Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Влечение: как все начинается




Уже на первой стадии занятий любовью можно видеть различия между мужчиной и женщиной по тем способам, которыми они возбуждаются, и по тому, как они реагируют друг на друга.

Большинство мужчин возбуждается большим количеством способов, но самый универсальный из них — это зрительное возбуждение. Большое количество раскупаемых журналов, календарей, фильмов, видеокассет и т. д., в которых фигурируют раздетые или полуобнаженные женщины, свидетельствует об одном: мужчины любят смотреть на обнаженных женщин. Во время моих консультаций жены с готовностью делятся своими наблюдениями о том, что их мужья любят смотреть, как они раздеваются, и что, когда они раздеты, мужья возбуждаются буквально за несколько секунд.

Мужчина легко возбуждается, причем это может происходить несколько раз в день. Для этого необходимо, чтобы он испытывал какие-то зрительные или другие ощущения, например, почувствовал запах духов на эскалаторе метро, посмотрел на идущую женщину, рассматривал фотографию полуобнаженной женщины или просто мечтал.

Жены иногда выражают страх от способности своих мужей возбуждаться при виде других женщин, но им нужно понять, что их мужья не изменяют им, а просто проявляют типично мужскую физиологическую реакцию. Само по себе возбуждение для мужчины мало значит. Оно может происходить без всяких усилий, и мужчина иногда возбуждается, даже сам того не желая.

Женщинам, возможно, это трудно понять, потому что возбуждение у них происходит более сложно и намеренно. Возбуждение женщины в большинстве случаев не зависит от зрительной стимуляции. Для обычной женщины возбуждение является больше делом рассудочным, чем результатом стимуляции, зрительной или любой другой. Женщина может решить, хочет она испытать возбуждение или нет, и это зависит от ее эмоциональной привязанности к какому-либо мужчине. Такие качества, как нежность, внимание, теплота и доброта, а также заботливая чувственность возбуждают ее больше, чем любые специальные методы, которые может применять муж. Мужчина, обладающий этими качествами, заставляет женщину чувствовать, что он понимает ее и знает, каким образом удовлетворить ее.

Женщине нужно, чтобы мужчина проявлял все эти качества. Вероятно, поэтому, когда у женщины спрашивают, что она, прежде всего, заметила у мужчины, многие женщины отвечают: «Его глаза». Одна жена объясняла свою особую привязанность к мужу тем, что он относится к ней как к личности, а не просто как к партнеру по удовольствиям. Забота, которую он проявлял, смотря на нее, как если бы она была чем-то особенным, очень много значила для их взаимоотношений. В нашем обществе мы очень стремимся к тому, чтобы рядом с привлекательной женщиной шел красивый мужчина, но для многих женщин далеко не самое важное, как мужчина выглядит. Заботливое касание или мягкое обхождение значат для них больше, чем красивое лицо или стройное телосложение.

Мужчина может возбудить или подавить половые чувства женщины в зависимости от того, каким образом он ее касается. Его объятия, его поцелуи, его ласки должны выражать заботливое внимание и особое уважение. Нежность и романтика дают в ваши руки ключ к возбуждению женщины.

Если женщина чувствует, что ее муж обладает теплотой и нежностью, она очень легко сможет достичь возбуждения. Чтобы доставить ей удовольствие, мужчина не обязательно должен делать что-либо особенное или специальное. Почти всегда в случае внебрачных связей женщина считает, что ее любовник неотразим из-за того, что он проявляет к ней заботу и доброту, которых она не находит в своем супруге. Обычный сценарий измены начинается с того, что мужчина испытывает на себе страсть женщины. В большинстве случаев женщина связывает конкретного человека с собственными фантазиями и представлениями об идеальном мужчине, который воплощен в ее любовнике. Не имеет значения, является этот человек хорошим или плохим. Главное — как она представляет себе его, то есть аура, которая создается нежными и намеренными действиями этого мужчины.

Как только женщина хочет прийти в возбуждение, она готова уже получить соответствующую ласку и ответить на нее. То есть она готова к касаниям к своему телу, и, таким образом, к стимуляции. Та же самая стимуляция, которая применяется к женщине неподготовленной, не возбуждает ее совершенно и становится причиной ярости нежелающей возбуждаться женщины.

Итак, мы подходим к следующей ступени выражения любви — к половой возбужденности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты