Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Это ты испоганил всю мою жизнь, и я уничтожу тебя!




Лера оказалась сильнее и нож вонзился Тому в живот. Томас вскрикнул. Лера испарилась во тьме, а Маша ахнув, бросилась к Тому.

Шел дождь. Том стонав, держался за рукоядь ножа. Маша сидела возле него и плакала. Она думала, что все кончено, но он был еще жив.

- Мэри,… - говорил он с отдышкой. - Она – глупая дура,…которая хотела меня убить….Она не убила меня,…а только ранила….Она ничего не знает про вампиров….Она думала…. Что таким образом она убьет меня….Вампиров можно убить лишь одним способом….Они хорошо слышат,…по-этому я не могу сейчас сказать… как….Вытяни нож… пожалуйста…

Маша собрала все силы, взяла рукоядь ножа и дернула ее. Том закричал. Потом Маша ухватила нож двумя руками и изо всех сил снова его потянула. Нож выпал у нее из рук и послышался звук упавшего железа на асфальт. У Тома кровоточила рана в боку. Он одной рукой прикрывал ее, а с помощью другой пытался встать. Маша помогла ему. Она перекинула одну его руку себе через плечо и повела его в дом. А дождь смыл лужи крови и плакал дальше как ни в чем не бывало.

На часах три часа ночи. А дождь все шел и шел. Том лежал на диване в зале Маши и тяжело, отрывисто дышал. Его перевязаный бок кровоточил. Он прикрывал ее рукой, которая тоже была в крови. Мэри сидела рядом и плакала. Но плакала тихо, почти безшумно. Она сидела и поглаживала его черные, мокрые волосы, которые падали на изумрудные глаза. Он посмотрел на нее и улыбнулся, сколько хватило сил.

- Почему ты не убежала? Я мог сам справится… -он откашлялся.

Я не оставлю тебя! Ты что не понимаешь? Она же убить тебя хотела!

- Машенька, глупенькая моя, она не убьет меня… - он положил свою руку на ее. - Она не знает, как убить меня. Чтоб убить вампира, нужно вонзить ему в сердце осиновый кол, а потом просто убить. Понимаешь, у вампиров замечательный слух, и по-этому я не мог сказать тебе это на улице. Ложись спать. Она не прийдет сегодня. Доверься мне.

А как же ты?...

Со мной ничего не случиться.

Давай, я перевяжу тебе рану.

Нет. У вампиров раны быстро заживают.

А можно я возле тебя побуду? Мне страшно.

Хорошо. Иди ко мне.

Маша забралась на диван рядом с Томом, согрелась и уснула. Ей показалось,что этот холодный поцелуй ей приснился, а может это правда? А Том тихо встал и исчез, скрывшись в темноте и оставляя за собой лишь включенный фонарь…

Утром Маше надо было на учебу. Проснувшись, она вышла в гостинную к Тому, но его не было. «Опять он ушел так, чтоб я и не заметила. Буду снова его ждать сегодня.» - подумала Маша.

- Мисс Грэй, как вы провели выходные? - спросил мистер Фокс после урока.

Нормально.

Вы знаете, что сейчас опасно выходить из дому? Вам не страшно?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты