Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимное расположение рисунка и текста




Рисунок может быть расположен поверх текста, за текстом или с обтеканием текста. Чаще всего, рисунки располагаются в одном из режимов обтекания. Однако, иногда требуется поместить рисунок за текстом, например, для задания фона. Изменить взаимное расположение рисунка и текста можно через менюФормат/Рисунок и с помощью инструмента Действия/Порядок. Иногда требуется применить оба способа.

Работа с фигурным текстом (WordArt)

Cредства для создания фигурного текста содержатся в инструменте"Добавить объект WordArt". В некоторых версиях текстового процессора Word этот инструмент назывался "Фигурный текст". Наиболее полный набор инструментов для работы с фигурным текстом дает панель "WordArt", доступ к которой выполняется через меню Вид/Панели инструментов.

Пример. Подготовим печать, показанную на рисунке. Для этого на панели WordArt следует нажать кнопку "Добавить объект WordArt", а в окне "Коллекция WordArt" выбрать образец стиля, расположенный в верхней левой ячейке и нажать Ok.

В окне "Изменение текста WordArt" задайте тип шрифта Arial, размер – 12, удалите имеющийся текст и впишите три абзаца:

АОЗТ "Рога и копыта"
Бендер О.И.
Л и ч н а я п е ч а т ь

В начале и в конце первого абзаца добавьте по два пробела. В третьем абзаце буквы запишите через пробел, а между словами сделайте три пробела. Нажмите Ok.

На панели WordArt щелкните по значку "Форма WordArt" и в открывшейся таблице выберите форму "По кнопке". Растяните полученный фигурный текст до требуемых размеров и выполните заливку черным цветом. Черные точки на печати добавьте инструментом "Овал" с заливкой и сгруппируйте с основным рисунком.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты