Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЦЕЛЬ И ПРАВО




«КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ о том, что ждет человека после смерти?Как я понимаю, физическое тело погиба­ет, а душа вечна. Значит, душа, возвращаясь в энерго­информационное поле уже без сознания, сливается с ним, и человеческая индивидуальность уже как бы пере­стает существовать, а при дальнейшем перевоплоще­нии душа будет иметь другое тело и уже другое созна­ние? А как же с моим сознанием, которое я имел: что, все это выходит зря ? Не может же Создатель, дав мне жизнь, сознание, потом забрать это все, не оставив ни­чего взамен. Короче, был человек, выполнил свою функ­цию и стал не нужен?Грустно как-то получается».

Если отбросить догматические представления различных религиозных течений, а просто взгля­нуть в глаза фактам, то несомненно лишь одно: ду­ша действительно проходит через ряд перевоплоще­ний, проживая множество жизней в разных телах. Явных доказательств существования Бога до сих пор нет, а вот души — сколько угодно. Имеются ты­сячи свидетельств о том, как бывало, что люди слу­чайным образом вспоминали свои прошлые жизни. Подвергнуть сомнению достоверность таких воспо­минаний невозможно, потому что факты — упрямая вещь. Если человек вдруг начинает говорить на древнем языке, который в настоящее время не ис­пользуется, или сообщает такие исторические и гео­графические сведения, о которых он знать в прин­ципе не мог, — какие еще требуются доказательства?

Хотя, ортодоксальную науку и эти аргументы не убеждают, — она всегда отметает все, что не способ­на объяснить, — так ей проще. Вот если бы ученые смогли отследить путь души на экране осциллогра­фа, тогда - другое дело.

Что касается вопросов типа «почему» и «с какой целью», то их следует отослать в высшие инстанции. Это точно известно лишь одному Богу. Трансерфинг на эти вопросы отвечает следующим образом. Цель жизни — служение Богу. Служение заключается не в поклонении, а в со-творении с Ним. Бог управляет миром через посредство всего сущего. Он не имеет иного способа существования, кроме как в форме жизни — во всем многообразии ее проявлений. Не по­тому ли никак не находят подтверждения Его сущест­вования, что он живет в каждом: в травинке, цветке, бабочке, в самом человеке? Жизнь — это сон Бога. Ре­инкарнация — это своего рода переход из одного сно­видения в другое. Все существа преследуют одну цель — жить, а значит, в меру своих возможностей распоряжаться данной реальностью. Управление ре­альностью - это и цель, и способность, и право. Если вы берете себе это право — вы реализуете волю Бога и проживаете полноценную жизнь, а если нет — вам же хуже. Подробное обоснование этих выводов дается в книге «Яблоки падают в небо».

Однако, если вас эти ответы не удовлетворяют, вы запросто можете обратиться к себе, поскольку частица Бога есть в каждом из нас. Ни я, ни служитель церкви, никто другой не может быть посредником между вами и Богом. Только вы сами, обратившись к самому себе, получите ответы на все вопросы.

Такой совет может показаться не внушающим доверия: «Но как?! Откуда я могу знать?» Скорей всего, либо вы еще не пробовали этого делать, либо не доверяете голосу своего сердца, иначе не стали бы спрашивать. Все очень просто. Если вы намере­ваетесь искать ответы в чужих книгах, вам предсто­ит бесконечное путешествие, которое ведет в нику­да. Во-первых, вам никогда не удастся прочесть все, что необходимо, во-вторых, в разных источниках вы встретите разные толкования, отчего еще боль­ше запутаетесь. Лучше прочитать несколько книг, которые вам (именно вам!) покажутся главными, а затем взять себе право самому находить и давать от­веты. Все дело в том, куда направлено намерение: на познание или творение. В первом случае вы вы­бираете роль вечного студента, во втором — создате­ля и первооткрывателя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 35; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты