Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет, просто так.




Девушка отнесла сумку, и они вместе с Томом пошли в старую винодельню, которая уже в 1900 году стала рестораном. Пара весело проводила время. Они распивали красное вино, и девушка заливала помещение звонким смехом. Но она быстро опьянела и паре пришлось возвращаться домой.

С начала этого дня Тому было очень плохо. Он не мог сдержать себя. Уже спустя 200 лет как он не пьет кровь. Парень положил девушку на ее кровать. "Это же такой шанс! - говорил ему дьявол. - О! Та самая обожаемая вампирами сонная артерия! Именно из нее можно добыть столько крови! Она такая теплая... Никто не увидит, как…". "Нет!"- кричал он себе мысленно, но сопротивляться не мог. Том поднес губы к ее шее и…поцеловал. Он не мог ее укусить.

Маша открыла глаза. При свете луны его глаза приобретали неоново-зеленый цвет. Она прикоснулась к его холодному лицу рукой и поцеловала его ледяные уста…

…Понедельник так быстро пролетел…Вместе с ним…Она уже привыкла к холоду его тела…и любила целовать его. А он старался сдерживаться, чтоб не укусить ее. Но у него это с трудом получалось. Он так хотел попробовать ее крови, что забыл про все. Он был добрым всего 200 лет, а теперь он хочет убивать. Жажда – это такое страшное чувство, что из-за наживы можно перевернуть весь мир. Хотелось убить любого. И наплевать на то, кто он – друг, любимый человек, родитель, враг или просто знакомый. Наплевать на отношения, ведь хотелось только крови. Но это совсем не боль и не одиночество. Это чувство совершенно другое. Оно сильнее. Но тогда начинает действовать ум – ты должен придумать способ достать кровь. С кем-то подружится, полюбить кого-то, а потом наживаться. Но Том был влюблен по-настоящему. Первая любовь с Лерой затмила его, а в Машу, он влюбился от чистого сердца, и хочет ее уберечь. Но сейчас он чувствовал именно жажду. А любовь как будто исчезла, пропала, как будто ее и не было. Сейчас он хотел укусить ее, но в отмашку целовал. Он думал, что если он сейчас умрет от жажды, то будет знать, что умер любя, ради любви. И даже если он не успеет сказать ей об этом, то она будет знать, что он любил ее, что он не выдержал, что у него просто не хватило сил…

 

 

 

Глава 5

"Беги, если хочешь жить"

 

Какая его биография? – он решил забыть ее. У него не было беззаботного детства и щастливого юношества…А дальше?... Он не называет это жизнью, решив быть одиноким. И не иметь ни друзей, ни родственников. Он забыл про них, хоть это было и нелегко…

Он вырос в семье пекарей. Тогда, в 1656-м построили и открыли новую пекарню. Его родители перебрались работать туда. Тогда ему было всего лишь 7 лет. Их не было целыми днями, только в пятницу вечером они приходили, и мама ему давала свежий хлебец, только - что из печи. Он был ему так рад и обцеловывал родителей, говоря, как же он их любит. Только отец его не любил. Он ругал мальчишку за то, что он из любой вещи в доме делал игрушку, за то, что он приводит друзей домой, и за это он больно набивал его хворостом.

На учебу у родителей денег не было, поэтому, уже в 14 лет одна мамина знакомая, работающая учительницей, помогла ему. С тех дней он начал вести дневники. Он знал, что это всего лишь бумага, но всёравно просил помощи. Но отец заметил это, и ему не понравилось. В один день, когда мальчик был на занятиях, тот взял их все, порвал и сжег. Когда сын пришел домой, он увидел на столе обрывок из его дневника, где было написана очередная просьба о помощи. С тех пор он дневников не заводил. Но все же Бог услыхал его.

В 16 лет он встретил девушку, и она затмила его. Это была Валерия Вампирч. Они встречались год. Расставание кольнуло его в самое сердце. В состоянии аффекта он решил покончить жизнь самоубийством, и упал с моста. Его спасли. Он очнулся у себя дома. А потом у него случился приступ, в котором он мучался и сходил с ума. Он становился вампиром. Крики и стоны услышала Лера и вошла в его комнату. Он не мог сдержаться и напал на девушку. Приступ сразу прошел. Ему стало так хорошо, что он не мог остановится, но вспомнив, что это Лера, и что она его девушка он оторвался и убежал. Потом он снова мучался долгие 344 года, пока не встретил ее… Снова муки, снова боль и снова та жизнь которую он хотел забыть. Он полюбил ее. Он привязался к ней, и теперь хочет ее беречь и защищать. Он не любил так Леру, он не любил так родителей…так горячо и так сильно…

Его тело было холодным, но он холод не чувствовал. Последним осколком, который кололся ему в душе, была горечь, но сейчас она уже не имела для него никакого значения…

 

Во вторник утром Мэри открыла глаза. Она лежала в своей кровати в нижнем белье. Она совершенно не помнила, что было вчера. Маша повернула голову. И тут ее кольнуло в шее. Она подняла руку и нащупала что-то мокрое. Потом девушка посмотрела на свою ладонь, которая была вся в крови. Ее крови. Маша повернула голову. Рядом сидел на кресле Том в полностью расстегнутой рубашке, выставляющей на показ голый, бледный, вампирский торс.

- Том, что это? - в испуге спросила Мэри.

- Мэри, прости, я не сдержался…Выпей это. - Парень подал бокал с красной жидкостью.

Мэри взяла бокал и надпила. Жидкость была такой горькой, что она тут же ее выплюнула.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты