Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Золотое правило супружеских отношений




Чтобы жена получала удовольствие от занятий любовью, ей, совершенно очевидно, нужна помощь мужа. Если он не проявляет нужной ей нежности и заботы, она делает вывод, что он совершенно о ней не заботится. Этот принцип взаимности декларируется на протяжении всей этой книги. Вы не сможете достичь своих целей в супружеских отношениях, если ваш супруг не достигает своих целей. Если вы заботитесь о своем супруге, то вы не будете использовать или отвергать его из чувства эгоизма или невежества.

Многие книги о браке подчеркивают необходимость «безусловной любви» между мужчиной и женщиной. Хотя я понимаю, что здесь имеется в виду, я склонен признать, прежде всего, условность супружеских отношений,— если я не пытаюсь удовлетворить потребности супруга (супруги), а он (она) не пытается удовлетворить мои, то мы будем называться супругами лишь формально, но не познаем счастья и полноты, которые могут быть даны в супружеских отношениях.

Это золотое правило справедливо для всех веков и культур. Иисус Христос учил: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лк. 6:31). Думая о тех положениях, которые были высказаны до настоящего времени, и узнавая о следующих восьми потребностях супружеских отношений, пожалуйста, соотносите их с этим золотым правилом. Я называю его вторым законом супружеской жизни:

 

Удовлетворяйте потребности своего супруга так, как вы желаете удовлетворения собственных потребностей.

Вопросы для жены

1. По 10-балльной шкале оцените, насколько взаимны ваши отношения на четырех стадиях занятий любовью с мужем:

а) Влечение;

б) Возбужденность;

в) Оргазм;

г) Успокоение.

2. Если вы очень низко оценили все эти четыре ступени, то в чем, по вашему мнению, заключается проблема? Заключается ли она в вашем супруге или в вас обоих?

3. Что вы узнали о потребностях вашего мужа в любви, прочитав эту главу?

 

Вопросы для мужа

1. Что, по вашему мнению, сказала бы ваша жена врачу, если бы она обратилась к нему по вопросу ваших желаний и умения заниматься любовью?

2. Каким образом вы описали бы свои занятия любовью? Они: 1) удовлетворяют вас, 2) вы получаете переменное удовлетворение, 3) вам их не хватает.

3. В соответствии с мнением автора этой книги, женщина возбуждается от нежности и внимания, теплоты и заботы, а также чувствительности своего мужа. Является ли все это качествами, которые вы постоянно пытаетесь проявить по отношению к своей жене? Что, по вашему мнению, сказала бы ваша жена в ответ на этот вопрос?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты