Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТРАННЫЕ ДЕТИ




Дети индиго в России. Вундеркинды третьего тысячелетия

 

 

Книга посвящена сравнительно недавно обнаруженному феномену появления на всех континентах Земли детей с необычными задатками и с аурой темно-синего цвета. Их условно назвали «дети индиго». Они наделены способностями, которые кажутся сверхчеловеческими, и интеллектом, намного превышающим обычный. Ребенка индиго не надо воспитать, они уже рождаются с готовым мировоззрением и отношением к жизни.

Загадочным является и то, что многие индиго заявляют, будто пришли на Землю из других звездных систем. Подчас они помнят о своей прошлой жизни.

Расследование феномена посвящено исключительно российским детям индиго. Книга адресуется широкому кругу читателей и рассчитана на всех, кого интересуют тайны и загадки Земли и Космоса.

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Мои исследовательские материалы о Бориске-«марсианине» и о девочке Веронике из Минска, опубликованные в ряде российских СМИ и в Интернете, вызвали лавину писем и обращений по поводу загадочных и никому доселе не известных детей индиго. Кто-то выспрашивал подробности, кто-то сомневался в умственной полноценности этих детей, многие просили адреса моих фигурантов, но были и такие, кто признавался: я – индиго, и делился впечатлениями о себе и своем восприятии мира людей. Разумеется, я не оставлял такие письма без внимания – так накапливался некий исходный материал.

Своеобразным толчком к собственным исследованиям феномена «новых» детей стало одно из писем ко мне Надежды Тепловой, героини очерка «Небесный колледж», опубликованном журналом «НЛО» 200-тысячным тиражом, а затем вышедшем отдельной главой в книге «Дети индиго. Кто управляет планетой?». Ее история замечательна тем, что, будучи 15-летней школьницей старших классов, она вместе с некоторыми своими сверстниками проходила обучение в некоей виртуальной Сети, созданной якобы инопланетянами в 80-е годы прошлого столетия. Информация, полученная от нее, поражала и достоверностью, и настораживающим смыслом. Похоже, что нас, человечество, готовят к какой-то всепланетарной акции! И делалось это через молодое поколение землян!.. Было от чего придти в смятение…

Однажды, завершая очередное письмо, она обратилась ко мне с неожиданным вопросом: «Геннадий Степанович! Знаете ли Вы что-нибудь о так называемых «детях индиго»? Кто-нибудь в России занимается этой темой? Мне дали почитать одну из переводных американских книжек, но в США несколько иные проблемы, отличные от проблем нашей школы и быта. Не сочтите за труд поделиться со мной информацией, куда можно мне обратиться? Если Вам, конечно, что-то известно. В любом случае, спасибо…»

Я понимал, что ни с того ни с сего подобные вопросы задаваться не будут, и поскольку темой детей индиго исподволь интересовался, то вскоре отправил Тепловой по электронной почте свои статьи о российских индиго. Взамен попросил рассказать, чем обусловлен такой ее вопрос.

Ответом была ее догадка, что ее сына можно отнести к таким детям «Икс». Ряд признаков соответствовал описанному в моих очерках. Она изложила некоторые детали… Однако я понял и другое: не исключено, что Надежда Теплова тоже относилась к одной из первых волн «звездных» детей, внедрявшихся могущественными силами извне в человеческое общество. Тому было немало доказательств, но о них – позже.

Ко времени, когда я начинал свое расследование феномена индиго, на русском языке было издано пять переводных книг – в основном из американских источников. Русской – ни одной. Признаться, я с любопытством ждал, какой будет реакция официальной науки на странный феномен, но ее не последовало. Вернее, были какие-то невнятные суждения по поводу психических отклонений, радиационного и экологического воздействия окружающей среды, вызывающих мутацию человеческого плода… – ничего сколько-нибудь существенного и убедительного.

Впрочем, этого стоило ожидать. Ортодоксальная наука не могла и не способна выявить имеющимися у нее аналитическими средствами происхождение и особенности нового феномена, поскольку она ограничена узкими рамками правил и законов, свойственных трехмерному физическому миру, но не распространяющихся на мир многомерный.

Как может ученый-материалист объяснить многое из характерных качеств детей индиго, если он не только не признает, но даже не предполагает существования параллельных миров и многомерности, ничего не знает о наличии биополей, цветовой ауры, о телепатическом общении, астральных снах-полетах, контактах с невидимыми наставниками, реинкарнации и еще о многом-многом другом... Но ведь в феномене под названием «индиго» на этом все завязано! Чего стоят, к примеру, весьма характерные признания «новых» детей, будто они пришли со звезд, из других планетарных систем?!

И вот мы видим, как в очередной раз выявляется полное бессилие аппарата современной науки, ограниченной стереотипами и догмами – по сути, своеобразной религией под названием «материализм». Ученым мужам только и остается, что отрицать известное даже детям, или переводить все на психику, на «обыкновенную» гениальность новых поколений, на эволюционные процессы, пропуская мимо ушей любую информацию об ином, «неканоническом» восприятии мира. Хорошо, что ею хотя бы не отрицается шарообразность Земли и гелиоцентрическая концепция!..

Словом, бесполезно было ожидать разумной реакции ученых коллег из стана «академической» науки, и оставалось лишь одно – заняться исследованием феномена детей индиго самостоятельно, на свой страх и риск. Теперь я могу представить на суд читателей некоторые результаты.

Однако книга бы не состоялась, если б не помощь в ее создании со стороны моих коллег-исследователей, российских детей с задатками «индиго» и их родителей, журналистов, психологов, других ученых. Вот почему я считаю своим приятным долгом поблагодарить поименно всех, кто оказал неоценимую помощь при подготовке рукописи к печати:

Владислава Луговенко, Надежду Киприянович (Москва), Евгения Литвинова, Надежду Теплову (Санкт-Петербург), Владимира Ефимчука, Людмилу Ручко, Евгения Зубкова, Ларису С., Романа Плякина, Ольгу Шувалову, Николая Коробова (Волжский), Ирину Кутлакову, Галину Ясносекирскую, Александра Ивашкина (Волгоград), Лилию Паздер, семью Мазун, Льва Штудена и Сергея Сперанского (Новосибирск), семью Лаврентьевых (Омск), Н.И. и Т.В. Макаровых (Тольятти), Надежду Маслову, Андрея Минкина (Екатеринбург), Валентину Никитенко (Ростов-на-Дону), Сергея Мальцева (с. Шушенское) и еще многих других, поделившихся полезной информацией по феномену «индиго».

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что эта книга – только предварительный этап в изучении феномена, причем сделанный в максимально популяризированной форме, но есть надежда, что к изучению проблемы «новых» людей подключатся не только отдельные энтузиасты, но и большая наука. За первыми шагами последует и научный анализ. Лиха беда – начало!..

Заранее признателен тем родителям и представителям детей индиго, «кристаллических» детей и резидентных («несокрушимых») детей, которые захотят предоставить фактический материал для Волжской группы по изучению аномальных явлений (ВГИАЯ).

 

Адреса для связи: 404132, г. Волжский Волгоградской области, ул. 40 лет Победы, 11, Волжский гуманитарный институт;

404104, г. Волжский Волгоградской области, а/я 193 (ВГИАЯ).

 

Геннадий Белимов.

09.08.06.

 

 

ГЛАВА 1 (32 стр.).

 

 

СТРАННЫЕ ДЕТИ

 

«Он не такой, как другие!..»

 

Не скажу за всех и каждого, но многие знакомые уверяли меня, что у них сохраняется ощущение, будто планетарная жизнь в последние годы набирает обороты, и многие события словно бы получают ускорение. Подобное чувство преследует и меня, хотя сам я склонен относить это к субъективному фактору: ну живу впопыхах, пытаюсь всюду успеть – вот и кажется, будто жизнь закручивает все более крутые спирали. А кто-то в это время, может, напротив – мается в тягомотине будней и не чает, как выбраться из вязкого потока вселенской скуки и бессмысленности. Есть ведь и такие…

Однако мир меняется. И меняется заметно. Это особенно отчетливо видно на примере феномена, названного «дети индиго». Еще несколько лет назад мы о нем почти ничего не слышали, и вдруг – повышенный и массовый интерес к «новым» людям, которые словно по волшебству стали появляться на планете. Любопытно, что и меня самого что-то упорно подвигало на исследование проблемы «детей индиго», хотя об уфологической составляющей феномена в явном виде тогда даже и речи не было. Но я прикоснулся к этой проблеме, и она уже не отпускала меня.

А тут еще письмо с просьбой о помощи от Надежды Тепловой…

«Словосочетание «дети индиго» я впервые услышала несколько месяцев назад, – писала Надежда в своем следующем послании. – В нашем городке, наконец, провели кабельное телевидение, и мы теперь имеем возможность смотреть редкие передачи. Именно таким образом я узнала про индиго и их особенности. Тема задела, поскольку тому были объективные причины. Не стану лукавить, но, похоже, мой ребенок – из таких «новых» детей. Он не такой, как другие. Через пару недель после телепередачи я встретила переводную американскую книгу Дорин Верче «Забота о детях индиго». Прочла и заподозрила неладное. Захотелось узнать мнение российских авторов, но поскольку мне никто, кроме Вас, неизвестен, вот и обращаюсь к Вам: объясните насчет такого рода детей. Если, конечно, Вы в курсе».

Я был в курсе весьма поверхностно. Знал, что термин «дети индиго» родился в начале 80-х годов прошлого столетия благодаря американскому психологу Нэнси Энн Тэпп. Обладая экстрасенсорными способностями, она обнаружила в ауре некоторых детей с необычными задатками поведения преобладание темно-синего цвета. Так возник термин «дети индиго», хотя в первое время мало кто предполагал, каким разнообразием поведения и способностей наделены дети с подобной аурой.

На первых порах я в основном расспрашивал о необычностях в поведении сына Тепловой. Она сообщила не так уж много, но в письмах было немало ее личных наблюдений, а также сомнений относительно характеристик, приписываемых детям индиго. Были также примеры с некоторыми знакомыми ей детьми. Дело в том, что, обладая профессией синхронного переводчика, Надежде не всегда удавалось работать по специальности, и какое-то время она работала преподавателем иностранного языка в местной школе. Вероятно, это давало материал для ее наблюдений и выводов относительно «новых детей».

«Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в индиго мы сейчас готовы записать всех подряд: нестандартных, экстра-чувствующих, одаренных и даже порой элементарно недоразвитых детей, – писала в очередном письме Теплова. – Короче, всех, кто хоть немного выбивается из нормы. Тем самым мы рискуем повторить ошибку уфологии, когда проблему НЛО «хоронят» под грудой второстепенных фактов, записывая туда все аномальные явления, какие только удается собрать. В итоге, вместо поиска ответов на действительно важные вопросы: «кто они?», «зачем они здесь?», «каковы их намерения?» и т. п. – ведутся бесплодные споры о достоверности или недостоверности наблюдений, и вся наша энергия буквально «уходит в свисток». Количество упрямо не желает переходить в качество, а фиксация времени «визита» и направления полетов не дают ответа о целях и деятельности пришельцев.

Вопросам об индиго, на мой взгляд, грозит то же самое. Можно договориться до того, что человечеству будет вообще отказано в способности производить на свет гениев и ведунов. Но так ли это? Неужели Земля в силах порождать лишь ничем не выдающихся «хомо сапиенсов», усредненных и бездарных? Неужели в человеческой среде исчезают возможности к производству вундеркиндов и всевозможных талантов? Никогда в это не поверю, хотя не буду скрывать, что не понаслышке знаю, что есть силы во Вселенной, которые хотели бы видеть землян именно такими – предсказуемыми, послушными и недалекими. Именно они, на мой взгляд, проводят сейчас массированные акции по оглуплению людей, сведению их интересов к сугубо бытовым, приземленным, настроенным на удовлетворение примитивных желаний. Вы же, наверное, слышали это слово – гедонизм? То есть жить только в свое удовольствие, бесконечно развлекаясь и наслаждаясь. Улавливаете нынешнюю тенденцию в обществе? Но это насаждается только ради того, чтобы мы не лезли в космос и на другие планеты…

К нашему счастью, мы рождаемся разными, и диапазон наших способностей весьма широк. Мы делимся на мужчин и женщин, на правополушарных и левополушарных, на физиков и лириков, на авантюристов и осторожных обывателей… При этом у нас у всех есть нечто общее: мы чрезвычайно адаптивны и связаны в единое духовное поле. То есть на нас действуют Высшие Космические законы, и хотя о них пока ничего не говорится в учебниках, они на самом деле есть.

Например, «Закон кармы». Дети рождаются не абы где, а в семьях, которые они сами выбирают до рождения и с членами которых имеют духовную связь – это бывшие друзья и родственники. Но порой бывает, что и бывшие враги встречаются в новой жизни вновь, и в новой семье, в новых обстоятельствах пытаются наладить отношения.

Или «Закон полевого взаимодействия». Люди общаются не только вербально и тактильно, они при этом обмениваются и энергиями. По цвету и качеству этих энергий мы находим своих друзей и любимых. По ним же определяем недоброжелателей и врагов, обретаем болезни и теряем вкус к жизни.

«Закон подобия». Дети рождаются с «чистой» памятью, чтобы максимально вписаться в новую среду с ее новыми языком, обычаями, культурой, менталитетом и т. д.. Дети обучаются у тех, с кем их свела судьба, – так появляются одичавшие «маугли», воспитанные животными, или недоразвитые особи, поскольку с ними вообще никто не занимался.

Дети индиго на этом фоне смотрятся белыми воронами. Они не могут и не желают адаптироваться к окружающему миру. Даже в самом раннем детстве они не подражают своим родителям и зачастую даже не считают их своими родителями. Значительную часть необходимого опыта они получают другим путем. Индиго не хотят вписываться в среду, предпочитая замыкаться на себе или общаться с себе подобными. На полевом уровне это означает иной способ обмена энергиями и иной способ работы чакр. Индиго тяжелы в восприятии именно из-за невозможности свободного энергообмена. Им среди нас тяжело жить, так как они не получают нужных им «чистых» энергий, а дефицит порождает своеобразный энерговампиризм. Таким образом, они невольно провоцируют у нас взрывы эмоций либо тихо угасают без «питания».

С возрастом их способности уменьшаются, «замораживаются» по той же названной причине дефицита энергий.

Если индиго собираются группами, они образуют энергетические островки с замкнутым обменом. Возникают своеобразные касты, диаспоры.

По моим наблюдениям, индиго не могут и не желают признавать, что их дом – Земля. Они ощущают и, более того, осознанно позиционируют себя как чужие на этой планете. Ну, не все, разумеется. Кто-то о своем происхождении ничего толком не знает, кто-то умело скрывает свои настроения, а кто-то даже не считает нужным этого делать.

Закон кармы для них не работает в том виде, как у обычных людей. Они помнят свои прошлые воплощения не только в детстве, но и в своем зрелом возрасте. Воспоминания могут прирастать и даже «подстегиваться» искусственно их личными смотрителями извне. Ну, разумеется, в нужные моменты жизни, а не просто так…

Часто они живут на Земле впервые и не имеют земных корней. Это осложняет их адаптацию, но при этом они отнюдь не стремятся внедриться в культуру общества, в котором родились, в качестве своего рода резидентов. Это не их задача. Впрочем, насколько мне известно из тех наших «небесных» игр, резиденты существуют, с этим никто не спорит, но они – не индиго.

Индиго не могут и не желают подчиняться правилам и распорядку. Отсюда их проблемы с учебой, работой, общением. Они создают себе свои правила. Они требуют, чтобы их принимали такими, какие они есть, и переделывали мир под них. Пока их мало, мир, скорее всего, будет ломать их, превращать в изгоев. Но считается, что количество индиго увеличивается. Не буду утверждать, что человеческий мир идеален и его не надо менять к лучшему. Но я совсем не уверена, что мир сплошных индиго будет много лучше.

Что меня как человека и гражданина настораживает, так это насаждаемое мнение, будто у индиго – миссия исправить наш мир, и мы обязаны учиться у них и помогать им проводить их деяния. При этом – что это за миссия, конкретно никто не знает. В лучшем случае говорят красивые слова.

А что выходит на самом деле?

Индиго зачастую не уравновешены. Отчасти это объясняется строением их энергетической оболочки. Дело в том, что человеческие эмоции для них изначально не естественны, их астральное тело выглядит иначе и, похоже, выполняет иной набор функций, нежели у обычных людей. Создается впечатление, что их эмоциональный план слеплен впопыхах, «искусственно пришит», и потому работает неровно. Вот почему индиго бывают агрессивны, производят впечатление психически больных, имеют склонность к вредным привычкам (не все, но многие).

При этом индиго талантливы в различных областях. Но представьте себе, что создаст неуравновешенный и агрессивный композитор или ученый, у которого нарушен моральный вектор?

Индиго, как Вы, наверное, знаете, также телепаты, медиумы и контактанты с невидимым. Правда, тут я не усматриваю ничего особенного. Это обычная примета правополушарных людей. У индиго лучше развито именно правое полушарие, отсюда и их многие способности. И заметьте еще, они, как правило, левши – левая рука у них развита лучше правой.

Среди землян во все времена встречались люди, обладающие подобными задатками. Мы также знаем, что у нас есть ангелы-хранители и бесы-искусители. А в России так вообще никогда не иссякала вера в домовых, леших и прочих духов, а вера, как известно, должна регулярно чем-то подпитываться.

Вот так примерно я вижу проблему детей индиго. Я намеренно не затрагиваю вопрос о простых одаренных детях. С ними тоже ведь всегда возникают проблемы: и в обучении, и в понимании, и в общении. Но они – земляне, и любой видящий (ведающий) отличит их от чужаков. Одаренных коренных землян в последние годы тоже рождается больше и больше. Возможно, у Земли таким образом проявляется своеобразный защитный механизм.

Но что нас ждет в будущем? Противостояние индиго и анти-индиго? Конфликты поколений? Прямое вмешательство пришельцев? Вот на эти бы вопросы надо уже искать ответы, пока не стало слишком поздно.

Еще интересный момент: несмотря на наличие некоей «миссии», большинство индиго хотят «домой». Замечали? Так вот, означает ли это, что их внедрили или даже, может, сослали на земной физический план против их воли? Тоже вопрос…

Мне было бы любопытно узнать о Вашем видении данной проблемы. А также, над какими вопросами Вы размышляете в первую очередь, касаясь ситуации с индиго, и как отличаете индиго от не-индиго, если не видите их ауру? Можно ли адаптировать или «приручить» индиго? Зачем они рождаются среди нас? Что нам с ними делать?

Извините за множество вопросов, но они возникли передо мной неспроста, и мне важно сопоставить свои размышления и взгляды со взглядами специалистов.

С уважением – Надежда».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты