Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хочешь быть добрым, будь жестоким




 

Когда лимузин остановился у клуба "Горгона", Кати, Изабель и Чак дрыхли и представляли из себя куча-мала из перепутанных рук, ног, шарфов и пальто, сваленных на кожаном сиденье. Блэр, Серена, Флоу, Майлз и Аарон стояли на тротуаре, с брезгливостью взирая на это зрелище.

- Слава тебе господи! — промолвила Блэр.

Слава богу, что Кати с Изабель были в отключке. Потому что если бы они начали гнать наркотическую пургу насчет того, что им все мерещится в пурпурных тонах или типа того, она просто бы повесилась.

- Ну просто как щенки слепые, — заметила Серена.

- Может, разбудить их? — предложил Майлз.

- Нет!!! — возопили подруги в унисон.

- Послушай, Майлз, это ведь клуб твоего отца? - поинтересовался Аарон. Mайлз покраснел и начал внимательно изучать свои ботинки.

— В общем, да.

А Блэр подумала: «Как мило, что он такой застенчивый!»

— Вот и отлично! — сказал Флоу и взял Cepeну за руку, и их пальцы переплелись. — Пойдем? - обратился он к девушке.

Серена испытывала приятное возбуждение от предчувствий. Она обожала это состояние. Сжав пальцы Флоу, она ответила:

— Пойдем, — и направилась к клубу. Швейцар уже снял с крючка красную бархатную веревочку, чтобы пропустить их. И тут вдруг Блэр вспомнила, что Чак доставил ей пару неприятных моментов на балу. «Пробил час мести», решила она.

— Постойте! У кого-нибудь есть ручка?

Флоу вытащил из внутреннего кармана смокинга фломастер «Шарпи», которым он обычно подписывал автографы. Блэр осторожно залезла в лимузин, стараясь не разбудить Чака, и начертала на его медном лбу: «Отвезите этого козлика ДОМОЙ». Потом захлопнула дверцу.

— Спасибо, — сказала она, возвращая фломастер Флоу.

Они уже обошли швейцара-громилу с большой окладистой бородой, когда услышали за спиной многозначительное: «Гм».

— Гм, — нерешительно кашлянул Аарон, нервно щелкая зажигалкой. — Я, пожалуй, пойду домой. Мне завтра с утра надо позаниматься.

Блэр удивленно вскинула брови:

— Ну и что? Мне тоже.

- Тогда пойдем вместе? — предложил Аарон.

Блэр взглянула на Серену, та отчаянно затрясла головой.

- Нет, — выдохнула Блэр. - Может, все-таки пойдешь с нами? — предложил Майлз. — Там здорово. Есть даже отдельная комната.

- Чудненько! — с энтузиазмом заметил Флоу.

Аарон отрицательно закачал головой:

- Вы идите.

Он был пятый лишний.

 

Четверка немного постояла, глядя вслед удаляющемуся Аарону: тот шел, засунув руки в карманы смокинга, черные фалды которого развевались, как у старого ворона. Флоу обхватил Серену за талию и увлек ее к входу.

- Кто последний в дом войдет, тот ледышкою замрет! - засмеялась Серена.

Блэр устремилась за подругой, но Майлз удержал ее за руку:

- Эй, хочу позволить себе одну вольность.

Блэр посмотрела на Майлза. В конце концов, кто положил ему руку на колено, когда они ехали в лимузине? Mайлз наклонился и нежно поцеловал Блэр в губы. Поцелуй джентльмена.

- Я мечтал об этом весь вечер, — признался Майлз, смущенно улыбнувшись.

Блэр подумала, почему бы и ей не раскрепоститься, как Серена. И не развлечься с парнем, который гораздо лучше Нейта. В конце концов, потом она может выкинуть этого Майлза из головы.

Она лукаво улыбнулась:

— Ой, теперь мы с тобой ледышки, — сказала она и потянулась к нему губами. На этот раз поцелуй уже был более горячим...

 

Придерживаясь объема три тысячи слов или меньше, расскажите о человеке, на которого вы равняетесь. Попытайтесь описать как можно более самобытно, в чем состоит его влияние на вашу жизнь.

 

Блэр Уолдорф

ОЧЕРК СОИСКАТЕЛЯ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ЙЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

18 ДЕКАБРЯ

 

Одри Хепберн родилась в Брюсселе 4 мая 1929 года в семье датской баронессы и бизнесмена англо-ирландского происхождения. В свидетельстве о рождении было проставлено имя Одри Катлин фон Хеемстра Растон. Ей было всего три недели от роду, когда она заболела крупом. У Одри произошла остановка сердца, но ее мать была столь решительна, что шлепала дочь по щекам до тех пор, пока та не задышала. Может, с того самого момента крошка Одри закалилась против жизненных невзгод. И много позже, уже взрослая Одри, будучи тяжело больной, мужественно боролась с болезнью и с достоинством прожила свою жизнь до самого конца.

Когда мне бывает трудно в школе, от перегрузки или от усталости, я всегда вспоминаю Одри Хепберн.

И еще я усвоила, что, если четко знать свою цель и стремится к ней, все старания будут вознаграждены. Как были вознаграждены старания Одри...

 

SPLETEN.NET

 

Все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

 

народ!

 

Как, по-вашему? Неужели знаменитости интересней обычных людей?

Мы обсуждаем их, как близких знакомых. Жалеем их, когда у них тяжелые времена, радуемся, когда играются их свадьбы и раздаются «Оскары». Мы критикуем их прически, нам известно, когда они толстеют или, наоборот, сбрасывают вес. Мы мечтаем подружиться с ними. Конечно, они носят дорогую одежду, у них тьма домов, они всегда могут заявиться без предупреждения в самый крутой ресторан. Но ведь то же самое обстоит и с нами. И сами знаменитости интересны лишь тем, что они знамениты. Но ведь и среди нас встречаются интересные люди, такие, как, например, я...

 

ОБЕГАЯ ВЗГЛЯДОМ

 

В субботу вечером С и Флоу (да, тот самый, который получил приз MTV) отплясывали до опупения в клубе «Горгона». После этого их видели входящими в отель «Трибека стар». Уж не собирались ли они снять там на ночь номер? Ай-ай-ай. Я думаю, об этом мы завтра будем читать в таблоидах. Б и ее новый знакомый М тоже были в «Горгоне», уединившись в укромном местечке. К, И и Ч вообще не поняли, где они, когда под утро вылезали из лимузина: водитель остановился на бензоколонке где-то возле Третьей авеню. Водитель был добрым малым и развез несчастных по домам. А между тем медленно брел по Пятой авеню в своем шикарном смокинге. На лице его была написана грусть, никак не совместимая с его дредами...

 

ВАШИ ПИСЬМА

 

Q: Привет, Сплетница!

А я знаю точно, что Флоу голубой. И он встречается с С только для того, чтобы про него так не подумали.

- Снупи

 

A: Дорогая Снупи!

Я тоже обратила внимание на Черно-белом балу, что брюки Флоу слишком обтягивают его ягодицы. Так что, возможно, ты права!

- Сплетница

 

Q: Привет, Сплетница!

Я учусь в одном классе с М в «Бронксдейле». И два года назад была влюблена в него. Мне нравилось, как он барабанит пальцами по парте во время урока. И еще у него был такой обалденный оранжевый «Порш» старой модели. Но ума не приложу, зачем он сдался Б: она такая шикарная девчонка.

- Оливия

 

A: Дорогая Оливия!

Видишь, к чему привела твоя нерешительность? Б увела у тебя предмет обожания. Но в конце концов, если ты не подсуетилась, напросись хотя бы, чтобы он покатал тебя на своем оранжевом «Порше».

- Сплетница

 

НАПУТСТВИЕ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ

 

Не будьте зубрилками! И хотя вам нужны хорошие отметки для поступления в колледж, но вы же понимаете: перед смертью не надышишься. Кстати, о смерти: лучше примите ванну с солью Мертвого моря, выпейте бокал шампанского, покрасьте ногти ярким лаком и спокойно заваливайтесь спать. Это лучше, чем писать идиотские шпоры, чтобы всего-то воспользоваться ими утром перед экзаменом.

 

Удачи вам! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

 

Признайтесь, вы от меня без ума.

СПЛЕТНИЦА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты