Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет. Но я предполагаю, где она может быть.




Том снял шарф и плащ, сел сзади Маши, обнял ее руками, и склонил голову ей на плечо.

Том, а что вампиры могут чувствовать?

- Маша, я же говорил, пожалуйста… - он посмотрел ей в глаза.

Нет. Я не собираюсь быть им, просто ответь на вопрос.

Хорошо…Понимаешь, каждый вампир чувствует себя по-разному. Некоторые ведут себя как сумасшедшие и радуются, некоторые ведут себя, как Лера… Все чувства в душе вампира переболтаны, но многие из них теряются и их невозможно возобновить обратно.

И все?...

Извини, я не ответил на твой вопрос, что я чувствую, да?

Как вампир.

- Всего лишь грусть и боль…

Все так плохо, да? Я помогу тебе исправится.

Том засмеялся.

Дорогая моя Машенька, чем же ты мне поможешь? Это обычные чувства для вампира – его тело мертвое, сердце не бьется и душа ничего не чувствует, поэтому я чувствую только грусть и боль.

А как же ты любишь меня?...

Я просто не могу жить без тебя, вот и все…Может быть это ложное чувство, а любовь совсем другая… Я не знаю.

Помнишь, ты говорил, что у вампиров есть право на любовь, значит, они могут любить!

Том немного помолчал.

- Любовь создает мне боль…Первый шанс я упустил, а второго не дано…

А как же я? Значит, что-то во мне плохое, да?

Нет. Просто тогда я не любил…Я был малолетним дурачком, как ты не понимаешь?

А что, нет никаких заклятий?

- От любви – нет…

- И зелий? ... - Мэри разозлилась и перешла на крик. - Но должен же быть какой-то выход!

Том начал успокаивать девушку.

Успокойся…Пожалуйста, успокойся и пойми, что нет никакого выхода. Я уже умер, и меня не вернуть к жизни, пойми, пожалуйста.

- Но ты же говорил… - плакала ему в грудь девушка.

Второй раз убить? Хм, да я говорил такое. Если вбить кол в сердце вампиру, это вернет его в человека. Но я не хочу делать это просто из-за принципа. Все эти годы я жил одиноким, пока не встретил тебя. Это была моя воля. Я захотел так. Я привык к этому. Может, я и наврал тебе – да, я просто не хочу становиться снова человеком. Я не хочу чувствовать все, я хочу чувствовать ничего.

- Но можно же чувствовать радость, счастье, тепло…

- Можно, но я это никогда не почувствую…

- Но рядом же есть я! Я заставлю тебя это почувствовать! Я заставлю…

Том залился истерическим смехом.

- Что?! Заставишь?! - Том продолжал смеяться.- Да Мэри, до этого момента я был к тебе как никогда серьезен. Какая же ты наивная! В начале я еле уговорил тебя не заходить на участок старой виллы, а теперь ты не можешь смириться с тем, что я уже мертв. Да, я наврал тебе, что нет выхода – он есть. Но, понимаешь, моя жизнь была на столько тяжелой, что я сам хотел умереть, но боялся. Я боялся потерять всех. Но расставание с Лерой усилило эту мечту. Теперь мне стало легче, и я не хочу возвращаться обратно. Прости…

 

Глава 6

"Пыль прошлого"

"Как ведет себя эта девчонка! Как ее родители воспитывают?!" – слышала она от учителей. "Где ты опять шлялась?! Что ты снова натворила?!" – говорили ей родители. Это было в 1663 году, когда ей было всего 13 лет. Ее семья не была так бедна. Ее отец был крупным банкиром и землевладельцем, а также бессердечным скупердяем. А ее мать работала горничной у богатого помесчика. Но жили они не хорошо, ведь ее отец все заработанные, крупные деньги тратил на праздники, на которых гулял и пил. Но девушка не выдержала, и уже через два года сбежала…

Ей было всего 16, как она встретила его. Она говорила, что любит его, и пользовалась своим состоянием, чтоб выпрашивать деньги и жить в его доме. Но спустя год они расстались.

Это был 1666 год, когда все началось. Вампиры, прибывшие в этот город, подобрали девушку, чтоб ежедневно утомлять жажду. Теперь она прозвалась Вампирч. Через несколько дней, она узнала, что пропавшего безвести ее парня нашли у реки. Когда она вошла в двери его комнаты, она увидела, как он корчится от боли. Потом он подошел к ней, тяжело дыша, и она почувствовала, как ее тело пустеет, и она начинает замерзать…

Потом она ничего не чувствовала…Только вечный голод и жажда крови…

1665 год…Стиль барокко и классическая музыка…черные фраки и платья с рюшами…Шляпки и трости…Сдержанность и высокомерие…

- Здравствуйте господин, Вы, должно быть Томас Кальянте? - она вежливо покланялась. - Ваш отец работает на фабрике моего папы. Я видела Вас.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты