Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


День 20




Любовь – Иисус Христос

 

Ибо Христос, когда мы были еще немощны, в определенное время умер за нечестивых.

Римлянам 5:6

 

Предшествующий день и задание привели нас только к одному разумному выводу, такому как этот. К счастью, это вывод, с которым вы можете жить – сегодня, завтра, и всегда.

Иисус пришел «взыскать и спасти» вас (Луки 19:10). Все, где вы потерпели неудачу и были не способны выполнить, каждую минуту, которую вы потратили на попытки исправить вещи по-своему – все может быть прощено и исправлено, когда вы вверите вашу жизнь в руки Того, кто сначала дал ее вам.

Может быть, вы никогда не делали этого. Но сегодня – ваш день. «Вот теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения» (2 Коринфянам 6:2.).

Может быть, Вы сделали это много лет тому назад, но ушли далеко от ваших духовных корней. Тогда «покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа» (Деяния 3:19-20). Даже если вы уже сделали Христа вашим путем жизни и никогда не переставали ходить в общении с Ним, следующие Священные Писания будут хорошим напоминанием о том, что Он сделал для вас.

Библия говорит, что мы грешны от рождения, с момента появления на свет. «Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною» (Псалом 50:5). «Все мы сделались как нечистый, и вся праведность наша как запачканная одежда» (Исаия 64:6). И это не похоже на то, что Бог посылает невиновных людей в ад.

Мы заслуживаем это. Мы просто не можем быть достаточно хорошими, чтобы жить с чистым и святым Богом.

Тем не менее, «Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него» (1 Иоанна 4:9). «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Филиппийцам 2:6-8). «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» (1 Петра 2:24). Своей смертью, Он сделал ничтожной любою идею того, что вы – не любимы и не ценны в Его глазах. Если вы когда-либо почувствуете себя так, знайте, вы не смотрите на крест. Там Он доказал Свою любовь к вам.

Такая любовь не может быть полностью понята. «Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решиться умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:7-8).

Никто не может заработать эту любовь. «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9).

Но она должна быть получена. «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Римлянам 10:9-10).

И когда эта новая жизнь и любовь стали вашими собственными, вы свободны любить так, как вы не могли раньше.

«Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам» (1 Иоанна 3:16, 23). «Кто не любит, тот не познал Бога» (1 Иоанна 4:8).

Он любит вас, даже если вы не заслужили это, даже когда вы не любили. Он был способен видеть все ваши недостатки и несовершенства и все еще любить вас. Его любовь принесла величайшую жертву, чтобы удовлетворять даже ваши самые большие потребности. В результате, вы способны (по Его благодати) ходить в полноте и благословениях Его любви. Теперь и навсегда.

Это означает, что вы теперь разделяете эту ту же любовь с вашим супругом. Вы можете любить, даже когда вас не любят взамен. Вы можете видеть все недостатки и несовершенства вашего супруга и все еще любить его или ее. И все же вы не способны удовлетворять те их потребности, которые может удовлетворить только Бог. Вы можете стать Его инструментом, чтобы удовлетворять потребности вашего супруга. Как результат, он или она смогут ходить в полноте и благословениях вашей любви. Теперь и до смерти.

Настоящая любовь может быть найдена только во Христе. И после того, как вы получили Его дар новой жизни, принимая Его смерть за вас и Его прощение ваших грехов, вы наконец по-настоящему будете жить призывом любить.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты