Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Юноши и девушки часто ошибочно считают




физические взаимоотношения любовью. Дейв и Хайди даже не думали о чем-либо подобном в день сво­его первого свидания. Дейв не такой молодой человек, у кото­рого «одно на уме», а Хайди нельзя назвать «доступной девушкой». Все произошло само собой. Сначала они поехали вместе на концерт, а после этого смотрели кино у Хайди дома. Во вре­мя фильма девушка пошутила над тем, как Дейв пытался тан­цевать на концерте. В ответ Дейв начал ее щекотать. Их шут­ливая борьба вдруг остановилась: Дейв склонился над Хайди, лежавшей на полу. Они молча смотрели друг другу в глаза. За­тем поцеловались. Это было так похоже на сцену из фильма. Казалось, что в этом не было ничего плохого.

Может быть, им казалось, что в этом нет ничего плохого, но физическая близость на ранних стадиях отношений между парнем и девушкой может лишь привести к искаженному вос­приятию реальности. Дейв и Хайди даже не успев лучше узнать друг друга, ощутили физическую привязанность. По мере раз­вития отношений, юноше и девушке становилось все сложней и сложней оставаться объективными. Каждый раз, задумыва­ясь о достоинствах своих отношений, они немедленно вообра­жали близкие и страстные половые отношения. «Это так оче­видно, что мы любим друг друга»,— думала Хайди. Но на самом деле, была ли это любовь? Соприкосновение губ не является признаком соприкосновения сердец. Даже если два тела стре­мятся друг к другу, это совсем не значит, что люди, которым принадлежат эти тела, созданы друг для друга. Половые отно­шения нельзя идентифицировать с любовью.

Если принять во внимание то, что в нашей культуре слова «секс» и «любовь» стали практически синонимами, то можно по­нять, почему многие молодые люди путают половое влечение с любовью. К сожалению, даже среди христианской молодежи отношения девушек и юношей, во многом отражают эту непра­вильную точку зрения.

Если мы проанализируем, как развивается болыпинсво от­ношений, станет очевидным, что свидания провоцируют заме­ну настоящей любви физической близостью. Как уже отмеча­лось раньше, свидания молодого человека и девушки не всегда наполнены стремлением к посвящению на всю жизнь. И подоб­ные взаимоотношения часто начинаются с физического влече­ния. Ценность человека определяется тем, как он (она) выгля­дит и чувствует себя в роли друга (подруги). Физический аспект отношений становится центральным еще до первого поцелуя.

Дружба парня и девушки, основанная на физическом вле­чении, с огромной скоростью несется к сексуальным отноше­ниям. Так как такие отношения не наполнены посвящением, то два человека существуют лишь для того, чтобы свободно удов­летворять свои нужды и желания. При этом они не рассматри­вают друг друга как потенциальных супругов и не возлагают на себя груз брачной ответственности. Вместо этого они концен­трируются на потребностях настоящего момента. Такой подход может привести пару к тому, что содержанием их отношений станет лишь физическая связь, и не более того.

Если молодой человек и девушка пропустят стадию дружбы, ими может завладеть похоть. В результате они начинают изме­рять серьезность своих отношений степенью физической бли­зости. Поэтому молодые люди начинают выражать взаимную симпатию и хотят ощутить то, что они не безразличны друг другу. Они начинают выражать свои «особенные отношения» держась за руки, обнимаясь, целуясь и т.д. В наше время мно­гие считают, что если два человека соглашаются идти на свида­ние, то физическая связь между ними просто обязательна.

Делая упор только на половыве отношения, мы грешим. Бог требует от нас сексуальной чистоты. Он делает это для нашего же блага. Физическая связь может заставить юношу и девушку увидеть друг друга в ложном свете, а это, в свою очередь, может привести к принятию неправильных решений. Богу известно, что все прошлые половые связи человека не останутся незаме­ченными. Когда человек вступит в брак, эти воспоминания за­ставят его испытывать чувство вины и стыда. ГЪсподь не же­лает, чтобы мы жили под бременем вины и сожаления.

После сексуальных связей два человека могут почувствовать себя близкими. Но если они задумаются над смыслом своих от­ношений, то, скорее всего, поймут, что их связывает лишь од­но — похоть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты