошому. Первой моей любовью была Валери Вампирч, но она меня бросила. Я очень долго страдал. А потом все забыл. Ты еще спросишь: "Почему я сейчас не убиваю?" – наверное, я просто боюсь когда-то убить тех, кого люблю. Какой я теперь человек? Я теперь даже не могу вампиром называться. Мне больно и тоскливо. Это все что я чувствую.

Маша подошла к Тому и обняла его. Может быть, ему правда тяжело сейчас. Она решила пожалеть его, но не знала, каким образом его можно успокоить.

- Можно мне тебя поцеловать? – робко произнесла Маша.

- Попробуй. – Том пристально посмотрел на Машу и подошел ближе.

Она медленно потянулась к нему и прикрила глаза. Холод его губ обжег ее. Тех губ, которые говорили ей - "Не делай этого". Она хотела успокоить его и понять. Ей стало жаль парня и стыдно за себя.

Из его ярких, изумрудных глаз потекли слезы, когда он целовал ее. Он не может согреть ее – он холоден как лед, он не может полюбить ее – его сердце мертво. Он здался.

- Не бойся. Я никогда тебя не брошу. - и он прижал ее к сердцу, которое уже давно не бьется.

 

16

Глава 4

"Статья про смерть"

Вампиры не плачут,

И не унывают,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты