Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Значение свиданий




Почему вы назначили свидание? Если вы этого никогда не делали, то почему решились на это сейчас? Если только пото­му, что все ваши друзья уже встречаются с девушками, или же вам кажется, что пришла пора и ваших свиданий, или, может кто-то пригласил, а возможно, просто потому, что вам нечем заняться, — если это действительно так, то не стоит их назна­чать. Важно понять, что могут дать вам свидания.

Самосовершенствование. У каждого из нас есть такие черты характера и свойства натуры, которые мы хотели бы изменить. Общение возлюбленных во время свиданий помогает не толь­ко лучше узнать друг друга, но и как следует разобраться в самих себе. Чистота отношений во время этих встреч усилит и подчеркнет все лучшие стороны вашего характера, впрочем, как и худшие. Полученные таким образом знания очень цен­ны, ибо они учат тому, как следует и как не следует относиться к другим. Тот, с кем вы встречаетесь, поможет вам полнее и глубже узнать себя самого, а также то, какое впечатление вы произвели на предмет ваших воздыханий.

Знать и понимать представителя противоположного пола. Свидания подготавливают почву, на которой произрастают взаимоотношения полов. Существует авторитетное мнение о том, что к девятнадцати годам юноши должны поухаживать хотя бы за двенадцатью девушками. И только после этого к вам придет умение вести себя с ними и способность замечать, в чем состоит их различие.

Раскрытие лучшего из своих чувств — любви. Каждому чело­веку свойственно строить свои личные взаимоотношения так, чтобы ничто не мешало любить и быть любимым. Свидания развивают и это умение.

Решение проблем досуга. Монотонная работа и отсутствие раз­влечений делают человека угрюмым. Творческий подход к сви­даниям открывает возможности для того, чтобы хорошо прове­сти время с тем, кто вам не безразличен. Это как раз то, что не­обходимо молодым, когда они рядом: игра, смех, шутки — бла­женство!

Выбор партнера для брака. От свидания к свиданию вы ста­новитесь все более рассудительным, и поэтому ваше решение о вступлении в брак должно стать более взвешенным, поскольку вы уже в состоянии определить, какие черты характера вы об­наружите в своем будущем партнере. Поль Мейе, добрый хрис­тианин и хороший психиатр, советовал молодым назначать сви­дания как можно большему числу своих претендентов, чтобы понять, какой же тип супруга подходит им больше всего.

Духовный рост. Свидания должны способствовать вашему духовному росту. Чем ближе и дороже становитесь вы человеку, с которым встречаетесь, тем ближе вы подходите к Богу. Поймите: свидание — это предтеча брака, а брак — копия в миниатюре тех отношений, которые должны сложиться меж­ду нами и Богом. Поэтому, если вы чувствуете, что свидания духовно вас не развивают, значит, здесь что-то не так.

Представьте себе, что свидания — это мастерская, в кото­рой вы учитесь строить гармоничные брачные отношения. Если вы сможете почувствовать именно это, то время ваших свиданий пойдет вам на пользу и обеспечит ваш духовный рост.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты