Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как будто ему без этого жилось плохо




 

Как Аарон и подозревал, рядом с фар­форовым кувшином марки «Споуд» на столике в прихожей пентхауса на 72-й Восточной улице, принадлежащего его отцу и мачехе, его поджи­дал кремового цвета конверт из Гарварда. Аарон выпустил в коридор Муки, которому очень хоте­лось пить, и пес тотчас же побежал к кухне, хотя все еще был на поводке. Окостеневшими пальца­ми Арон схватил письмо. Серена стояла за ним и терпеливо ждала, хотя ему хотелось распеча­тать письмо в одиночестве. «А что, если его не приняли?»

Серена сняла пальто и бросила его на стул в углу, обшитый голубой тканью.

— Я буду любить тебя, что бы ни случилось, — сказала она, затаив дыхание.

Уставившись на конверт, Аарон почувствовал непонятное раздражение, может, оттого, что был слишком напряжен. Обычно к подобного рода вещам он относился с предельным спокойствием.

— Черт, — произнес он вполголоса и разорвал конверт. Развернул аккуратно сложенный лист бумаги кремового цвета и дважды прочел напе­чатанный на нем небольшой абзац. Затем взгля­нул на Серену:

— Блин.

Ее лицо вытянулось. Как ужасно, что ее воз­любленный вынужден пройти через все это!

— Бедняжка. Я так сожалею.

Аарон вручил ей письмо, и она с неохотой взгля­нула на него.

«Уважаемый мистер Роуз, мы рассмотрели ваше заявление и рады вам сообщить, что вы зачислены в Гарвардский университет на курс...»

Глаза Серены вдруг широко раскрылись.

— Дорогой, ты поступил! Ты поступил!

В коридор проворно вошла Мертль, она работала кухаркой в семье Аарона, а за ней следом и запыхавшийся слюнявый Муки. Светло-желтая униформа горничной была измазана чем-то оран­жево-красным, так что казалось, будто она обмочилась.

— Мертль, Аарон поступил в Гарвард, — гордо объявила Серена, сжимая своего друга в объятия. - Это просто супер!

Серена и Аарон переглянулись.

— Мне кажется, это нужно отпраздновать, — сказал Аарон, и чувство облегчения, охватившее его, тотчас же переросло в самодовольство.

Серена стукнула своим узким указательным пальцем но его очаровательному веснушчатому носу.

— Я знаю, где у них здесь шампанское.

Блэр поднималась на лифте к себе в пентхаус, который со стороны 72-й улицы выходил на Центральный парк. Когда двери лифта откры­лись, она сразу узнала новое синее кашемировое пальто Серены, брошенное в прихожей на стул эпохи Людовика XVI. Все еще трудно было свык­нуться с мыслью, что Серена может находиться у нее дома даже в ее отсутствие.

— Блэр? — словно эхо отозвался голос Серены из бывшей комнаты для гостей, которая теперь принадлежала Аарону. — Входи. Где ты была?

— Подожди, — ответила Блэр. Она сняла свое голубое полупальто с капюшоном и деревянны­ми пуговицами и повесила его в шкаф для верх­ней одежды. Ей совершенно не хотелось объяснять Серене и Аарону, почему она так кардинально из­менила внешность, когда они будут сидеть перед ней полуобнаженные, но она понятия не имела, как этого можно было избежать. Если она их про­игнорирует, они, пожалуй, сломают дверь в ее ком­нате и будут прыгать на ее кровати, как придурки, требуя, чтобы она обратила на них внимание.

На Мертль это не произвело никакого впечатления. Она бросила поводок Аарону, на ее пол­ных запястьях брякнули золотые браслеты, от ее рук, уставших от работы, пахло луком.

— Возьми-ка ты лучше собаку с собой, — проворчала она и побрела на кухню в своих новых белых теннисных туфлях «Найк».

Она почувствовала сигаретный дым и, стоя у полуоткрытой двери, позвала: -Эй!

— Входи, — невнятно сказал Аарон. После двух бокалов «Дом Периньона» ему уже было хорошо.

— Мы вот тут празднуем.

Блэр распахнула дверь. В комнате Аарона был сделан косметический ремонт, и теперь она офор­млена в баклажанных и лазурных оттенках, на окнах вместо занавесок были клевые металлические жалюзи, стилизованные под шестидесятые, на полу — прикольные полистироловые кресла в форме огромных подушек. На ковре из нату­ральной пеньки, закрывающем пол из твердой древесины, валялись футляры от компакт-дисков, компьютерные игры, ди-ви-ди-диски, музыкаль­ные журналы, книги из библиотеки о культуре растафари на Ямайке. Серена и Аарон сидели на кровати эпохи короля Эдуарда, причем постель была в полном беспорядке, пили шампанское из лучших хрустальных бокалов ее матери, и, как и предполагала Блэр, на них не было ничего, кро­ме нижнего белья. На Серене, правда, была темно-зеленая футболка Аарона с надписью: «Bronx dale Athletic», которая была ему велика, а из-под нее выглядывали шелковые трусики «Ла Перла». Ну хотя бы трусики были что надо. Блэр уж была готова спросить, по какому по­воду пьянка, но Серена проболталась:

— Аарон поступил! Аарон поступил в Гарвард! Блэр уставилась на них и не смогла скрыть раздражения. Нелегко смотреть на великолепие пышных длинных светлых волос Серены, когда ее собственные волосы валялись в каком-нибудь мусорном баке на 57-й улице, а самодовольной улыбки на противном лице Аарона, обрамлен­ном многочисленными дредами, вполне доста­точно, чтобы ей захотелось облевать его дурац­кий ковер.

— Садись на кресло, — предложил Аарон. — Если хочешь шампанского, та кружка чистая. — И он показал пальцем на кружку с символом Гар­варда, которая стояла на столе.

Серена размахивала листком бумаги кремово­го цвета.

— Ты только послушай. «Уважаемый мистер Роуз, — прочитала она вслух, — мы рассмотрели ваше заявление и рады вам сообщить, что вы за­числены в Гарвардский университет...»

Блэр отправилась в парикмахерскую, не успев пообедать, а тут еще этот праздник по поводу все­ми обожаемого Аарона. От отвращения у нее за­кружилась голова. А ведь это она должна была получить конверт о зачислении в университет. Но после того лажового собеседования консуль­тант школы по высшему образованию посовето­вал ей не отправлять документы первым пото­ком. Поступление в Йельский было ее единствен­ной целью в жизни, помимо свадьбы с Нейтом Арчибалдом, конечно, и счастливой семейной жизни в кирпичном особняке, увитом плющом, неподалеку от Пятой авеню, который она уже присмотрела. Но теперь ей, как и всем идиоткам из ее класса, придется дожидаться апреля, чтобы выяснить, поступила она или нет. Это было верхом несправедливости.

— Извини, Блэр, — сказал Аарон, глотнув шам­панского. Он всегда опасался, когда Блэр начи­нала нервничать, и упреждал такие моменты, но сейчас он чувствовал себя слишком хорошо, чтобы думать об этом. — Я не собираюсь извиняться за

то, что поступил. Я заслужил это. Складывалось впечатление, что огромное крыло корпуса естественных наук, построенное компанией его отца, не имело к его поступлению никакого отношения.

— Да пошел ты, — ответила Блэр. — Может, ты забыл, что, если бы не заставил меня пить то во­нючее пиво и есть ту дерьмовую еду в паршивом номере мотеля накануне интервью, я наверняка бы уже была зачислена в Йель.

Аарон закатил глаза:

— Разве я предлагал целоваться тебе с тем, кто проводил собеседование?

Серена недовольно фыркнула, и Блэр зло посмотрела на нее.

— Извини, — быстро сказала Серена. — Да лад­но тебе, Блэр, — уговаривала она ее. — Ты ведь, того, самая лучшая ученица в классе. Конечно же, ты поступишь. Только узнаешь об этом в апреле. Блэр снова недобро взглянула на нее. Она не ела ждать апреля. Ей хотелось знать сейчас. Аарон зажег еще одну сигарету и поднял голову, чтобы выпустить пару колец. Всем своим видом он показывал, как он крут. Ему больше ни­чего не нужно было делать, разве что весь день пить шампанское на протяжении всего второго семестра, и даже в этом случае он будет учиться в Гарварде. Козел.

— Эй, — зевнул он. — Мне надо бы доехать до Скарсдейла и прорепетировать с народом, а потом мы можем пойти куда-нибудь и отпраздновать. Серена встала на кровати и подпрыгнула не­сколько раз, как будто ей правда нужно было по­упражняться.

— Естественно.

Блэр обратила внимание, как роскошные во­лосы Серены взметнулись вверх, а затем красиво опустились каскадом, в то время как Аарон выпус­кал кольца дыма. И она вдруг поняла, что не мо­жет больше находиться с ними в одной комнате.

— Мне нужно делать уроки, — раздраженно сказала она и, поправляя прическу, повернулась, чтобы выйти.

— Боже мой! — крикнула Серена, спрыгивая с кровати Аарона. — Блэр, подожди! Твои волосы! Здорово, что она наконец-то заметила.

Блэр остановилась в дверях и приложила к за­тылку руку, на то место, куда ровной линией нис­падали волосы.

— А мне нравится, — заявила она, защищаясь.

Серена обошла ее вокруг, словно она была од­ной из греческих мраморных статуй, что на пер­вом этаже музея «Метрополитен».

— Боже мой, — повторила она и убрала несколь­ко прядей за ухо Блэр. — Слушай, а мне тоже нравится! — воскликнула она чересчур востор­женно.

Блэр с подозрением поморщилась. Ей правда нравилось или она прикидывалась? Догадаться было нелегко.

— Ты прямо вылитая Одри Хепберн, — лежа на кровати, заметил Аарон.

Он сказал то, что она хотела услышать. Что­бы подмазаться к ней. Ведь он вел себя как самодо­вольный кретин, а все потому, что поступил в Гар­вард. Блэр знала об этом, но в тот момент она ду­мала о том, стоит ли сказать им о собеседовании с Оуэном Уэллсом или нет, в конце концов, она решила приберечь его для себя.

— Извините, — сказала она им холодно. — Но у меня дела.

Серена проводила Блэр взглядом и забралась в кровать к Аарону. Она взяла письмо из Гарвар­да, сложила его и аккуратно положила в конверт.

— Я так горжусь тобой, — пробормотала она, утопая в объятиях Аарона.

В конце концов Аарон отстранился от нее, а Серена, закрыв глаза, продолжала слизывать с губ вкус его поцелуя.

— Я люблю тебя, — сказала она, слушая себя. Слова словно сорвались с ее губ. Она мечтатель­но открыла глаза.

Аарон никогда раньше не говорил ни одной девушке о любви и не собирался говорить это Серене, во всяком случае, сейчас. Но день был замечательным, и Серена выглядела просто потрясающе: ее щеки горели, а красивые губы от поцелуев были все красные. Почему бы и нет? Это было похоже на одну из его тайных фантазий, в которой он приезжает на офигенном «Хар­лее» полюбоваться на закат с невероятно сексу­альной девицей.

— Я тоже тебя люблю, — сказал он в ответ и сно­ва поцеловал ее.

 

все имена и названия изменены или сокращены до первых букв, чтобы не пострадали невиновные. То бишь я.

Народ!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты