Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕРЗОСТЬ БОГОВ




«КАК БЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ жизнь без маятникое, при которой все люди станут осознанными, решимостью использовать намерение и выбор?»

Без маятников жизнь невозможна, точнее, их не уничтожить и не избежать. Суть в том, чтобы использовать маятники в своих целях, а не быть у них марионеткой. Если вы имеете в виду вопрос, хватит ли земных благ на всех членов общества, в котором каждый реализует свое право выбора, то можете не беспокоиться. Все люди осознанными не станут — многие интересуются, но мало кто берет знания на вооружение.

«Можно ли как-то определить, насколько я мыслю осознанно, то есть «не сплю»?Существует ли какой-нибудь мыслительный прием?»

Даже в бодрствующем состоянии осознанность человека — внутренний контролер — большую часть времени пребывает в спячке. Многие вещи делаются машинально, мысли витают где-то в облаках, сознание находится в петле захвата какого-нибудь маятника. Получается самое натуральное сновидение наяву, в котором человек попадает во власть обстоятельств и не отдает трезвого отчета в своих действиях.

Для того чтобы взять ситуацию под контроль, не­обходимо проснуться, включить внутреннего смот­рителя, взглянуть на себя и окружающих со стороны. Я не сплю, если отдаю себе отчет в том, что, как и по­чему я делаю в данный момент. Исполняю свою роль, и в это же время наблюдаю за всем происходящим, как играющий зритель. Очень важный момент: кон­троль разума должен быть направлен не на собствен­ный сценарий развития событий, а на соблюдение принципа координации намерения, движение по те­чению и наблюдение за состоянием душевного ком­форта в момент принятия решений. Трансерфинг да­ет результат только при выполнении этих условий.

«Может, нет пространства вариантов, а человек сам создает его?На вопрос, верно ли, что он — Бог, Саи Баба ответил: «И ты — Бог. Единственная разница между нами в том, что я знаю об этом, а ты — нет»,

Есть различные интерпретации одной и той же сути. Вот вы ссылаетесь на Саи Бабу, а сами не по­нимаете, что он пытается вам втолковать. А он вам говорит: пбрестаньте искать истину в чужих источ­никах, загляните в себя и там найдете ответы на все вопросы. «Заглянуть в себя» — это не абстракция. Просто задайте себе вопрос и дерзните ответить на него сами. Трансерфинг, как и все подобные учения, требуются лишь затем, чтобы раскрыть глаза. А дальше каждый может идти самостоятельно, куда и как ему вздумается. Я уже не раз об этом говорил. Главное — поддерживать осознанность — чтобы гла­за были открыты. И еще — иметь дерзость воспользеваться законным Правом Вершителя своей инди­видуальной реальности. Ведь оно есть у вас! У дру­гих просто не хватает дерзости взять себе это право. А вот вы возьмите, и все.

Что касается пространства вариантов, то есть су­ществует ли оно реально или только в воображении, я отвечу: да, существует. Во-первых, есть множество упрямых фактов, свидетельствующих об этом, из ко­торых я упомяну лишь один: феномен воспитанни­ков академии Вячеслава Бронникова Шр//Ыо-рс.сот, признанный официальной наукой. Во-вто­рых, посудите сами: во все времена камнем преткно­вения в научных спорах служила дилемма между идеализмом и материализмом. Действительно ли мир имеет материальную субстанцию, или же он представляет собой иллюзию? Ведь и та, и другая1 позиция имеет равнозначные основания.

На самом деле, ответ лежит в другой плоскости. Не нужно искать абсолютную истину в отдельных проявлениях многогранной реальности. Необходи­мо всего лишь смириться с тем фактом, что реаль­ность имеет две формы: физическую, которую мож­но потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объектив­ную. Официальная наука предпочитает иметь дело с первой формой, а эзотерика — со второй. Вот об этом и весь их спор. А спорить-то, в сущности, не о чем - просто нужно признать дуализм нашего мира.

Мир — это дуальное зеркало, с одной стороны которого находится материальная вселенная, а с другой простирается бесконечность пространства вариантов.

Что вы увидите, «заглянув в себя»? Все и ничего. Ничего, потому что мозг — всего лишь примитив­ный биокомпьютер. Все, потому что он имеет до­ступ к бесконечному полю информации, откуда бе­рутся все озарения, открытия, интуиция и яснови­дение. Но и это еще не все.

Энергия мыслей при определенных условиях мо­жет материализовать тот или иной сектор простран­ства вариантов. Человеку дана способность формиро­вать слой своего мира — свою отдельную реальность. Вот в этом смысле он — Бог. С одним лишь условием: властитель должен взять данное ему право властво­вать. Если человек считает, что способен управлять реальностью, она подчиняется ему. Ну, а если нет, тог­да реальность управляет человеком. Он всегда полу­чает то, что выбирает. Ведь он — Бог.

«Я до сих пор никак не могу найти настоящего гу­ру. Может, что-то во мне не так, или же это не моя дверь и цель?»

На вашем месте я бы назначил себя самого сво­им гуру и сказал бы себе, что мне лучше знать, как и что мне следует делать. Если у вас хватит дерзости так поступить, вам больше не потребуются никакие учителя.

«Мой вопрос касается, если так можно выразить­ся, персональной чувствительности к общественному мнению. Вы утверждаете, что чем хуже думать о ком-то, тем больше этот человек будет процветать, в соответствии с законом равновесия. А как же церковная анафема?Когда человека повсеместно прокли­нали, это всегда для него кончалось плохо».

Во-первых, я ничего не могу утверждать совер­шенно однозначно. Неужели вы думаете, что кому-то известна абсолютная истина? Да ее вовсе и не су­ществует. Зачем же, по-вашему, я все время повто­ряю, что мир имеет две стороны: физическую и ме­тафизическую? Единственное, что можно утверж­дать, так это то, что реальность многогранна, и кон­статировать некоторые ее закономерности. Нельзя верить субъектам, которые берут лишь одну грань и пытаются выдать это за абсолютную истину. Нельзя быть наивным в мире маятников. Надеюсь, никто из трансерферов и меня тоже не причисляет к ду­ховным наставникам человечества. Я всего лишь ретранслятор знания из пространства вариантов, но если кто-то меня спрашивает, я отвечаю. Трансер-финг учит, прежде всего, быть наставником самому себе. Без сомнения, ВЫ ЭТО МОЖЕТЕ, если возь­мете себе такое право. Ну, а «на всякую дуру найдет­ся гуру».

Теперь по поводу вопроса. Напротив, имеется множество примеров, когда правитель или высший чиновник, пользуясь всенародной ненавистью, жил себе припеваючи. А всеобщие любимцы, в свою очередь, вовсе не летали на крыльях блаженства. Дело в том, что энергия проклятья или благослове­нья не доходит до адресата - ее забирает маятник. Для того чтобы завоевать любовь или ненависть большого количества людей, необходимо стать фа­воритом маятника. Фаворит — не просто отдельная личность - он находится под опекой маятника, ко­торый и поглощает львиную долю энергии. Почему тот или иной фаворит однажды устраняется со сце­ны — уже другой вопрос.

«Вы пишете: «Если я позволяю миру обо мне позабо­титься, все складывается благополучно, и это работа­ет на все сто». Я убедилась, что это работает. Я уже могу делать это. Нужно просто позволить миру забо­титься. И тогда все действительно идет хорошо. Про­блема лишь в том, что нужна очень большая сила, что­бы быть слабым и пребывать в состоянии: «Я позволяю миру обо мне позаботиться и не хочу давать ему советы относительно того, как следует это делать».

Хорошо сказано: «нужна большая сила, чтобы быть слабым». Но все не так сложно. На самом деле, это лишь вопрос привычки, а следовательно, време­ни. Главное — играть в зеркало систематически. «Имейте наглость» все свалить на слой вашего мира. Пусть он «возьмет вас на ручки» и несет. Не забывай­те только, что иногда приходится ходить своими нож­ками, то есть делать необходимое и надеяться на мир в разумных пределах. И не обижаться на него, если случается так, что он о вас не позаботился. Когда иг­ра в зеркало войдет в привычку, вы будете почти все время «сидеть на руках» у своего мира.

«Понимаете, вопрос в том, что Трансерфинг для ме­ня становится обыденным делом. Первые дни меня пере­полняли чувства, что я держу в руках книгу, которую хотел получить всю жизнь. Да-да, именно хотел, ведь раньше я не знал ни о каком намерении, а теперь для ме­ня это обычно. Меня это не расстраивает нисколько, дело не в этом. Скажите так и должно быть ?»

Еще бы, конечно, это нормально и даже здорово. Когда магия проникает в повседневность, вы стано­витесь Вершителем своей реальности. Управляя хо­дом своих мыслей, вы управляете реальностью. По сути, каждый из нас летит в безграничном простран­стве вариантов на своем персональном звездолете. Если вы берете на себя смелость сесть за пульт управ­ления, ваш корабль становится управляемым. Там нет никаких рычагов и кнопок. Вся навигация определя­ется вашим намерением. А если вы отказываетесь ве­сти свой корабль, тогда его движение попадает в зави­симость от обстоятельств. Если вы не управляете реальностью, она управляет вами. Ваш звездолет — этс слой вашего мира. Вы можете делать с ним все, чтс хотите. Но большинство людей либо не знают, чтс МОГУТ, либо просто не делают этого.

«Ясогласен с тем, что цели у каждого свои. Но да­вайте посмотрим на это с другой стороны. Кому должно решать: моя это цель или нет? Не у верен, что мне. Это было бы так, если б я сам являлся причиной своего существования. Но мне кажется, что появился я здесь не по своей воле. Я знаком с теософскими тео­риями о том,. что человек якобы дал согласие на свое рождение в этом мире. Однако с точки зрения моего теперешнего сознания, я об этом ничего не помню. Как я могу определять свои цели, если даже не являюсь причиной своего существования ?»

 

МОЖЕТЕ.

«Ятак понял, что возможно все, только разум от­казывается это принять. Почему так? Что, разум создан назло человеку, чтобы человек не мог насла­диться всеми возможностями ? Что же тогда, стать безумным, во все верить и все желания будут осуще­ствляться?»

Разум находится во власти маятников и стерео­типов. Он действительно бестолковый. Не нужно верить. Вы и не сможете просто поверить чужим словам. Попробуйте меньше думать, а больше при­менять принципы Трансерфинга на практике, тогда сами убедитесь. Верьте своему опыту.

«Решил, что все-таки буду адвокатом. Работа адвоката непроста, конечно. Приходится с кем-то постоянно спорить, что-то кому-то доказывать. Ес­тественно, маятник закона мешает оправдать кли­ента. Так ли это ?»

Неважно, мешает маятник или нет. Все, что вам нужно — так это чтобы он сделал вас своим фавори­том. Для чего необходимо, не выходя за рамки правил данного маятника, иметь дерзость создавать свои но­вые правила. Другими словами, действовать смелей, не бояться взламывать устоявшиеся стереотипы, быть независимым - СМЕТЬ ИМЕТЬ СВОЕ ПРАВО.

«Вообще, какой бы вы дали совет будущему адво­кату?»

Не спрашивать чужих советов. ВЗЯТЬ СЕБЕ СВОЕ ПРАВО. Снова повторяю: возьмите себе свое право быть правым, в чем бы то ни было. Это не уверенность, которую обстоятельства могут в любой момент поколебать. Это не самонадеянность, осно­ванная на слепой вере в успех. И даже не оптимизм, как черта характера. Это - намерение Вершителя. Вы способны сами вершить свою реальность.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты