Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тебе грустно?




Когда идет дождь, мне всегда грустно.

Почему?

- Потому, что никого нет рядом… Каждый день перед глазами пустой дом и вечное молчание… А дождь как будто разговаривает с тобой и прогоняет все волнения и заботы…

- Мэри, мне очень жаль. Я виноват перед тобой, прости за все мои слова. Ты должна ненавидеть меня. - он встал прямо перед ней. – Ты просто не знаешь, как это – жить за счет жизней других людей. Ты никогда не убивала, чтоб достать шанс прожить еще день или два, и никогда не врала, чтоб потом расправится с теми, которые тебе доверяли и забрать у них то, что они ценят больше всего. Но хуже всего осознавать то, какое ты на самом деле чудовище и что исправить это просто невозможно. –он посмотрел в окно. На его глаза снова налились слезы. – Я не хочу любить. Любовь причиняет мне боль.

- Том, прошу, не заставляй меня плакать… А что же мне тогда делать?

Он подошел к ней и обнял.

- Прости. Я не знал, что я тебе так дорог…

Они сели на диван.

- Мэри, мне страшно за тебя. Я монстр. Я могу убить тебя когда угодно. А потом снова буду жалеть об этом. Мэри, я прошу тебя, не при каких обстоятельствах, слышишь? – он прижал ее к себе еще сильне. - Не при каких обстоятельствах не пытайся быть вампиром. Я не хочу, чтоб ты чувствовала то, что чувствовал я. Это боль. Это вечная боль, слышишь? Просто не пытайся… -он посмотрел на нее. И его и ее лицо промокло от слез. Маша всхлипывала.

- Хорошо. Я зделаю все так, как ты скажешь. – она погладила его лицо рукой. - Но просто будь возле меня. Ты единственный, кто есть сейчас у меня. Приходи и завтра и послезавтра, приходи всегда. Если ты не можешь остатся со мной, то хотя бы появляйся у меня на глазах, чтоб я была спокойна. –она пристально смотрела на него и все еще всхлипывала. Потом она встала и принесла газету с большой фотографией на первой странице. -Ты знаешь кто это?

Да. Это Лера – моя бывшая девушка. И я чуть не убил ее. Возможно она сейчас ищет меня. Я не сдержал себя тогда и могу в любой момент бросится сейчас. Но меня держит эликсир. И от него же мои глаза поменяли цвет на зеленый. Поверь, сдержать жажду очень тяжело.

Том, что ты ко мне чувствуешь?

Маша, я люблю тебя. Я не хочу любить, но это чувство сильнее меня. Оно заполнило меня всего. Я просто переполнен этим чувством и не могу его из себя вытеснить. Я не могу жить без тебя. Мне хочется быть рядом любой ценой. Если ты хочешь, чтоб я приходил часто, я буду приходить часто. Не бойся и не волнуйся, я очень сильно люблю тебя не смотря ни на что.

- Спасибо. Я буду ждать тебя. Всегда…

Они долго смотрели друг на друга. Она смотрела в его свирепо-изумрудные глаза, а он пытался най-ти что-то в ее ясно-голубых. Он прижал ее к себе, и она снова почувствовала тот острый холод его губ…

С этажерки упала ваза и Маша проснулась. На часах стрелки показывали двенадцать. И тут Том, тяжело дыша, поцарапаный и злой ворвался в спальню Маши.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты