Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Потребительские аудио приемники.




   

Когда мы говорим о домашних аудио системах, под термином "приемник" мы обычно подразумеваем комбинацию из тюнера, предусилителя и регулятора мощности, составляющих один (аппаратный)блок. Аудиофилы отнеслись бы к подобному прибору как к интегрированному(комплексному) приемнику, в то время как простой блок, который способен выполнять только одну из функций перечисленных составляющих, называется отдельным узлом. Некоторые ценители чистой музыки все же предпочитают 3 обособленных составляющих – тюнер, предусилитель и регулятор мощности - но интегрированный приемник в течение нескольких лет был самым популярным прибором для прослушивания музыки. Первый интегрированный стерео приемник был изготовлен компанией Harman Kardon, и был пущен в продажу в 1958 году. Качество его воспроизведения было едва отличимым от обычного приемника, но он отображал успех в концепции приемников "все в одном", а также в быстром улучшении дизайна постепенно сделавшем данный приемник лидером на рынке продаж. Также многие радиоприемники включают в себя громкоговоритель.

Портативные радиоприемники.

Портативные радиоприемники включают в себя простые транзисторные приемники, являющиеся монофоническими, и принимают AM, FM или волны короткого диапазона.. FM, и зачастую AM , радио иногда устанавливаются в качестве дополнительной функции в портативные DVD/CD, MP3 CD, и USB проигрывателиs, также как и в магнитофоны.

AM/FM стерео радио установленное в автомобилях может быть как и отдельным компонентом приборной доски, так и деталью развлекательных систем автомобиля.

Boombox(большой переносной стереомагнитофон)—также известный как Ghettoblaster или Jambox, или (в некоторых частях Европы) "кассетное радио"- этим именем называют более крупные портативные стереосистемы способные проигрывать музыку радиостанций или музыку, записанную на кассету, зачастую на высоком уровне громкости.

Портативные радиоприемники с автономным носителем, такие как радиоприемники с часовым механизмом используются в развитии народа или как часть комплекта экстренной подготовки.

Электронные лампы(Лучевые трубки)

Американец по имени Lee de Forest, соперник Маркони, стал распространять слухи о разработке технологии, не связанной с какими либо патентами Маркони. Он получил права на большое количество патентов в период с 1905 по 1907 год, охватывающих различные разработки применяемые в триодной электронной лампе в которой было три электрода называемых модулятором. Он назвал свое изобретение «аудион»(приемная (детекторная) трехэлектродная катодная лампа.. ) Одной из первых областей в которой стали использоваться электронные лампы стало производство телефонных усилителей, и хотя качество подобного сервиса было низким, эти усилители давали значительное улучшение в каналах дистанционного приема телефонных сигналов.

 

С открытием того, что триодные лампы могут усиливать сигналы вскоре было замечено что они также вызывали колебания, принцип используемый при генерировании сигналов. Будучи установленным в качестве усилителя триод внес огромные изменения в процесс радиоприема так как триод позволял усиливать поступающие сигналы. Один из успешно доказанных методов был представлен в 1913 году; он включал в себя использование положительной обратной связи в форме регенеративного детектора(я думаю тебя порадует данное предложение J)) . Это привело к значительным улучшениям в уровнях усиления, которые возможно было достичь, значительно увеличивая селективность, давая этому виду приемников преимущество над всеми остальными приёмниками данного поколения. С началом первой мировой войны, появилась сильная потребность в дальнейшем усовершенствовании радио технологий. Американец по имени Irving Langmuir способствовал внедрению нового поколения полностью вакуумных «твердых» ламп. H.J. Round проделал некоторую работу над данной разработкой и в 1916 изготовил ряд ламп с модуляторным соединением, идущим от колбы, вдали от анодного соединения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты