Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь невозможна




 

Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

1 Иоанна 4:7

 

Призыв любви начинается с секрета. И хотя о нем не упоминалось каждый день, вероятно, вы стали все больше и больше подозревать его. Теперь, когда вы прошли так много, вы открыли этот секрет для себя, даже если бы вы не могли описать его словами.

Секрет таков: вы не можете произвести безусловную любовь (или любовь агапе) из своего собственного сердца. Это невозможно. Это выше ваших возможностей. Это превыше всех наших возможностей.

Вы можете продемонстрировать доброту и бескорыстие в какой-то мере, и можете научиться быть более внимательными и деликатными. Но искренняя любовь к кому-либо, бескорыстная и безусловная – совсем другое дело.

Так как вы можете проявлять ее? Нравится вам это или нет, любовь агапе, это не то, что вы способны проявлять. Только Бог может проявлять ее. Но из-за Его большой любви к вам – и Его любви к вашему супругу – Он решает выражать Свою любовь через вас.

Сейчас вы не можете верить этому. Вы можете быть убеждены, что с достаточно тяжелой работой и обязательствами, вы будете способны произвести безусловную, долгосрочную и жертвенную любовь из своего собственного сердца. Вы хотите верить, что она находится в вас.

Но сколько раз ваша любовь не могла удержать вас от лжи, похоти, раздражения и неправильных мыслей о человеке, после того как вы поклялись перед Богом любить его до конца жизни?

Сколько раз ваша любовь доказала, что вы неспособны контролировать свой гнев? Сколько раз ваша любовь мотивировала вас прощать или мирно заканчивать постоянные ссоры?

Это те неудачи, которые выявляют грешное состояние человечества. Мы нарушили все Божьи заповеди (Римлянам 3:23). Все мы проявляем эгоистичность, ненависть и гордость. И если ничто не оправдывает наши грешные поступки и не очищает нас, то мы перед Богом виновны (Римлянам 6:23). Вот почему если вы не правы пред Богом, вы не можете истинно любить вашего супруга, потому что только Он – Источник этой любви.

Вы не можете дать то, чего у вас нет. Вы не можете пользоваться внутренними резервами и ресурсами, которых у вас нет. Также вы не можете отдать миллион долларов, если Вы не знаете, где его достать, вы не способны проявить любовь больше, чем вы имеете. Конечно, вы можете попробовать, но потерпите неудачу.

Так что неприятная новость состоит в том, что любовь сможет противостоять внешнему давлению до тех пор, пока вы будете способны находить ее внутри себя. Вам нужен кто-то, кто может наполнить вас такой любовью.

«Любовь то Бога» (1 Иоанна 4:7). И только те, кто пригласил Его в свое сердце через веру в Его Сына, Иисуса – только те, которые получили Дух Христа через уверенность в Его смерти и воскресении – способны достичь реальной силы любви. «Без Меня, – сказал Иисус, - не можете делать ничего» (Иоанна 15:5).

Но Он также сказал: «Если пребудете во Мне, и слова Мои в вас пребудут, то, чего не пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанна 15:7). Бог обещал через Христа обитать в ваших сердцах через веру так, чтоб вы могли «уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполнится всею полнотою Божиею» (Ефесянам 3:19).

Когда Вы доверяете себя Христу, Его сила может работать через вас. Даже стараясь очень сильно, вы все равно не сможете жить «по Божьим стандартам». Но Он «способен сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем» (Ефесянам 3:20). Вот как вам любить вашего супруга.

Итак, этот подрывающий секрет – такой же побеждающий, как это может чувствоваться - имеет счастливое окончание для тех, кто перестанет сопротивляться и получит любовь, которую Бог приготовил для них. Это означает, что Его любовь, которая «излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Римлянам 5:5), будет доступна постоянно, всякий раз, когда мы решим прибегнуть в ее поддержке. Вы просто не будете способны проявлять любовь без Бога. Возможно, вы никогда не отдавали свое сердце Христу, но вы чувствуете, что Он зовет вас к себе сегодня. Вы можете осознать впервые, что вы тоже нарушали Божьи заповеди, и ваши грехи могут удержать вас от познания Его. Но Священное Писание сообщает, что если вы раскаиваетесь и отворачиваетесь от греха, поворачиваясь к Богу, Он обязательно простит вас, благодаря жертве, которую Он принес на кресте. Бог очищает вас не для того, чтоб поработить, но чтоб освободить, поэтому принимайте Его любовь и прощение. Затем вы сможете разделить любовь с тем, кого вы призваны любить.

Возможно, вы - уже верующий, но вы можете признать, что вы ушли от дружбы с Богом. Вы не пребываете в Слове, вы не прибываете в молитве, может быть вы уже даже не в церкви. Любовь, которую вы обычно чувствуете, приводит к апатии.

Истина состоит в том, что вы не можете жить без Бога, и вы не можете любить без Него. Но здесь не говорится, что Бог сделает с вашим браком, если вы доверяете Ему.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты