Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание блога. Регистрация хостинга и домена. Урок 1




Хостинг.

У всего в мире есть свое место. Книги должны лежать на полке, цветы в вазе, компьютер на столе и т.д. Также и у сайта есть свое место. Т.е. хостинг.

У вас на компьютере множество информации и у каждой информации есть свое определенное место. Также у вас на компьютере есть свободное место. Сайту тоже нужно свое свободное место, только это место должно быть в интернете.

Свободно место в интернете называется хостингом.

Хостинг также нужно покупать. Есть разные тарифы и разные цены. Если вы делаете простой сайт на html и css, то вам подойдет самый дешевый тариф до 100 рублей в месяц. Если же вы хотите сделать качественные сайт с использованием многих современных возможностей, таких как создание форума, блога, создание своей галереи на сайте, хранение фото, видео и мн.др., то вам придется оплачивать тариф подороже 100-200 рублей в месяц. Я оплачиваю 150 рублей в месяц.

Но не бойтесь вам не придется платить за хостинг всегда. Так как сайт сам себя окупает и еще дает доход своему владельцу.

Думаю, что с доменом и хостингом все понятно.

3. CMS. Что это такое и с чем его едят?

CMS — это система управления сайтом.

Сейчас существует множество таких систем. Моей первой CMS, как была WordPress, так и осталась. Но вы можете создавать сайты и на других CMS , таких как Joomla, Drupal, DLE и т.д.

Советую создавать на WordPress, так как эта система управления очень популярна и имеет большой функционал. Для нее написано тысячи плагинов и шаблонов. Также, если у вас возникнут проблемы с WordPress, вы сможете быстро их решить. Так как уже всевозможные проблемы найдены и решены. Ответы на них в свободном доступе в интернете.

Я создавал сайты еще и на Drupal и DLE, скажу сразу, что это одни из самых сложных CMS, по крайней мере для меня. Многое приходится делать самому. В основном изменять код. Поэтому лучше с ними не связываться, если вы не профессиональный программист. Начинать лучше с того, что легче :) т.е. с WordPress

Программы для создания сайта.

Существует огромное количество программ для создания сайта. Не хочу о них писать, так как найти их не сложно, достаточно набрать в поисковике и выбрать первый в списке сайт.

Предупреждаю сразу, такие программы стоят денег. Если вам позволяет бюджет, то покупайте, если же он у вас небольшой, то лучше его приберечь на будущее. Деньги еще могут понадобиться.

Создание блога. Регистрация хостинга и домена. Урок 1

Для начала нам нужно определиться с хостингом. Sprinthost.ru. Начинаем наш путь создания собственного блога.

1. Переходим на сайт компании Sprinthost.ru

2. Определяемся с доменом. Для этого проверяем желаемый домен через специальную форму.

Если домен свободен, то нажимаем «Регистрировать домен».

Если нет, то придумываем другой или проверяем занятость в других зонах. Рекомендую зоны .ru, .com.

3. После того, как домен выбран и вы нажали на кнопку «Регистрировать домен», вас перебросит на страницу регистрации домена и хостинга.

4. Заполните форму регистрации и отправьте заказ. Указывайте достоверные данные, так как в дальнейшем они будут нужны. Тариф выбирайте «Второй», так как первый имеет ограничения на базы данных.

5. Через несколько минут на почту придет письмо о том, что заказ принят и будет обработан в течении 15 минут.

6. Когда аккаунт будет создан, можно оплатить услуги хостинга либо воспользоваться тестовым периодом.

8. Если вы оплатили домен и хостинг сразу, то в течении 2-х часов ваш блог будет доступен по вашему доменному имени из любой точки мира.

Если вы воспользовались тестовым периодом, то блог будет доступен в течении 20 минут и доменное имя будет такимдомен.xsph.ru.

На этом мы пожалуй и остановимся. Думаю, что ничего трудного не было, так как в дальнейшем все этапы создания блога будут в этом же духе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты