Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВЕДЕНИЕ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ




12.1. Лицом, ведущим дачное хозяйство в индивидуальном порядке, становится добровольно вышедший либо исключенный из членов Партнерства гражданин; гражданин, получивший право владения дачным земельным участком, находящимся в границах Территории Партнерства по наследству или в результате сделки, если он не подал заявление о вступлении или не принят Общим собранием в члены Партнерства.

Граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке вправе пользоваться Имуществом Партнерства за плату на условиях договоров, заключенных с Партнерством в письменной форме в порядке, определенном настоящим Уставом.

Граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке на Территории Партнерства, могут обжаловать в суд решения его Правления либо Общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании Имуществом Партнерства.

12.2. Председатель Правления от имени Партнерства заключает с гражданами, ведущими дачное хозяйство в индивидуальном порядке, подготовленный Правлением договор о пользовании Имуществом Партнерства, на условиях и в порядке, установленном законодательством и настоящим Уставом. Гражданин, ведущее дачное хозяйство в индивидуальном порядке отказавшийся или более месяца уклоняющийся от заключения такого договора, лишается права пользоваться Имуществом Партнерства.

12.3. Размер платы за пользование Имуществом Партнерства для граждан, ведущих дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов Партнерства. Размер платы определяется в этом случае равным сумме членских и целевых взносов членов Партнерства. Сроки внесения платы по договору и размер пеней за просрочку платежей могут отличаться от сроков внесения взносов и размеров пеней за несвоевременную уплату взносов и определяются договором.

12.4. В случае неуплаты установленных договорами платежей за пользование Имуществом Партнерства на основании решения Правления либо Общего собрания граждане, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться Имуществом Партнерства. Неплатежи за пользование Имуществом Партнерства взыскиваются в судебном порядке.

12.5. Договор о пользовании Имуществом Партнерства должен предусматривать возложение на лицо, ведущее дачное хозяйство в индивидуальном порядке, обязанностей, которые несут члены Партнерства (в том числе обязанности участвовать в коллективных работах, проводимых по решению органов управления Партнерства), а также содержать перечень мер воздействия на нарушителя, аналогичный перечню таких мер, применяемых к членам Партнерства. В договоре может быть предусмотрено право лица, ведущего дачное хозяйство в индивидуальном порядке на присутствие на Общих собраниях Партнерства.

 

  1. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

13.1. Изменение и дополнение настоящего Устава, а также утверждение новой редакции Устава относятся к исключительной компетенции Общего собрания членов Партнерства (собранию уполномоченных). Решения по указанным вопросам принимаются в порядке, установленном настоящим Уставом.

13.2. Изменения и дополнения настоящего Устава подлежат государственной регистрации в порядке, установленном законодательством, и вступают в силу с момента государственной регистрации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты