Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вовенарг




 

Если ты решаешь, что должны жить мать с женой, то этот выбор сразу же приводит тебя к смерти. Но и любой другой выбор для тебя смертелен! Что бы ты ни выбрал, ответственность, которую ты взял на себя, потом убьет тебя медленно или быстро— или при помощи психосоматоза или при помощи петли. Мно­гие люди вынуждены делать что-то подобное, выби­рая между родителями и своей семьей.

Борьба между желаемым и действительным, между тем, что хочется, и тем, что требует окруже­ние, — это на самом деле проблема выбора.

Есть такая притча, которую мы все хорошо знаем. Одному ослу здорово не повезло, и он оказался на одинаковом расстоянии от одинаковых стогов сена. И когда он поворачивался в сторону одного стога с намерением отведать его содержимое, то тут же тему начинало казаться, что другой лучше и находится чуть ближе! Он поворачивался к другому стогу, и история повторялась заново Так он и дергался то в ту, то в другую сторону, пока не сдох от голода!

Относительно этого животного все понятно — осел ведь он и есть осел, особенно «буриданов»! Но многие из нас зачастую поступают точно так же: жизнь требует выбора между разными вари­антами, а мы, как буридановы ослы, так и остаем­ся посредине! И от того, что мы никак не можем себе позволить сделать выбор (!), внутри начина­ется вегетативная буря.

Как только выбор произведен серьезно и беспо­воротно — не имеет значения в какую сторону— наступает разрядка и облегчение. И я хорошо по­мню это чувство облегчения и освобождения от мучительной необходимости выбирать между дву­мя почти одинаково желанными вариантами.

Если же человек вроде бы сделал выбор, но при воспоминании об отвергнутой возможности у

него екает сердце, то это значит, что выбор на самом деле не сделан. Эмоции являются индика­торами соответствия или же не соответствия же­лаемого действительному.

На белом свете действительно есть волшебная палочка. Один ее взмах может мгновенно преобра­зовать окружающую тебя действительность. Этой волшебной палочкой является изменение отноше­ния к той проблеме, из-за которой у тебя возникли переживания.

И ты из «зачуханной» Золушки волшебным об­разом превращаешься в прекрасную Принцессу. Как только меняется твое отношение к проблеме и ты начинаешь видеть ее в другом ракурсе, при­нимая то положение дел, которое реально обра­зовалось вокруг тебя, то весь мир моментально расцвечивается радостными красками.

И, дорогой мой читатель, не думай, что это тео­рия, которую я понял только через ум. За то, что­бы понять ее, я однажды чуть не заплатил жиз­нью. А дело было так.

Однажды я дал одному человеку на реализа­цию большую партию своих книг «Экстрасенс кон­кретное, абстрактное, интуитивное». А он их все практически погубил — бросил в своем гараже прямо на мокрую землю. Дело было весной, и книги впитали в себя воду, и, конечно же, продавать их стало невозможно.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты