Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Класс «Turbo-PRO» Допускаются автомобили без ограничения по типу привода и объему двигателя.




Силовой агрегат и трансмиссия:Двигатель серийный для данной марки автомобиля. Допускается установка нестандартной ГБЦ, разрезных шестерней, распред. валов, многодроссельной системы впуска, нестандартной системы выпуска, включая все ее элементы (выпускная система должна выводить отработанные газы за пределы кузова автомобиля в задней его части). Блок управления двигателем свободный. Турбонагнетатель свободный. Допускается установка КПП, выпускаемая серийно для данной марки автомобиля. Допускается установка нестандартных блокировок дифференциала, выпускаемых фабрично для данной модели КПП. Допускается использование радиатора увеличенного сечения при условии его фабричного изготовления. Место расположения радиатора – под капотом автомобиля.

 

Топливная система:Допускается использование спортивного топливного бака при условии отделения его от салона несгораемой герметичной перегородкой. Топливные магистрали свободные при условии фабричного изготовления. При установке внешних топливных насосов обязательно использование системы пожаротушения. Прокладка топливных магистралей через салон автомобиля запрещена. Топливная рейка свободная при условии фабричного производства. Применяемое топливо – бензин. Производитель топлива, равно как и октановое число применяемого топлива – свободные. Запрещается применение лигроина, толуола, эфирно-спиртовых смесей, нитрометана и его производных, а так же синдикатирующих присадок и промоуторов горения.

Тормозная система:допускается использование тормозного механизма, выпускаемого серийно для данной марки автомобиля, либо нестандартного механизма при условии его фабричного изготовления. Тормозные диски и колодки свободные при условии фабричного изготовления. Допускается установка армированных тормозных шлангов.

Шины:разрешается использование только шин Federal FZ201.Шины приобретаются у организатора соревнования ООО «КГТ«Красное Кольцо», либо у официального поставщика ООО «Восточный Терминал». Все шины должны быть промаркированы организатором или поставщиком. Участник без маркированных шин к участию в заезде не допускается.

 

Кузов:допускается установка капота из композитных материалов при условии крепления дополнительными замками в количестве не менее двух штук, нестандартных передних крыльев из композитных материалов, переднего и заднего бампера, порогов. Крышка багажника может быть исполнена из композитных материалов при условии крепления дополнительными замками в количестве не менее двух штук. Двери, задние крылья, крыша заводские для данной модели автомобиля, при этом допускается установка дополнительных расширений из композитных материалов. Запрещается удаление передних фар и задних фонарей. Допускается замена одной из передних фар на корпус из композитных материалов для подвода холодного воздуха в систему впуска.

 

Салон:демонтаж салона и его элементов разрешен. При удалении обшивки водительской двери, необходима установка заменителя из негорючего материала. Запрещается демонтировать панель приборов и центральную консоль. Обязательна замена передних сидений на сиденья спортивного типа. Допускается установка болтового каркаса безопасности при условии его фабричного изготовления для данной модели автомобиля. Обязательны ремни безопасности спортивного типа не менее чем с тремя точками крепления.

 

Дополнения:

· Во всех классах запрещается использование закиси азота

· Во всех классах запрещается участие автомобилей, подготовленных по российским или международным автоспортивным требованиям.

 

· Официальным поставщиком шин является ООО «Восточный терминал» по адресу: г.Красноярск, ул. Маерчака, д. 53, ст.31.

По всем вопросам, связанным с приобретением, маркировкой и использованием шин в гоночной серии, обращаться к полномочным представителям Официального поставщика, тел. 2-716-202, 2-718-202,E-mail: www.federalrussia@mail.ru

· Маркировка шин производится только в согласовании с официальным поставщиком, в том числе и шин ранее купленных у поставщика. Вся справочная информация относительно правил маркировки и допустимых к маркировке шин размещена на сайте поставщика www.federalrussia.ru

· Запрещены к использованию в соревнованиях шины:

1. приобретенные не у Официального поставщика;

2. не имеющие специальной маркировки;

3. имеющие остаточную высоту протектора менее 1,6мм;

4. имеющие боковые порезы, грыжи, либо отслоения протектора;

5. шины с выступанием фрагментов корда на протекторной части;

6. восстановленные шины.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты