Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мухаммад не является отцом кого-либо из ваших мужей[563], а является посланником Аллаха и печатью пророков[последним из пророков]. Аллах знает обо всякой вещи»[564].




А пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я – печать пророков, и после меня уже не будет пророка»[565].

После пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, до самого Судного Часа уже не будет ни одного пророка. Именно его религия останется вплоть до Судного Часа. Если кто-то объявил себя пророком после Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, то он является неверующим. И кто поверил этому лжецу, тот также является неверующим. Ведь, известно, что не будет пророка после пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Многие люди выдавали себя за пророков после смерти Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, но Аллах опозорил их и выявил их ложь. Насколько нам известно, последним из этих людей был Гулям Ахмад аль-Кадьяни из Индии. В первое время он показывал себя обладателем знания и поклоняющимся человеком, а затем назвал себя ‘Исой (Иисусом), сыном Марьям (Марии), а затем начал называть себя пророком. Сейчас у него есть последователи, которые именуют себя кадьянитами.

Поистине, мусульмане считают этих людей неверующими. Мусульмане отвергли их и сочли их неверующей сектой, вышедшей из Ислама. Хвала Аллаху, эти кадьяниты отвергнуты и изгнаны из исламских стран.

Суть в том, что нет пророка после пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Кто выдает себя за пророка, тот является отъявленным лжецом. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не наступит Час этот, пока не появится около тридцати лжецов, каждый из которых будет утверждать, что он — посланник Аллаха»[566].

Лжепророков было много, но Аллах опозорил их и раскрыл их положение людям. А тот из людей, кто поверил им, является неверующим, так как он по сути обвинил во лжи Аллаха и Его посланник, да благословит его Аллах и приветствует, а также отверг то, что последним пророком был именно Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, хотя в этом единогласны все мусульмане.

—————————————————————————————————————————————

Сказал автор книги, да помилует его Аллах: «К каждой общине Аллах послал посланника, начиная от Нуха и заканчивая Мухаммадом, приказав им поклоняться Одному Аллаху и запретив им поклоняться тагуту.

Доказательством являются слова Всевышнего: — Мы отправили к каждой общине посланника (повелев ему, чтобы он сказал им): "Поклоняйтесь (только одному) Аллаху и избегайте тагута!″[567]».

—————————————————————————————————————————————

Разъяснение (шарх)

وكل أمة بعث الله إليها رسولاً من نوح إلي محمد يأمرهم بعبادة الله وحده وينهاهم عن عبادة الطاغوت

والدليل قوله تعالى (وَلَقَدْ بَعَثْنَا فِي كُلِّ أُمَّةٍ رَسُولاً أَنِ اعْبُدُوا اللَّهَ وَاجْتَنِبُوا الطَّاغُوتَ )(النحل: من الآية36)

Разъясняет шейх Салих аль-Фаузан:

Аллах Всевышний послал посланника к каждой человеческой общине, дабы установить довод. Аллах Всевышний послал посланника к каждой человеческой общине, дабы они не сказали: «К нам не приходил тот, кто нес благую весть и предостерегал». Аллах Всевышний сказал:

﴿ وَمَا كُنَّا مُعَذِّبِينَ حَتَّى نَبْعَثَ رَسُولاً ﴾


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты