Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отличительные черты любви и влюбленности




Влюбленность Любовь
1. Обычно произрастает из не­чаянных, совершенно ничего не значащих пустяков, таких, как манера двигаться или смеять­ся. Пустяки «заводят» вас. 1. Внимательно проверяет на совместимость характер, жиз­ненные ценности и общие инте­ресы.
2. Обычно зиждется на физи­ческих ощущениях, сопутству­ющих, к примеру, прикоснове­ниям, — возбуждении, дрожи, сердцебиении. 2. Учитывает не только физи­ческое влечение, но и другие составляющие.
3. Обычно разрушительна и парализует волю, заставляя вас забыть жизненные реалии. 3. Выявляет все лучшее, способ­ствует личностному росту, появ­лению самоуважения и новых целей в жизни.
4. Обычно скоротечна, если не подкреплена сексуальными от­ношениями, но и наличие сек­са — ненадежная опора. 4. Для своего развития и созре­вания требует времени, но точ­но так же требует его и для уга­сания.
5. Обычно заставляет идеали­зировать своего партнера, по­стоянно заслоняя от вас все его недостатки. 5. Видит не только прекрасные качества, но и те, что оставля­ют желать лучшего.
6. Обычно не получает одобре­ния со стороны членов семьи и ваших друзей. 6. Вызывает одобрение семьи и ваших друзей, которые замеча­ют ваше положительное влия­ние друг на друга.
7. Обычно не выдерживает даже краткой разлуки и безбо­лезненно умирает. 7. Разлука ей не страшна.
8. Обычно сопровождается ссо­рами, спорами и непонимани­ем, которое - конце концов ста­новятся сутью ваших отноше­ний. 8. Снижает напряжение, без споров, в открытой дискуссии решает все проблемы.
9. Эгоистична: вам интересно лишь то, что вы можете полу­чить. 9. Заинтересована в том, чтобы оба были удовлетворены друг другом и уверены один в дру­гом.
10. Это когда у вас в услужении жестокая ревность. 10. Способствует росту дове­рия и уверенности, позволяю­щих предоставлять свободу партнеру.
11. Обычно это слово исполь­зуется для описания прошлых отношений. 11. Если говорит о себе — зна­чит, о сегодняшнем дне.
12. Обычно концентрирует ваше внимание на неподходя­щем человеке. 12. Как правило, избирает че­ловека, подходящего именно вам.
13. Обычно в свите ее поддан­ных — чувство вины, неуверен­ность и разочарование. 13. Характеризуется уверенно­стью в себе, доверием к окру­жающим.
14. Обычно обитает среди моло­дежи и «вечных недорослей». 14. Со временем ведет к эмо­циональному и психологическо­му взрослению.
15. Обычное для нее начало — это конец предыдущих отноше­ний. 15. Следует за предыдущим любовным переживанием не торопясь и осторожно.
16. Это когда скучно без секса. 16. Это когда интерес друг к другу не ослабевает и радость от этого продолжительна.
17. Обычно предполагает при­сутствие третьих лиц и привхо­дящих развлечений для получе­ния удовольствия друг от друга. 17. Разжигает интерес друг к другу и к совместной деятель­ности.
18. Это когда ваши отношения, даже если они довольно долги, остаются почти без изменений. 18. Обновляется и углубляется с каждым днем.
19. Это когда поверхностность чувств и ощущений лишь слег­ка «щекочет» вас. 19. Углубляет чувства и интим­ную близость в ходе развития общих жизненных интересов.
20. Обычно не бывает длитель­ной. 20. Она -- долгожитель.
21. Часто использует другого в своих целях. 21. Защищает, воспитывает и заботится о любимом.
22. Обычно любовь, построен­ная на таком фундаменте, ру­шится. 22. Прочный фундамент для брака, если все остальные пун­кты в наличии.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты