Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь удовлетворяет сексуальные потребности




 

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу.

1 Коринфянам 7:3

 

Некоторые думают, что Библия не может сказать ничего хорошего о сексе, как будто сам Бог говорит только когда нельзя это делать и с кем нельзя этого делать. В действительности Библия не говорит много сексе и благословении, которым он может быть как для мужа, так и жены. Даже границы и ограничения являются способами Бога хранить наш сексуальный опыт на уровне, далеком от рекламируемого по телевизору или в кино.

В браке христианина, романтика должна развиваться и процветать. В конце концов, она была создана Богом. Это все часть празднования, которое дает Бог, когда вы стали «одной плотью», и одновременно чистоты и святости. Он приводит в восторг смотря на нас, когда это происходит.

Песня Соломона, например, хотя и принимается только как аллегория о страсти Бога к Его людям, на самом деле является прекрасной историей любви. Она описывает сексуальный акт между мужем и женой в поэтических деталях, показывая, как один отвечает другому. Это выражает как честность и понимание в сексуальных вопросах ведет к жизни вместе наполненной настоящей любовью.

Это – истина, чтобы секс является только одним аспектом брака. Но со временем, один из вас, вероятно, будет ценить его значение меньше или больше, чем другой. В результате этого, природа вашего единства, как мужа и жены, попадет под угрозу исчезновения

Кроме того, библейское основание брака первоначально было выражено при создании Адама и Евы. Она была создана быть «помощником, соответственно ему» (Бытие 2:18). Объединение их взаимоотношений и физических тел было таким прочным, что они стали «одной плотью» (Бытие 2:24).

Это же единство является отличительной чертой каждого брака. В романтических действиях мы соединяем наши сердца друг с другом в выражении любви, которой никакая другая форма связи не может соответствовать. Вот почему «ложе да будет непорочно» (Евреям 13:4). Мы не должны разделять эти переживания с кем-нибудь еще.

Но мы слабы. И когда эта законная необходимость не удовлетворяется – когда она рассматривается как эгоизм и использование других – наши сердца закрываются и подвергаются искушению, восполнить свою нужду где-нибудь еще, как-то по-другому.

Для того, чтобы противодействовать этой тенденции, Бог устанавливал брак с интеллектом «одной плоти». «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:4).

Секс не должен быть использован только как соединитель. Это - не то, что Бог позволяет нам совершать без последствий. Сердцевина брака находится в том, что один отдает себя другому, чтоб восполнить его нужды.

Секс является, данной Богом возможностью, делать это. Так «не уклоняйтесь друг от друга», – предупреждает Библия, – «разве по согласию, на время, для утверждения в простоте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим» (1 Коринфянам 7:5).

Вы – тот единственный человек призванный и определенный Богом, чтобы удовлетворять сексуальные потребности вашего супруга. Если вы позволяете отчужденности расти между вами в этой области, если вы позволяете несвежести прийти, вы забираете что-то правильное (и исключительное), что принадлежит вашему супругу. Если вы дали вашему партнеру знать о том, – словом, действием или бездействием – что секс не должен быть важнее, чем вы хотите, чтобы он был, вы крадете у своего супруга чувство уважения и значимости, которые установлены Библией. Вы нарушаете единение «одной плоти» брака.

Или воспринимайте сами себя лишенными или признайте, что вы тот, кто лишает другого, зная, что план Бога для вас – находится посередине и приходить к согласию. Но также знайте, что вы не сможете достичь этого, если будете дуться, что-то доказывать или требовать. Любовь является единственным путем, как можно снова установить союз любви между друг другом. Все, что влечет за собой Призыв Любви: терпение, доброту, самоотверженность, заботу, защиту, уважение, прощение – играет роль обновления вашей сексуальной интимности. Когда любовь Христа является основанием вашего брака, вы сможете наслаждаться силой вашей дружбы и сексуальных взаимоотношений на таком уровне, о котором этот мир не может даже себе представить.

Бог сказал: «Вы куплены дорогою ценою» (1 Коринфянам 6:20). Он стал привязанным к вам и готов сделать все, чтоб вы только желали жить для Него. Теперь ваша очередь цену любви, чтоб завоевать сердце вашего партнера. Когда вы делаете это, вы насладитесь чистым восхищением, которое приходит когда секс занимает свое место. И если этого недостаточно, у вас также будет возможностью прославлять «Бога в телах ваших» (1 Коринфянам 6:20). Как прекрасно.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты