Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Питание




Продукты, которые вы употребляете в пищу, оказывают значительное влияние на вашу энергетическую систему. Многие люди замечали, что после пробуждения кундалини их диета существенно менялась, причем без каких-либо сознательных усилий с их стороны. У меня также были изменения в системе питания, но через несколько месяцев все пришло в норму.

До пробуждения кундалини я с удовольствием ела мясо и часто обедала в ресторанах. Посещать рестораны меня заставлял мой деловой образ жизни. Когда я проходила основные периоды пробуждения энергии кундалини, я не могла есть мясо. Я говорю "не могла есть мясо", в абсолютно буквальном смысле. Это была не ментальная или эмоциональная, а самая настоящая физическая реакция: я не могла проглотить ни кусочка мяса, меня попросту начинало тошнить.

Я стала вегетарианкой. После этого мне уже было трудно есть и молочные продукты. Затем я обнаружила, что также не могу есть орехи. Когда я отказалась от орехов, я потеряла способность есть злаки и наконец выяснила, что могу есть только овощи. И я стала питаться только сырыми овощами. Был период, когда я целый месяц ела только салат и при этом прекрасно себя чувствовала. Тогда я также начала поститься. Во время поста я чувствую себя наилучшим образом, энергия в моем теле движется быстро и свободно. Когда период пробуждения кундалини прошел, я снова получила возможность есть тяжелые для пищеварения продукты. Они вернулись в мой рацион питания, но с некоторыми изменениями. Я поняла, что могу есть только чистую пищу. Я обнаружила, что ресторанные блюда уже не доставляют мне такого удовольствия, как раньше. Теперь мое питание нормализовалось, а мой рацион составляют овощи, злаки, орехи, фрукты, салаты и макароны.

Я описала свой опыт изменения рациона питания во время пробуждения кундалини для того, чтобы вы поняли, что изменение рациона питания в этот период не обязательно должно носить сознательный характер. Вы просто должны слушать, что говорит вам ваше же собственное тело. Ведь ваше тело всегда сигнализирует вам о ваших истинных потребностях.

Если же вы захотите замедлить процесс пробуждения кундалини, то вы можете начать есть пищу, тяжелую для пищеварения. Таким образом этот процесс обязательно замедляется. Если же вы хотите, наоборот, ускорить процесс пробуждения кундалини, то вам следует есть легкую пищу. Ваше тело само подскажет, что вам нужно делать. Возможно, в один прекрасный день вы поймете, что вам просто необходим хороший гамбургер.

 

Случай из практики

Т.К., когда он переживал процесс пробуждения кундалини, было за сорок. При этом у него был многолетний опыт медитации. Он переживал процесс пробуждения энергии кундалини уже больше года, когда обратился ко мне за консультацией. Он довольно часто испытывал блаженство и духовное просветление во время медитации. Он мог мгновенно входить в это состояние, и поэтому ему было довольно трудно определить, в чем состоит разница между его нормальным состоянием и состоянием медитации.

На рисунках 1А и 1В изображены наиболее типичные схемы волн мозговой активности, соответствующие его нормальному состоянию. Т.К. мог легко входить в стабильное состояние активного интеллекта, причем входил он в это состояние довольно часто.

А на рисунках 2А, 2В и 2С показаны схемы волн мозговой активности Т.К., которые наблюдались, когда он находился в состоянии медитации. Т.К. балансировал между чистой медитацией (рисунок 2А) и активным состоянием интеллекта (рисунок 2В). При этом также имело место и промежуточное состояние, схема которого изображена на рисунке 2С. Как вы видите из этого рисунка, в промежуточном состоянии отмечалась значительная активность бета- и альфа-волн; тета-волны практически не наблюдались, а активность дельта-волн была незначительной.

Т.К. был уверен, что его энергия кундалини пробуждается и что его интеллект находится в активном состоянии, но тем не менее он доволен тем, что Зеркало Интеллекта подтвердило его ожидания. Основной его проблемой было то, что его тело совершало странные движения во время медитирования и даже тогда, когда он не находился в состоянии медитации. В медитативном состоянии его тело раскачивалось и выгибалось, голова запрокидывалась, а из горла вырывались странные звуки. По этой причине ему пришлось отказаться от групповых сеансов медитации, потому что он мешал медитировать другим людям. И хотя он испытывал довольно приятные ощущения, но все же стал чувствовать, что он изолирован от других и не может поделиться впечатлениями с друзьями и объяснить им свои действия.

Когда я выслушала его и приняла участие в его проблемах, Т.К. почувствовал значительное облегчение. А полученные мною с помощью Зеркала Интеллекта схемы волн его мозговой активности укрепили его уверенность в том, что он находится на правильном пути. Основной моей задачей было помочь ему расслабиться и расширить энергетические каналы, чтобы энергия могла спокойно двигаться, не заставляя его делать странные движения. Т.К. выяснил, что он сам задерживал энергию, чтобы почувствовать ее. И чем больше он задерживал энергию, тем более резкими и конвульсивными становились движения, которые совершало его тело в состоянии медитации.

Когда я объяснила Т.К., что получение удовольствия от движения энергии не является обязательной составляющей процесса пробуждения кундалини, он спокойно смог расширить свои энергетические каналы, что обеспечило свободное движение энергии. Наблюдение своей схемы волн мозговой активности, которая соответствовала активному состоянию интеллекта, на экране Зеркала Интеллекта также помогало ему успокоиться. Он видел, что его интеллект находится в активном состоянии, и поэтому у него отпала необходимость в совершении резких движений, которые подтверждали бы этот факт.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты