Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОСТО ТРАНСЕРФИНГ




«У МЕНЯ ЭТА КНИГА почему-то идет очень медлен­но. Первый том я прочитал примерно за 8 месяцев. То ли она очень тяжелая для восприятия... Ведь некото­рые главы приходится перечитывать по несколько раз. То ли она сама требует того, чтобы ее читали медленно, переваривая и передумывая все написан­ное... В общем, результаты по усвоению у меня совсем невысокие.

Еще, что очень важно: сложно, очень сложно изба­виться от избыточных потенциалов. Вот прямо так и возникают они постоянно. Уже знаю, что нельзя «перегревать» эмоционально ситуацию, а что делать, если я эмоциональный человек. Не получается просто никак.

Хотел немного поделиться собственными наблюде­ниями. Дело вот в чем. Я давно за собой стал наблю­дать определенное явление, с помощью которого сей­час и добиваюсь своих целей. Вот я, например, рабо­таю в телекоммуникациях. Занимаю определенную должность в крупной компании. Имею несколько соб­ственных направлений в этой отрасли, которые при­носят мне некоторые проценты. И вот я научился подпитывать свою деятельность энергией. То есть притягивать успех именно по теме работы. И заклю­чается весь секрет — в чем бы вы думали?В банальном чтении профессиональной литературы. Короче, быва­ют, точнее, раньше бывали времена, когда работать не хочется, клиентов — нет, проектов — никаких. А бывают времена, когда наваливается работа: и кли­енты берутся невесть откуда, и самые нелепые про­екты удаются легко, и личные интересы соблюдают­ся без особого напряга.

И вот как я к этому пришел: обеспечил себя все­сторонней информацией по работе — это несколько периодических журналов по теме телекоммуникаций, интернет-рассылки и платные подписки по тенде­рам. Короче, все, что требуется для того, чтобы за­валиться информацией по этой теме с ног до головы и погрузиться в ее изучение. Итак, иду, покупаю нуж­ный мне журнал и начинаю читать. Да-да — просто читать. По вечерам, иногда по ночам, во время обе­денного перерыва, в общем — всегда, когда есть воз­можность.

И что же наблюдаем? А вот что: через некоторое время, примерно в течение недели, вокруг меня начи­нает оживать деловое движение. Практически ни­откуда появляются потенциальные клиенты, кото­рым можно что-то продать или предложить. Бук­вально как из воздуха возникают различные проекты. Везде начинаешь видеть свою выгоду, свой интерес, активно заниматься проектами, работать с клиентами. Чувствуешь, что все снова ожило, закрутилось, что ты опять в центре событий. Клиенты находятся сами собой, через старые каналы, о которых уже забыл. Прежние связи восстанавливаются, начинаются новые отношения, на новом этапе. Здесь и впрямь работает какая-то магия.

Потом я пошел дальше. Я стал менять выборку информационных изданий. Начал немного вносить разнообразие свой информационный рацион, а именно, взялся раз в месяц покупать политический журнал. И что же я получил через определенный период времени? Меня стали продвигать по служебной лестнице. На­чали поступать предложения, хотя я особо к тому не стремился. Это и в самом деле какая-то мистика. По-другому не назовешь.

Сейчас изучаю Вашу книгу. Именно изучаю, пото­му как слово «читаю» абсолютно неуместно здесь. Ее нужно штудировать, как отдельный академический курс в институте. Вы писали: чтобы вариант реали­зовался, он должен подсветитъся вашей энергией. А вот какой именно энергией ? Если эмоциональной, то получаем чистой воды избыточный потенциал. А как выделить в себе и определить для себя эту энергию? Как узнать, какая именно информация притягивает нужные варианты ?Если бы знать, какой именно цели, какая информационная подпитка соответствует? Вот тогда была бы действительно магия».

Никакой магии здесь нет. Магия, в обыденном смысле, это когда происходит нечто такое, чему не можешь найти объяснения. Здесь же все гораздо проще. Сколько раз мне повторять, что в окружаю­щем вас мире, как в зеркале, отражается все ваше мироощущение? Своими мыслеформами вы созда­ете слой своего мира. Для того чтобы понять, что происходит с вами и вокруг вас, достаточно просто обратить внимание на свои мысли.

Когда вы погружаетесь в изучение специализиро­ванной литературы, ход ваших мыслей упорядочивается, в результате чего в зеркале мира начинает про­являться соответствующее отражение. Что на входе, то и на выходе. Тривиально. Проще не бывает.

Ну, а коли все так просто, почему же тогда жела­ния не исполняются, а мечты не сбываются? И здесь все тривиально. Все дело в том, что люди не выпол­няют два совершенно обыкновенных условия.

Во-первых, зеркало мира реагирует с задерж­кой, поэтому, для того чтобы мыслеформы мате­риализовались, требуется определенное время. Но люди не привыкли ждать. Ведь если действовать в рамках внутреннего намерения, последствия про­являются сразу же. А работа внешнего намерения незаметна, и причинно-следственные связи от­следить трудно. Поэтому люди не верят, что с по­мощью мыслей можно действительно формиро­вать реальность, и всерьез такие вещи не воспри­нимают.

Во-вторых, для того чтобы мыслеформа зафик­сировалась в материальной действительности, нуж­но воспроизводить ее систематически. Другими словами, необходимо просто регулярно крутить в мыслях целевой слайд. В отличие от бесполезных мечтаний, которые происходят от случая к случаю, это конкретная работа.

Обычно люди быстро загораются какой-нибудь идеей и потом так же быстро остывают. Но ведь чу­дес не бывает! Требуется сделать определенную ра­боту, только в данном случае не руками, а головой. Разве может зеркало, у которого есть задержка, сформировать ваше отражение, если вы только на мгновенье встали перед ним и сразу убежали?

Вот вы, например, когда беретесь за изучение литературы, тем самым направляете работу мыслей в нужную сторону, Даже при всем при том, что вы этим занимаетесь нерегулярно, зеркало все равно дает ощутимый результат. Можете себе представить, что вас ожидает, если вы сделаете небольшое усилие и возьмете свои мысли под контроль? Работа с целе­вым слайдом, если она проводится систематически, дает ошеломляющие результаты.

Мысли, пущенные ка' самотек, создают размы­тый образ. Отражение в этом случае получается со­ответствующее — беспорядочная и неуправляемая реальность, которая управляет вами. Мысли же, ор­ганизованные в строгом направлении, образуют мощный пучок намерения. Это все равно, что луч лазера в сравнении со светом обыкновенной лам­почки. Управляя ходом своих мыслей, вы управляе­те реальностью.

Но ведь никто этого не делает! А надо просто де­лать эту работу, вот и все. Ваша основная проблема, в частности, заключается в том, что вы подняли важность теории Трансерфинга до небывалой высо­ты. Вы буквально воздвигли гранитный монумент и с благоговением ходите вокруг, боясь подступиться.

Не следует изучать Трансерфинг как учебник по высшей математике - нужно просто выполнять элементарные рекомендации, которые там изложе­ны вполне конкретно, вот и все. И еще, не забивать себе голову ненужными вопросами, типа «какую взять энергию и куда ее направить».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты