Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наше тело нуждается в движении, чтобы жить полноценной, полнокровной жизнью.




Есть такая легенда, про девушку, которая любила танцевать. Она танцевала всегда и везде с самого детства она была такой. Когда она видела свет луны, она его танцевала, когда она слышала пение птиц, шум водопада, блеск звезд – все это она могла станцевать. И потому ее танцы не всегда и не всем были понятны, людям казалось, что это не нормально все время танцевать, что так приличные люди себя не ведут. Все вокруг осуждали ее, и даже близкие друзья. Они говорили ей, что ты делаешь, веди себя, как подобает у нас вести себя девушкам. Ее родители любили ее, но никак не могли принять ее танцы.

Девушка продолжала танцевать, она ничего не могла с этим поделать. Ей стали запрещать танцевать все чаще и чаще, ее отец рассказывал ей истории своего рода, о том какие все были тихие и спокойные, что никто никогда не выделялся своим поведением. Девушка стала поддаваться на уговоры и однажды она сильно заболела, ее лечили лучшие врачи и знахари, она опробовала разные методы и способы. Но исцеление не приходило.

Тогда ее отец пошел к одной знахарке, которую многие побаивались, но лечила она при этом очень хорошо. Девушка к тому времени уже не могла ходить сама и знахарка пришла к ней. Она долго осматривала ее и в заключении сказала, что только танец может спасти ее. «Ты должна танцевать, иначе ты умрешь. Твоя душа видит и чувствует мир через движение, для тебя танец так же важен, как и дыхание. Танцуй или ты умрешь».

И тогда девушка стала танцевать, сначала она не могла двигаться, и только руки совершали какие-то мало заметные движения. Но понемногу все е тело вспомнило, как это было раньше, волна за волной и вот все тело стало двигаться как вода, потом как огонь, как воздух, как земля и вот тело стало двигаться как душа.

Тут же девушка встала и выздоровела. Больше никто не останавливал ее. А своими танцами она могла исцелять других людей, привлекать хорошую погоду, и добрый урожай. Она учила своему танцу всех, кто хотел. Каждый танцевал свой танец, как умел, как получалось, ни один танец не был похож на другой, но когда все танцевали вместе, это была чудесная музыка жизни и любви.

С тех пор эта деревня процветает, и люди в ней счастливы и здоровы.

 

Пример. У одной женщины было врожденное нарушение осязания, она не чувствовала прикосновений нигде кроме одного маленького участка кожи на руке. Ко всему прочему, она не слышала и не видела. Всю информацию об окружающем мире она получала через прикосновение к этому участку тела. Как только к ней переставали прикасаться, она засыпала.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты