Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не нужно идти в магазин за тем, что ты не можешь себе позволить приобрести.




Время начала некоторых романтических отношений можно сравнить с походом за покупками, когда у тебя нет ни копейки в кармане. Даже если ты найдешь именно то, что тебе нужно, ты не сможешь эту вещь приобрести.

В третьей главе мы говорили о важности ожидания Божьего совершенного времени. Мы говорили о том, что близкие отно­шения являются результатом посвящения, что не нужно стре миться к тесной связи с представителем противоположного пола до тех пор, пока вы не готовы жениться или выйти замуж.

Мы можем еще раз задуматься над этим. Цена близких от­ношений — посвящение. Если я не готов заплатить эту серьез­ную сумму наличными, то мне не стоит идти в «магазин» в по­исках своей половины.

Прежде, чем два человека окажутся готовыми к брачным от­ношениям, основанным на посвящении, им придется доволь­ствоваться дружбой и ждать того времени, когда они будут го­товы к близким романтическим отношениям. Эти упражнения в терпении не причинят молодому человеку или девушке ника­кого вреда. Дружба со сверстниками может научить их очень многому: находить общий язык, заботиться о ближних, делить­ся своей жизнью с другими людьми. Благодаря дружеским от­ношениям, человек может научиться распознавать характеры людей, может решить для себя, какие качества ему или ей хо­чется видеть в будущей жене или в будущем муже. Хотя через романтические отношения в юном возрасте мы тоже можем чему-то научиться, но при этом всегда будет существовать опасность оказаться эмоционально истощенным. Испытывая друг друга на прочность «своего парня» или «своей девушки», мы можем совершенно забыть о том, что нам нужно серьезно готовиться к тому, что однажды станем мужем или женой.

Бог приготовил совершенный план для вашей жизни. Скорее всего, в этот план входят брачные отношения. И если это так, то это значит, что где-то в этом мире есть тот человек, которого Бог предопределил для вас. Может быть, вы уже знакомы с ним, а может быть, и нет. Но если все свое время и энергию вы будете тратить на то, чтобы охотиться за этим человеком или (если вы уже нашли его) будете стараться его не потерять, то можете лишь навредить ему. Молодой человек или девушка, с которыми вы в дальнейшем свяжете свою судьбу, став мужем и женой, в данный момент не нуждаются в близких интимных отношениях. То, в чем они на самом деле нуждаются — это в поддержке взрослого зрелого человека, который поможет им подготовиться стать хорошим мужем или хорошей женой. Давайте поможем нашим будущим супругам и перестанем «ходить по магазинам» в поисках того, что мы не можем себе позволить!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты