Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь восхищается




 

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей…

Екклесиаста 9:9

 

Одна из наиболее важных вещей, которой вы должны научиться во время Путешествия Призыва Любви, это не просто не следовать своему сердцу. Вы должны направлять его. Не позволяйте вашим чувствам и эмоциям быть «у руля». Просто посадите их на заднее сиденье и скажите им, что вы собираетесь делать.

В своих брачных взаимоотношениях вы не всегда будете чувствовать, что действительно любите. Ваше сердце не может трепетать из-за каждой встречи в вашим супругом. Никто не может гореть страстью от близости, основанной только на чувствах. Но также сложно любить кого-то, основываясь только на клятве верности.

Новобрачный наслаждается тем, что может называть свою любимую супругой. Их любовь свежа и молода и надежда романтического будущего задерживается в их сердцах. Тем не менее, есть одно чувство настолько же сильное, как и свежая, новая любовь. Оно происходит от решения наслаждаться вашим супругом и любить его или ее независимо от того как долго вы в браке. Другими словами, любовь, выбирающая любить, настольно же сильна, как и влюбленная любовь. По многим показателям это самая настоящая любовь, т.к. она всегда очень внимательна к другим.

Защищая себя, мы всегда будем склоняться к осуждению друг друга. Она будет действовать вам на нервы. Он будет надоедать вам. Но у нас не так много времени, чтоб тратить его на ссоры по мелочам. Жизнь слишком коротка для этого.

Наоборот, это время направить свое сердце так, чтоб оно стало снова наслаждаться своим партнером. Насладитесь вашим супругом. Возьмите ее руку и поищите ее понимания. Начните желать, чтоб он поговорил с вами. Помните, почему вы влюбились в его или ее личность. Примите этого человека – все его причуды и всего его – пригласите его обратно в свое сердце.

Кроме того, вам следует решить, что действительно ценно для вас. Вы не родились с определенными задачами и предпочтениями, которые навсегда будут основой вашего выбора. Если вы не можете жить без идеальной чистоты в доме, то это потому, что вы решили, что по-другому быть не может. Если вы требуете от своего супруга больше того, за что вы ему благодарны, то только потому, что позволили своему сердцу быть эгоистичным. Вы впадаете в критицизм.

И теперь пора вести свое сердце обратно. Снова нужно учиться приходить в восторг от своего супруга и следить за тем, чтоб ваше сердце действительно стало наслаждаться тем, кем является ваш партнер.

Вы можете удивиться, узнав, что Библия содержит много романтических историй о любви, но самая яркая из них находится в восьми главах Песен Песней. Посмотрите, как в этой поэтической книге двое влюбленных находят удовольствие друг в друге...

Женщина: «Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей. Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною любовь» (Песни Песней 2:3-4).

Мужчина: «Встань, возлюбленная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! Покажи мне лицо твое, дай мне услышать голос твой; потому что голос твой сладок и лицо твое приятно» (Песни Песней 2:13-14).

Слишком пикантно? Слишком мягко? Не для тех, кто направляет свое сердце, чтобы оно приходило в восторг от их возлюбленного – даже когда новизна проходит, даже если она меняет прическу, даже если он перестает слышать. Пора вспомнить, почему вы влюбились в своего супруга. Чтоб снова смеяться. Чтобы снова флиртовать. Чтобы снова мечтать. Наслаждаясь.

Сегодняшнее задание может направить вас к реальным и полным изменениям сердца. Для некоторых наслаждение супругом может стать только маленьким шажочком вперед. А для других – может быть огромным прыжком от состояния отвращения.

Но если вы приходили в восторг и ранее – до того как вступили в брак – вы можете прийти в восторг снова. Даже если бы это было давным-давно. Даже если бы произошло множество событий, которые изменили ваше восприятие.

Ответственность лежит на вас, чтоб заново понять, что вы любите того, кому вы посвятили самого себя.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты