Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Незаписанная история




Как только мы понимаем, что всё вокруг нас является далеко не тем, чем кажется, мы практически неизбежно приходим к выводу, что они никогда и не были тем, чем казались. История лжёт нам. Если в мире действительно существуют создания, обладающие жизнью и разумом, подобными человеческим, трудно не задаться вопросом, давно ли они разделяют с нами этот мир. Некоторые из подобных существ упоминаются ещё в древних легендах. Могут ли суеверия наших предков передавать нам крупицу истины? Может быть, в мире действительно существуют вампиры, оборотни и колдуны – а возможно, они существовали всегда?

Многое ли из того, что рассказывает нам история, можно отнести к неопровержимым фактам, и многое ли мы можем отвергнуть как недоказуемые предположения? Могут ли существовать создания, намеренно фальсифицирующие исторические свидетельства и устраняющие доказательства собственного присутствия – письменные или какие-либо иные? Или, возможно,факты вполне достоверны, однако причины произошедшего скрыты от наших глаз?

Трудно поспорить с тем, что Колумб открыл Америку, однако что если его целью и не были поиски Индии в попытке установить форму Земли? Что если он перевозил с собой некий груз из Старого Света в Новый – на территорию, о существовании которой он знал из легенд и фрагментов старинных карт? Что если этим тайным грузом был не предмет, а бессмертное создание, контролирующее разум Колумба?

Допустим, что это не так. Трезвый подход ко всем этим вымученным теориям заговора позволяет с достаточно высокой вероятностью предположить, что их породило лишь разыгравшееся воображение. Но как быть с менее известными историческими событиями, детали которых и по сей день неизвестны науке? Что, например, образовало Тунгусский кратер в Сибири? По официальной версии, это был метеор. Тем не менее, в Мире Тьмы известно, что сибирские охотники сообщили французским журналистам о странных созданиях, которые начали появляться в этом регионе вскоре после инцидента. Крестьяне шёпотом рассказывают друг другу, что всякий, кто подойдёт к кратеру слишком близко, потом ещё долгие месяцы будет ходить во сне. Ерунда, скажут некоторые. Очевидно, что это была точка попадания луча смерти Николы Теслы. Вопрос исчерпан.

Взгляд на историю через призму сверхъестественного влияния позволяет нам заложить фундамент для повествования. Весь ход истории, от зарождения агрикультуры до изобретения атомной бомбы, можно интерпретировать в зловещем, таинственном свете, вплетая в действительно произошедшие события манипуляции сверхъестественных сил и тайных обществ, использующих ни о чём не подозревающее человечество в качестве пешек в своих вечных играх. Чего мы смогли бы достигнуть, если бы нам удалось снять повязку с собственных глаз и увидеть вещи в истинном свете? Человеческий потенциал безграничен – его развитию препятствует лишь наше собственное нежелание задавать вопросы и признавать существование ответвлений в нашей реальности. Однако всегда нужно с осторожностью выбирать тех, кому будут заданы эти вопросы, иначе вам придётся пополнить ряды ночных армий и взяться за решение их проблем вместо собственных.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты