Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Деление.




9. Присвоение. Дать имя таблице.

- Система Управления базами данных — совокупность программных средств общего или специального назначения, обеспечивающих управление созданием и использованием баз данных.

Основные функции СУБД:

• управление данными во внешней памяти (на дисках);

• управление данными в оперативной памяти с использованием дискового кэша;

• журнализация изменений, резервное копирование и восстановление базы данных после сбоев;

• поддержка языков БД (язык определения данных, язык манипулирования данными).

- MS Access:

Прикладная программа Microsoft Access 2007 предназначена для удобного и надежного управления данными, которые хранятся в таблицах. В Access 2007 используются связанные таблицы.

 

52. Основні поняття СУБД. Принципи та етапи проектування БД. Загальна характеристика СУБД MS Access. Основні складові.

База данных (БД) - это поименованная совокупность данных, относящихся к определенной предметной области.

Все данные в реляционной БД представлены в виде таблиц. Каждая строка таблицы содержит информацию только об одном объекте и называется записью. Столбец таблицы содержит однотипную для всех записей информацию и называется полем.

Класс объектов - совокупность объектов, обладающих одинаковым набором свойств. Свойство (атрибут) - определенная часть информации о некотором объекте. Хранится в виде столбца ( поля ) таблицы. Связь (отношение) - способ , которым связана информация о разных объектах.

- К современным базам данных, а, следовательно, и к СУБД, на которых они строятся, предъявляются следующие основные требования.

1. Высокое быстродействие

2. Простота обновления данных.

3. Независимость данных.

4. Совместное использование данных многими пользователями.

5. Безопасность данных

6. Стандартизация построения и эксплуатации БД (фактически СУБД).

7. Адекватность отображения данных соответствующей предметной области.

Независимость данных - возможность изменения логической и физической структуры БД без изменения представлений пользователей.

Безопасность данных включает их целостность и защиту.

Целостность данных - устойчивость хранимых данных к разрушению и уничтожению, связанных с неисправностями технических средств, системными ошибками и ошибочными действиями пользователей.

- MS Access- высокопроизводительная система управления реляционными базами данных.

MS Access предназначена для разработки настольных баз данных и создания приложений баз данных архитектуры клиент-сервер, работающих под управлением операционных систем Windows.

MS Access работает с объектами, к которым относятся таблицы, запросы, формы, отчеты, макросы и модули. Все связанные между собой объекты организованы в один файл, называемый базой данных.

Основные разделы главного окна соответствуют типам объектов, которые может

содержать база данных MS Access. Это Таблицы, Запросы, Формы, Отчеты, Макросыи Модули.

53. Системи управління базами даних. MS Access. Робота з таблицями: створення, редагування, вилучення. Встановлення зв’язків між таблицями.

 

Основные компоненты MS Access:

§ построитель таблиц;

§ построитель экранных форм;

§ построитель SQL-запросов (язык SQL в MS Access не соответствует стандарту ANSI);

§ построитель отчётов, выводимых на печать.

 

Для поиска и отбора данных, удовлетворяющих определенным условиям создается запрос. Для поиска в запросе, выбираем ту информацию, в которой будет проводиться поиск и отдельные условия, нужные для поиска.

 

Наиболее эффективным средством работы с данными являются формы, которые позволяют определить тип отображаемых данных и предоставить различные методы их изменения.

Форма в БД - это структурированное окно, предназначенное для ввода и просмотра информации базы данных.

Код VBA в приложении Access содержится в модулях. Модули являются объектами Access, такими же, как таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы и макросы. Основное содержание модулей — это процедуры на языке VBA. Существуют типы модулей: стандартные модули и модули класса, модули форм, модули отчётов.

Для отбора записей таблицы по определенным критериям в программе Access используются фильтры.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты