Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Составление PORT NAVIGATION PASSAGE PLAN




 

Составляется этот план от Pilot Station до причала. Прокладываете путь между буями. Это план так же готовится при заходе судна в порт и выходе судна из порта. Заполнение плана такое же, как и (VPP),с мелкими различиями. Такие как:

1. Время E.O.S.P.

2. Время швартовки судна

3. Время отшвартовки судна

4. Время S.O.S.P.

5. Высота судна над уровнем воды.

6. Координаты принятия лоцмана на борт или же его сдачи.

7. Координаты приема буксира

8. Аварийная якорная стоянка

9. Книги и пособия, которыми вы руководствовались при составлении плана.

 

В принципе все.

 

 

GPS SIMRAD GN 33

 

Создание Route

 

Menu – 3 – 1 – Plot – Называем и создаем WP 1 – Enter

Следующая точка Plot - Называем и создаем WP 2 – Enter

После создания WPn выходим в главное меню – Menu – 2 – 1

 

Создаем Route из созданных точек

 

Menu – 3 – 2 – CLR

Курсором выбираем нужный WP из Waypoint / Position и нажимаем Plot, фиксируем WP в маршруте PTE / PT. После фиксирования всех WP нажимаем Enter – Называем маршрут, выставляем отклонение от курса XTE 0,5 миль, вкл XTE alarm (навести курсор на OFF и клавишей + или – включаем или выключаем alarm. Так же выставляем и вкл. или выкл. XTE для срабатывания alarm при приближении к поворотной точке. После нажимаем Enter.

Проверяем курсы и дистанцию. Выход MENU.

 

Маршруты сохраняются в памяти независимо от WP list ненужные WP удаляем из WP list для удобства работы.

 

Изменение Route текущего.

GO TO – 3 (Turn Nav OFF)

 

GPS FURUNO GP – 80

Создание Route.

1.Заходим в WP/RTE – WP list – Стрелкой вправо или влево заходим для создания точки – TONE изменяем широту – Enter. Таким образом, забиваем все необходимые точки. Разрешение этого GPS только 30 точек. Выход ESC

2.Заходим в WP/RTE – Route list- Стрелкой вправо или влево заходим для создания точек в Route – появилось две таблицы (верхняя, куда забиваете точки, нижняя, откуда забиваете, т.е. ваш созданный до этого WP list) – Кнопка TONE, переход с верхней таблицы в нижнюю – После перехода в соответствии с номером верхней и нижний таблицы кнопкой Enter подтверждаем точку. В верхней таблице строка меняется автоматически, в нижней стрелкой переходите на следующую точку и также в соответствии с номерами подтверждаете точку и так до конца – Выход ESC.

3.Для запуска Route. Заходим GO TO – Route list – цифрами забиваем, какой Route вам нужен и нажимаем Enter. Выход ESC.

 

Изменение Route.

При изменении маршрута, можно использовать два способа.

1) Временная точка. Заходим в WP/RTE – WP list – выбираем для удобства точку номер 999 - стрелкой вправо или влево заходим для создания точки – забиваем координаты - TONE изменяем широту – Enter. Выход ESC.

Далее заходим в GO TO – WP list – выбираем точку 999 – Enter. Все после этого судно направляется в указанную вами точку. Временная практична если у вас значительное изменение курса и вам еще необходимо просчитать остальные точки поворотов.

2) Забить все измененные точки нового маршрута. Заходим в WP/RTE – WP list – выбираем необходимое количество точек до возвращения на прежний маршрут, т.е. если вы повернули между 5 и 6 точкой и на 12 возвращаетесь на прежний маршрут, то точки лежащие до 12 можете использовать для новых. Если вам необходимо забить 3, 4, 5 и т.д. точек то начинать забивать соответственно с 9, 8, 7 точек - стрелкой вправо или влево заходим для создания точки – изменяем координаты -TONEизменяем широту – Enter, и так далее до точки возврата на прежний маршрут. Выход ESC.

Далее изменение точек в Route list. Заходим в WP/RTE – Route list - Стрелкой заходим для создания точек в Route – Clear удаляем с верхней таблицы ненужные точки до 12 - Кнопка TONE, переход с верхней таблицы в нижнюю и забиваем нужные точки до 12. Выход ESC.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 158; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты