Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Жорж Санд




 

А между тем неудачи были вполне естествен­ными в том возрасте. Ведь мы были тогда малень­кими и неумелыми. Например, в детстве твоему учителю музыки могло надоесть тянуть тебя, как бегемота, из болота лени. И он сказал твоим ро­дителям, что у тебя нет слуха.

Музыкой тебя мучить перестали. Но в резуль­тате внутри тебя могло сложиться мнение, что в детстве по твоим ушам прошлось по меньшей мере стадо медведей. Но на самом деле здесь вина не «медведей», а твоих воспитателей. Если бы они подошли к обучению нестандартно и приложили достаточно усилий, чтобы «прочистить тебе уши», то, вполне возможно, ты стал бы музыкантом.

Например, в гипнозе можно внушить человеку, что у него прекрасный голос. И человек, вокальные данные которого были близки к скрежету железа по асфальту, к удивлению всех начинает'петь «поч­ти как Трошин». Видимо, способность хорошо петь всегда была присуща этому человеку, иначе бы он даже в гипнозе выдал бы песню петуха-подростка. То есть многие люди на самом деле из-за неверия в свои способности «запрещают» себе хорошо петь.

Таким образом, многие бедолаги запрограмми­рованы на неудачу, на неверие в себя. Так получи­лось в процессе воспитания, что им как бы «за­претили» быть самими собой.

Но, если ты уже давно взрослый человек, то позволь себе освободиться от страха «большого ведра». Если же ты настоящий, разумный эгоист, то ты сделаешь это обязательно!

Тебе надо освободиться от всего, что сегодня мешает тебе жить и радоваться жизни. Надо полюбить себя такого, каков ты есть на самом деле. Надо отбросить комплексы и научиться пользоваться своими особенно­стями, которые ты раньше принимал за недостатки.

 

Например, если у тебя маленький рост, то надо найти себе работу, где он будет очень полезным. Не пытаться гнаться за другими и доказывать, что ты никак «не меньше» других, а сделать так, что­бы твои успехи на основе маленького роста заста­вили других здорово позавидовать, что они уро­дились такими дылдами!

Поэтому настоящий, разумный эгоист глубоко и основательно заглянет в свое прошлое и переосмыслит многое из событий своей жизни, что привык считать плохим. Нейролингвистические техники для этого изложены в моей книге «Счастливый — значит здоровый» Санкт-Петербургского издательства «Комплект».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты