Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТРОЛЛЕЙБУС НАБЛЮДАТЕЛЕЙ




«ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС, который давно не дает мне покоя. Бы пишете все это как теоретик или как практик ? Вы сами следуете всему тому, о чем пише­те? Применяете это в жизни? И если да, то каковы результаты?Бот, в частности, по поводу питания... Так же и с Трансерфингом. Вы вот лично убедились в пользе, вернее в том, что теория Трансерфинга рабо­тает ?»

Разумеется, все, о чем я пишу, не только прове­рено, но и составляет образ моей жизни. Например, в результате перехода на питание натуральной пи­щей, я получил большое количество свободной энергии, что пробудило во мне творческие способ­ности и дало возможность эффективно использо­вать технику Трансерфинга.

Раньше мне приходилось, как это делает боль­шинство людей, долго и упорно трудиться, чтобы достичь своих целей. Значительная доля усилий при -этом'была потрачена даром. Обычными методами едва ли возможно добиться многого. Теперь же я могу формировать слой своего мира — реальность, в которой живу, - так, как мне того хочется. Все получается само собой, без борьбы, путем направле­ния энергии намерения в нужное русло. Но, прежде всего, надо иметь эту энергию.

Мне уже за сорок, но здоровье и жизненный то­нус у меня сейчас даже выше того, что было в че­тырнадцать лет, когда я от избытка энергии пытался свернуть себе шею, выделывая небезопасные сальто с трамплина на горных лыжах. Внешне я выгляжу совсем не так, как следовало бы ожидать при моем возрасте. Если посадить меня в аудиторию среди студентов, никто не увидит существенной разницы. Правда, вступил я на «путь истинный» лишь тог­да, когда бестолковым образом жизни довел себя до; такого состояния, что даже передвигаться стал с большим трудом. Если человек попадает в подоб­ную ситуацию, у него остается два пути: либо зани­маться лечением, либо здоровьем. Многие выбира­ют первый. В результате и прежние болезни остают­ся, и новые появляются. А разве может быть иначе? Ведь зеркало безупречно отражает образ: «Я зани­маюсь лечением своих болезней», а точнее, «Я ле­лею свои болезни, нянчусь с ними, таскаюсь по больницам, жалуюсь и отравляю жизнь себе и окружающим». Второй путь, выбранный мной, формирует совершенно противоположный образ: «Я укрепляю свое здоровье». Результат получается соответственный. Очевидно, это два принципиально разных подхода.

Многие люди, пока находятся в хорошей физи­ческой форме, и слышать ничего не желают о сыро­едении и прочих подобных «извращениях». Однако следует иметь в виду, что здоровье — это временное явление, если не заботиться о своем теле. Зачем ждать, пока наступят малоприятные перемены? Ведь может статься, что эти перемены будут уже не­обратимы. А во что все упирается? В нежелание сменить старые привычки, привитые маятниками.

Действительно, как можно отказаться от столь­ких привычных соблазнительных блюд? Даже поду­мать страшно. Но дело-то в том, что весь этот «вкус­ный мир» создан маятниками, и тяга к нему обус­ловлена петлей захвата, в которой пребывает подав­ляющая часть населения. Наивно полагать, что в порочный круг втянуты лишь наркоманы, алкого­лики и курильщики. Представители медицинских, «хороших» маятников, противостоящих этим «пло­хим», объявляют таких людей больными и пытают­ся лечить их якобы физиологическую зависимость.

На самом деле, зависимость от привычных про­дуктов питания имеет ту же природу, что и наркома­ния, — пребывание в петле захвата. С таким же успе­хом можно лечить тягу к сладкому или к мясу. Это легко проверяется, и уже неоднократно проверено теми, кто освободился от «вкусных» маятников, пи­таясь натуральными продуктами. -Например, стоит человеку, «слезшему с иглы» пищевой наркомании, съесть на ночь пирожное или конфету, как на следу­ющее утро наступает натуральное похмелье, подоб­ное алкогольному.

На крючке у маятника болтаются как наркома­ны, тдк и потребители вредоносных, хоть и обще­принятых продуктов. Вот поэтому им трудно пред­ставить, как можно обойтись безо всей этой дряни, которая кажется безумно вкусной.

Понятие «вкусно» представляет собой не что иное, как приверженность определенному маятни­ку. Все относительно. Вовсе не обязательно лишать себя удовольствий. Вырваться из петли захвата пу­тем самоограничения действительно сложно, да к тому же и не очень-то приятно. Имеется выход по­лучше: нужно сменить вкусовую ориентацию, и тог­да удовольствия не исчезнут — они просто станут другими. Самый верный путь состоит в том, чтобы сделаться приверженцем иного, менее деструктив­ного маятника, каким является раздельное питание или сыроедение.

Сыроеды, например, вовсе не насилуют себя не­обходимостью, как это может показаться со сторо­ны. Напротив, они практикуют натуральное пита­ние с увлечением и испытывают при этом такое же наслаждение, как самые отъявленные гурманы. Мо­жете себе представить, морковка с грядки является для них не меньшим соблазном, чем изысканное пирожное для любителя сладостей. Пристрастия меняются, как только сменяется маятник, только ь всего. И жизнь при этом не лишается удовольствий напротив, их становится намного больше, потому что, благодаря обретению жизненной силы, появ­ляются новые, ранее недоступные.

С другой стороны, я, например, когда бываю в гостях, не капризничаю, что дескать, этого не ем, а того не пью. Могу себе позволить есть все что угод- 1 но, если вынуждают обстоятельства, потому что я Ц «слез с иглы» и больше не имею зависимости от «кредиторов». Это выглядит так, как если бы я ино­гда мимоходом забегал в банк, брал сколько требуется денег и спокойно уходил, не заботясь о том, что в следующий визит придется расплачиваться. Дру­гими словами, я могу выжить не только в лесу, но и в городе.

Главное — проснуться в сновидении и освободить­ся из петли захвата маятников. Переход к натурально­му питанию — наиболее прямой путь к свободе. Обра­тите внимание: на книжных полках вам не удастся обнаружить книг о сыроедении. О лечении есть, об очищении организма — тоже. А о самом основном, что делает как лечение, так и очищение излишним — нет! Потому что для маятников смерти подобно, ког­да снимается большинство проблем, с которыми лю­бой человек имеет дело постоянно. Приемлемо все что угодно — только не это! Осознанное возвращение к природной чистоте и независимости обрушивает колоссальный конгломерат производств и направле­ний, прямо или косвенно связанных со здоровьем и жизненным тонусом человека.

Заметьте, я ведь вас не агитирую (зачем мне это нужно?), да и вообще никого с собой не приглашаю, а всего лишь даю информацию, которая может кому-то пригодиться. Многие люди идут под нож хирурга, а то и в гроб ложатся только потому, что просто не информированы о том, что их болезни легко излечи­ваются самой природой. Нет ничего глупее смерти от невежества. Вот сидит человек в петле у маятника и, услышав краем уха о новом веянии, думает: «Сырое­ды? А че это за лохи?» А маятник ему успокоительно шепчет: «Да это такие придурки, которые одним сы­ром питаются. Ты кушай сосиску, кушай!» И человек продолжает оставаться в неведении.

Что касается конкретных результатов, которых мне удалось добиться с помощью техники Трансер-финга, то я не хотел бы их афишировать. Личная жизнь должна быть закрыта от всеобщего обозре­ния, в противном случае она перестает быть лич­ной. Надеюсь, вы поймете меня правильно. Могу сказать лишь одно: техника работает безупречно, если регулярно следовать тем рекомендациям, что даются в книгах «Трансерфинг реальности» и «Яб­локи падают в небо». И все не так сложно, как мо­жет показаться. Некоторые усилия необходимо приложить только на начальном этапе, с тем чтобы приобрести привычки трансерфера. Ведь все прин­ципы очень простые — требуется лишь следовать им " систематически, а не от случая к случаю.

«Честно говоря, не ожидала, что Вы вдруг начнете о таком... Неужели исчерпались?Простите, но когда нечего сказать, по-моему, лучше молчать. И потом, стоит ли отказывать себе в удовольствии от хорошо приготовленной пищи? Ведь все равно помрем, рано или поздно. Или кто-то собирается жить вечно? К тому же вред от этого или польза — можно гадать до бесконечности. Все это не более чем предположения. Доказать путем опытов на кроликах это невозмож­но. Человек ведь, все-таки, немножко не кролик, и сравнивать их не след, по-моему. Да и питается чело­век не только материальной пищей, разве удовольст­вие — не энергия? Просто прислушиваться нужно к своему организму, и все. А сыроедение — это «не наш метод», — не мой точно.

Спокойный Наблюдатель».

Ну, во-первых, такое письмо выдает отнюдь не спокойствие, а скорей обеспокоенность. Обраща­ясь к тем, кто решил отважиться на такое дерзкое нарушение общепринятых стереотипов, как пере­ход на сыроедение, я предупреждал, что вокруг тут же зашевелятся всякие субъекты, которые посчита­ют, что вы подрываете устои их уютного болотца. И они будут всячески стараться развенчать ваши убеждения и навесить на вас ярлык, выражаясь уч­тиво, «чудака, не от мира сего».

Одни это будут делать из лучших побуждений, изо всех сил желая вам добра: «Ведь вы же дурью маетесь, бросьте эти глупости и живите, как все нормальные люди!» Другие будут воспринимать ваше поведение как вызов и реагировать соответственно враждебно. Всех этих «беспокойных», в сущности, объединяет одно желание — поставить вас на место: «Куда лезешь, ты что, лучше нас? Живи как мы и не дергайся!» Сле­дуя правилу своего маятника, они настойчиво понуж­дают и вас придерживаться тех же принципов. Но вот вопрос: что заставляет их так ревностно защищать свои устои? Ведь вы же не навязываете другим свое мнение и не пытаетесь никого переделать?

Парадокс в том, что если бы вы стали активно всем вокруг доказывать свою правоту, они бы про­сто посмеялись, спокойно махнув рукой на ваши чудачества. Но когда вы, ни у кого не спрашивая, уверенно следуете своим путем, это вызывает него­дование окружающих. Их беспокойство вызвано подсознательными сомнениями в собственной пра­воте, несмотря на то, что разум крепко убаюкан ус­тоявшимися стереотипами.

Например, находясь в зоопарке, человек видит табличку: «Животных кормить запрещено». Его ра­зум мгновенно выстраивает логическую цепочку: животные от человеческой пищи болеют — это не­нормально; животные здоровы, когда питаются сво­ей пищей, — это нормально; человек, питаясь своей пищей, болеет — это тоже нормально. Что-то здесь не так, верно? Действительно, все люди рано или позд­но начинают страдать от всяких болезней, и все к этому привыкли, но все-таки нормально ли это?

Пользу и вред тех или иных продуктов больше обсуждать не будем, дело не в этом. «Беспокойные» так волнуются потому, что боятся лишиться при­вычного комфорта, который создается энергией ма­ятника. «Спокойный Наблюдатель» правильно под­метил — удовольствие от хорошо приготовленной пищи - это энергия (хотя понятие «хорошо» весьма относительно). Как я уже говорил, все общеприня­тые продукты питания, особенно те, что усердно рекламируются, представляют собой кредиты маят­ников. Отказаться от ежедневной «дозы» у самих духу не хватает, а смотреть на тех, у кого хватило, — невыносимо. Вот «беспокойные» и стараются урав­новесить свои внутренние колебания, обрушивая шквал негодования на этих выскочек, посмевших «нарушить правило».

Они даже могут искренне верить, что в пищевых пристрастиях следуют исключительно своим убеж­дениям. Но нет: тот, кто уверен, что питается пра­вильно, не пишет таких писем, а просто спокойно идет своим путем, пропуская ненужную информа­цию мимо ушей. Если нет сомнений, тогда нет и необходимости что-то кому-то доказывать. И я тоже ничего не доказываю, а просто предоставляю ин­формацию для тех, кто в ней нуждается.

Недовольных откликов, подобных этому, — счи­танные единицы, а вот писем с просьбой помочь ре­шить проблемы со здоровьем — очень много. Но чем может помочь Трансерфинг, если он сам требует на­личия достаточного количества свободной энергии, которой не может быть у не вполне здорового чело­века? Откуда ее взять, эту энергию? Ответ очевиден — нужно вплотную заняться своим физическим те­лом. Как может человек быть хозяином слоя своего мира, если он даже телом своим не владеет?

Ну а тем, у кого проблема здоровья и энергетики пока не возникает, беспокоиться не о чем. Я думаю, читатели, усвоившие принципы Трансерфинга, не будут ни у кого спрашивать, как им питаться, а так же и другим свое мнение навязывать не станут. Возьмите свое право быть правым. Если вы — хозя­ин своей реальности, вам нет нужды просить чужо­го совета. Сомневаясь, вы в любом случае будете действовать неправильно. Но если достигнуто единство души и разума (здесь еще добавим — же­лудка), можно питаться чем угодно, и это будет именно то, что нужно.

Если я уверен на все сто, что пирожные мне не повредят, значит, мне можно. Ведь я взял свое пра­во быть правым, поэтому нахожусь в тех секторах пространства вариантов, где могу есть сколько угод­но пирожных без ущерба для здоровья. Я отдаю от­чет в своих действиях и беру кредит осознанно. Но это, подчеркиваю, при условии достигнутого единства. Если же организм просит, а разум говорит, что вредно, значит, будет действительно вредно. «Спо­койный Наблюдатель» пишет: «Просто прислуши­ваться нужно к своему организму, и все». Так ли уж все? Вот из таких привычных штампов, облеченных в якобы правильную форму, и создаются ложные стереотипы.

Организм, потребности которого сформирова­лись в петле у маятников, будет просить все новые дозы энергетической ссуды. Но не организм управ­ляет реальностью. Реальность управляется внеш­ним намерением, которое рождается в единстве ду­ши и разума — как они повелят, так и будет. К орга­низму нужно прислушиваться, но он не всегда гово­рит правду. Если тело чему-то сопротивляется, что-то отвергает, тогда ему можно верить — здесь оно врать не будет. Но о потребностях, если они далеки от природных, наш организм чаще всего заявляет голосом маятника. Так что нужно очень тщательно взвешивать, действительно ли достигнуто единство желудка, души и разума.

Если разум отметает призывы «питаться пра­вильно», да и душа не лежит, тогда все в порядке — можно действительно без особого ущерба для здо­ровья поглощать все подряд. До тех пор, пока един­ство не начнет нарушаться знаками, сигнализирую­щими о том, что надо вводить какие-то ограниче­ния. Отказываться тоже надо з состоянии единства души и разума — вот что главное! Нельзя себя при­нуждать. Вы сможете перейти к натуральному пита­нию легко и с удовольствием, если будете это делать поэтапно, действуя по убеждению, а не по необходимости. Вот тогда будет и здоровье, и спокойствие. А то, нет ничего хуже, чем себя изводить, да еще другим указывать, как им жить следует.

Для многих (как и для меня в свое время) пере­ход на сыроедение покажется излишне экстремаль­ным шагом. Если так, не нужно мучиться вопросом, делать этот шаг или нет. Натуральное питание должно войти в жизнь естественно, по велению сердца и разума, а не под давлением каких-либо ав­торитетов. До этого нужно еще дорасти и созреть. Данная информация носит внеплановый, факульта­тивный характер, и я предлагаю ее лишь тем, кто го­тов принять. Прежде всего, это касается людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, а так­же тех, кто намерен поднять свою энергетику на ка­чественно новый уровень. Но, повторяю, все это не обязательно.

Есть одна интересная с точки зрения Трансер-финга ситуация, когда троллейбус (или трамвай) ос­танавливается по причине отключения тока на ли­нии. Данное событие нарушает привычный сцена­рий, что заставляет людей проснуться. Все пассажи­ры на время становятся в определенном смысле на­блюдателями и разделяются на три группы.

Первые сразу, не раздумывая, покидают трол­лейбус и идут дальше своим ходом. Это «решитель­ные наблюдатели». Они приняли изменение обсто­ятельств и соответствующим образом скорректиро­вали стюй сценарий. Им некогда ждать, и они уве­ренно отправляются по своим делам.

Вторые тоже принимают ситуацию и, не колеб­лясь, остаются на своих местах. Им некуда спешить, и они спокойно ждут дальнейших изменений в течении вариантов. Это «спокойные наблюдатели». Если проходишь мимо застывшего троллейбуса, становится смешно от того, как внимательно они смотрят на тебя, словно большие и умные птицы. Спокойствие вторых не менее ценно, чем реши­тельность первых.

Наконец, третья группа состоит из тех, кто ко­леблется, не зная, остаться ждать или выйти. Поме­тавшись немного, они постепенно покидают трол­лейбус. Это «беспокойные наблюдатели». Они не хотят смириться с изменением в сценарии и потому не могут принять твердое решение. Равновесие на­рушено, и внутри у них начинается борьба. Отдель­ная часть «беспокойных», не желая оставлять эту борьбу в себе, начинает выплескивать раздражение на окружающих: возмущаться, требовать или выра­жать молчаливое неодобрение по отношению к тем, кто принял решение без колебаний.

Так вот, мне думается, настоящий трансерфер никогда не окажется в числе людей из третьей груп­пы, особенно в той отдельной части. А вы как счи­таете?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты