Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По итогам поездки вышло свыше 30 публикаций.




 

2009 год

 

С 4 по 9 сентября - в рамках реализации международного проекта «КенАрт – европейский культурный мост» и в целях формирования комбинированных туров «Санкт-Петербург + территории Северо-Запада России» делегация представителей туристских компаний («Дюйм», «Тройка-Райзен», «ЦДТ», «Экста ЛТД») и отраслевых СМИ («Турбизнес») приняла участие в ознакомительном туре в Архангельскую область. Участники инфо-тура ознакомились с достопримечательностями Кенозерского национального парка, возможностями развития экотуризма в регионе.

 

С 24 по 26 сентября – Санкт-Петербург по программе «Петербургский вояж» посетила официальная делегация руководителей венгерских туристических фирм и СМИ. Делегаты не только ознакомились с культурными и туристическими богатствами Северной столицы, но и провели ряд важных деловых встреч.

 

2010 год

 

С 12 по 14 февраля – представители турбизнеса Санкт-Петербурга и журналисты в целях формирования и продвижения комбинированных туров «Санкт-Петербург + территории Северо-Запада России» приняли участие в инфотуре в Псков.

 

С 9 по 12 октября – при содействии Северо-Западного регионального отделения РСТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла Генеральная ассамблея Польской туристической палаты. В работе Ассамблеи приняли участие 300 человек. Польские профессионалы турбизнеса совершили ночную экскурсию по Санкт-Петербургу, посетили Государственный Эрмитаж, музеи-заповедники и театры нашего города. 11 октября состоялось как заседание Ассамблеи, так и русско-польский workshop. Гости также осмотрели новые петербургские средства размещения, в неформальной обстановке завели новые знакомства и установили прочные деловые контакты.

 

2011 год

 

С 9 по 12 сентября – Северо-Западное региональное отделение РСТ организовало пребывание в Санкт-Петербурге съемочной группы аргентинского телеканала Canal 13, передачи которого также транслируются во многих странах Латинской Америки. Команда программы «Resto del Mundo» совершила обзорную по городу, провела съемки в Государственном Эрмитаже, Русском музее, отелях и ресторанах города, побывала на балетном спектакле. По итогам визита вышел часовой выпуск программы, отрывки из которого можно увидеть на официальном сайте канала.

 

Со 2 по 3 ноября – в связи с открытием прямого рейса «Санкт-Петербург – Дубай» авиакомпания «Эмирейтс» и СЗРО РСТ организовали пресс-тур в Санкт-Петербург для 10 журналистов из арабских стран, представляющих следующие СМИ: газеты Gulf News, Al Khaleej, Al Bayan, The National, информационное агентство WAM, журнал Al Sada и телеканал Dubai TV. Журналисты совершили обзорную экскурсию по городу, посетили Государственный Эрмитаж и Государственный музей-заповедник «Царское Село». По итогам визита были подготовлены публикации, целью которых стало рассказать о красотах и туристической привлекательности Северной столицы России потенциальным туристам из арабских стран

 

С 17 по 19 ноября – СЗРО РСТ способствовало организации визита в Санкт-Петербург одной из ведущих тревел-журналисток Австралии Сьюзен Бакленд. Госпожа Бакленд не только посетила городские музеи, рестораны и центры развлечений, но и по достоинству оценила преимущества «Карты гостя Санкт-Петербурга».

 

 

 

 

СЗРО РСТ и партнеры программы «Петербургский вояж – Белые дни» и «Новые окна в Россию» уверены, что тенденцию к увеличению туристов в низкий сезон теперь станет легче поддерживать за счет заполнения информационного вакуума о Петербурге и СЗФО в зарубежных и российских СМИ.

 

 

Павел Румянцев


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 35; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты