Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расслабьте язык




Снова присядьте на минутку. Будет лучше, если вы закроете глаза. Вы можете поставить таймер или просто закончить выполнение упражнения тогда, когда почувствуете, что минута уже прошла. Наверное, у вас не сразу получится точно установить время Без помощи таймера, но в этом нет ничего страшного.

Позвольте своему языку расслабиться.

Сконцентрируйте свое внимание только на расслаблении языка и ни на чем другом.

Когда вы позволите своему языку расслабиться, то почувствуете, что он стал короче и толще.

Представьте, что он плывет у вас во рту.

Постарайтесь, чтобы ваш язык максимально расслабился.

Постарайтесь, чтобы ваши челюсти расслабились, а рот — немного приоткрылся.

Каждый раз, когда вы выдыхаете воздух, ваш язык и челюсти должны расслабляться еще больше.

Это следует проделывать в течение одной минуты.

Если вы не использовали таймер, взгляните на часы. Сколько времени прошло? Что происходило с вашим интеллектом в течение этого времени?

• Как вам казалось: минута прошла быстрее или медленнее, чем в первый раз?

• Как много мыслей у вас было?

• Каким было содержание ваших мыслей?

• Как часто менялось содержание?

• Что, как вам казалось, происходило с вашими бета-волнами?

 

Просто расслабляя свой язык, вы можете избавиться от нежелательных мыслей и снизить интенсивность мыслительного процесса.

Снова попробуйте расслабить свой язык, но на этот раз после десяти или пятнадцати секунд начинайте думать.

• Что происходит с вашим языком?

• Становится ли он более напряженным?

• Что происходит с вашим мыслительным процессом?

• Труднее ли вам думать в то время, когда ваш язык находится в расслабленном состоянии?

Выполнение этого упражнения различными способами поможет вам понять, что расслабление языка является незаменимым ключом к успокоению интеллекта. Этот простой прием поможет вам научиться снижать активность бета-волн и почти мгновенно входить в состояние глубокого расслабления. Люди имеют склонность говорить сами с собой, когда думают. Даже если вы этого за собой не замечали, ваш язык все равно напрягается, когда вы думаете. Если вы обратите на это внимание, то обязательно заметите это. А если вы полностью расслабите свой язык, то не сможете говорить с самим собой, когда думаете. Это может несколько затруднить протекание мыслительного процесса.

Теперь давайте рассмотрим другие способы снижения активности бета-волн. Снижение активности бета-волн поможет вам лучше почувствовать полезные моменты активизации других волн. Один из способов достижения этого — нахождение предмета, на котором можно сконцентрировать бета-волны. При этом очень важна концентрация внимания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты