Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Начиная встречаться, юноша и девушка часто изолируют себя от других жизненно полезных взаимоотношений.




Когда Гаррет и Дженни встречались, они думали, что им боль­ше совершенно никто не нужен. Ради встреч с Дженни Гаррет с легкостью отказался от служений для братьев, которые прохо-. дили по средам. Дженни даже не задумывалась о том, что стала в два раза меньше разговаривать со своей сестрой и очень мало проводила времени с мамой. И даже когда она общалась с ни­ми, то не замечала, что каждая ее фраза начиналась со слов: «Гаррет сказал...», «Гаррет сделал...» и т.п. Сами того не подозре­вая, они эгоистично оборвали все связи с другими людьми.

Само слово «свидание» предполагает общение двух людей, которые концентрируют все свое внимание друг на друге. При этом, чаще всего все остальные уходят на второй план. Если вам когда-то приходилось чувствовать себя третьим лишним, находясь рядом с парнем и девушкой, которые нравятся друг другу, то вы понимаете, о чем я говорю.

Нужно заметить, что из всех проблем, связанных со свида­ниями, эту можно назвать самой простой. Но, даже, несмотря на то, что эту ошибку можно легко исправить, она все-таки тре­бует серьезного отношения. Почему? Во-первых, потому, что если мы позволяем связи с одним человеком вытеснить из на­шей жизни отношения с другими людьми, то можем сбиться с верного пути. В Притчах 15:22 написано: «Без совета предпри­ятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся». Если все свои жизненно важные решения мы будем принимать, опираясь на мнение лишь одного человека, то вероятность совершения ошибки будет весьма велика.

Конечно, часто мы ошибаемся даже тогда, когда не имеем романтической связи. Но, все-таки чаще это происходит с «влюбленными» парами, так как в их отношениях большую роль играют сердца и эмоции. Девушка и молодой человек, задумываясь о своих планах, увы, склонны забывать о вере, возможном браке и семье.

Если два человека не определили уровень своей посвященнос­ти друг другу, то они многим рискуют. Вы ставите себя в очень опасное положение, с головой уходя в нестабильные отношения с девушкой или парнем и, при этом, полностью отделяясь от тех, кто вас искренне любит и поддерживает. В своей книге «Страсть и чистота» Элизабет Эллиот пишет: «Если мужчина не готов по­просить девушку стать его женой, то какое он имеет право требо­вать от нее всецелого внимания? Если молодой человек не пред­ложил девушке выйти за него замуж, то зачем же она будет обе­щать ему все свое внимание?» Как часто люди, расставаясь с те­ми, с кем какое-то время встречались, только тогда и осознают, что за это время успели потерять всех своих близких друзей.

Когда Гаррет и Дженни по взаимному согласию решили расстаться, они с ужасом обнаружили, что их связи с родными и друзьями почти разрушены. Это не значит, что они переста­ли нравиться своим старым друзьям, просто между ними не осталось почти ничего общего. Ни Дженни, ни Гаррет не уде­ляли этим людям внимания, пока встречались друг с другом.

Возможно, вы совершили такую же ошибку. Или вам просто известно, какие чувства испытывает человек, которого оставил близкий друг ради отношений со своей новой девушкой. Вни­мание, которого требуют парни и девушки, начав встречаться, часто крадет у них всякое желание служить людям в церкви. Они прекращают отношения с друзьями, которые их любят, с родными, которые их лучше всего понимают. Но, самое печаль­ное, они забывают о Боге, чья воля гораздо важнее, чем мимо­летное романтическое увлечение.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты