Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Параллельная жизнь




 

Разумеется, меня очень интересовали те особенности восприятия мира детьми индиго, которые приписывают им или же оспариваются обычными людьми в зависимости от их отношения к «новым» детям. Одним из первых моих «странных» вопросов был вопрос о выборе семьи, в которой родилась Лора. Любой другой человек, пожалуй, удивился бы такой дурацкой постановке проблемы, но не Лора. В ближайшем письме она ответила мне довольно обстоятельно.

…Итак, как я выбирала свою семью? Помню пустоту, светлую пустоту. Ощущение присутствия кого-то, подобного мне, но я никого не вижу. Хочу увидеть, но этот «кто-то» уходит от меня. Это, как в утробе матери, – замедленные действия, движения, звуки. Все, как при замедленной съемке. Отсутствует чувство времени, надобности, обязанности. Только спокойствие и умиротворенность. И – чувство исполненного долга. Будто после долгой поездки, уставший, заходишь в комнату отдыха и садишься в бесформенное кресло. Падаешь в него и не чувствуешь своего тела.

Где-то сзади я слышу голос. Не помню, что он говорит, но я делаю все, что мне велят: пойти туда-то, сделать то-то. Настал момент выбора семьи. По земным меркам он длился один-два часа. По меркам того измерения – меньше секунды. Сначала меня приняли в то измерение. Я там побыла, а потом пришло время перевоплощения, и я отправилась в материальный мир.

Не могу рассказать все логически, поскольку логике это не поддается. В том измерении меня считали душой сознательной, искренней, без капли лжи. Поэтому я шла без сопровождения. Мне сказали идти, и я пошла. Я видела грани измерений – это похоже на то, будто смотришь в зеркало и можешь туда проникнуть. Я стою, а передо мной огромный спектр цветов от черного до совсем светлого. Цвета были прекрасные.

Первый шаг – выбор цветового спектра. Я нырнула в цвет, находящийся выше середины плоскости, то есть ближе к светлому, а не к темному. Следующий шаг – сама семья. То есть я выбрала исключительно ту семью, которая предусмотрена моей кармой. Мне был предложен вариант родиться у моего близкого человека из прошлой жизни – шикарный вариант. Но чувство вины за прошлую жизнь не позволило мне такой роскоши. Мы должны в процессе перерождения отработать свою карму до полного очищения. Так вот, если бы я родилась у моего родственника, процесс очищения замедлился бы, и я бы могла уйти вообще в другую параллель. Программа была рассчитана на максимальное очищение. Таким образом, было установлено, что я буду являться так называемой «мечущейся душой». То есть, я что-то знаю, а что – сама не могу определить. Потом, когда я это определяю, мне становится еще хуже, поскольку изменить уже имеющееся очень сложно, практически невозможно. Из-за этого страдает душа, но она также является активной стороной, так как хочет и пытается что-то изменить. Если изменить удается – значит, я прошла уровень очищения, если нет – многое переносится в следующую жизнь.

Сейчас я нахожусь на стадии, когда я добыла знание из подсознания и пытаюсь что-то изменить. Вот если сейчас у меня все получится, значит, я прошла уровень очищения…

Вопрос о моих страхах…

Я и сама давно задаю себе один вопрос: почему я боюсь? И отвечаю на него: я не боюсь ничего. В различных кругах общения (в Интернете, среди моих новых знакомых) меня называют всемогущей, и я согласна, что я – всемогущая. А знаете, почему? Потому что я контролирую себя и свои страхи...

Уже слышу возражения психологов, что страх невозможно контролировать, поскольку он врожденный и обусловливает многие человеческие инстинкты. Да, все правильно. Но я могу контролировать даже свои инстинкты. Я все могу себе объяснить, поэтому ничего не боюсь. Но если я чего-то не понимаю, то начинаю бояться. Боюсь насекомых, воды, темноты, замкнутого пространства, открытой местности, боюсь, когда много народу…

Могу сказать определенно, что в моих страхах присутствуют как кармические привязки, так и опыт прошлой и нынешней жизни. Приведу несколько примеров.

Насекомые: в детстве я обожала насекомых. Брала в руки каждого жучка-паучка. На даче мне дедушка постоянно выкапывал самых огромных жуков, и я устраивала им гонки, играла с ними. Но прошло время... Я все еще маленькая, но уже боюсь насекомых. Помню день отъезда на Урал. Я сижу под кухонным столом, рыдаю от нежелания ехать, и вдруг по моей ноге ползет мокрица. Моему ужасу нет предела. Этот случай остался у меня душевной травмой. Но у меня есть своя версия. У меня перед глазами часто стоит картина, как по мне бегают насекомые, они заползают мне в рот, бегают по лицу и телу, а я не могу сделать ни малейшего движения, не могу согнать их, потому что я… мертва и лежу в гробу. Я не могу сказать, был ли у меня такой опыт в прошлом или мне только предстоит такое пройти, но я верю своим ощущениям. Оттого и страх.

Вода: существует вполне логическое объяснение моей неприязни к воде. В детстве, когда я была лет трех-четырех, я не умела плавать. Мы с папой и мамой пошли на Волгу купаться, и папа решил поучить меня плавать. Он взял меня на руки и пошел в воду по бетонным плитам. А они были скользкие. Папа упал и отпустил меня. Сам-то он выше, поэтому оставался на воздухе, а я ушла под воду. Когда я достала ногами до бетона, то оттолкнулась и начала грести вверх, вынырнула, глотнула воздуха вперемешку с водой. Я увидела, как мама с папой вместо того, чтобы меня искать под водой, стоят и ругаются. Мама сказала: «Вон она! Что стоишь?» – и я снова пошла ко дну. Я решила, что буду выныривать так до тех пор, пока меня не заметят. Это повторилось раза три. Потом мама подхватила меня и понесла на берег. А я не могла надышаться драгоценным воздухом. Тогда я получила еще одну травму для детской психики.

А вот другое объяснение: у меня часто возникает картина, что я каким-то образом оказываюсь в воде. Чаще всего я вижу, как автобус срывается с моста и падает в реку. Я спасаюсь, потому что знаю, как нужно вылезать из автобуса, и плыву по реке. Плыву долго, потом меня замечают спасатели, но я уже почти у берега. Это было или будет? Не знаю…

И так же происходит со всем, что касается остальных страхов. Но, с другой стороны, я не очень боюсь насекомых, если пару дней проведу на природе. Я не очень боюсь воды, если я не на море и могу увидеть противоположный берег реки, и при этом я довольно хорошо плаваю...

Но факт в том, что я не испытываю страха перед мелкими событиями, как, например, экзамены, зачеты, контрольные. Зато публичных выступлений боюсь.

 

Для того чтобы узнать у Лоры про общение с «иными», про голоса и советы ей со стороны каких-либо «наставников», я специально готовился к беседе. Разговор мог не состояться – тут не всякий идет на откровенность. Но Лора сразу поняла меня и была вполне чистосердечной.

– Да, эта тема тоже очень интересная, – одобрила она мою въедливость. – Понимание того, что мы во Вселенной не одиноки, пришло ко мне в три года, когда у меня состоялся один из первых «разговоров с Богом». Так я думала о Голосе, звучавшем в голове. До этого у меня было только ощущение присутствия более низких существ, чем Бог. В тот день я поругалась с мамой, что было большой редкостью. Я переживала по этому поводу и, чтобы уединиться и хорошенько подумать, залезла в темную кладовую комнату. Там висели старые пальто, лежали матрасы… Если мне надо было остаться одной, я залезала в самый конец, спрятавшись за пальто, чтобы меня никто не смог достать. В тот день я поступила так же. Забравшись подальше, я тихо плакала и… думала. И тут внезапно мне кто-то говорит:

– Поплачь, если тебе хочется. Детям необходимо плакать, когда им трудно.

«Детям? – удивилась я такому замечанию. – Так это не я говорю?..» – сказала я себе, не отвечая чужому голосу.

– Почему мама на меня ругалась? – задала я себе вопрос.

– Не переживай, все будет хорошо. Мама только хотела, чтобы ты сделала, как она велит, – ответил голос, вмешавшись в мой монолог.

– Но я не хочу, делать так, как мне говорят.

– Я понимаю, но сейчас мама была права.

– Правда?

– Да.

– А что мне сейчас делать?

– Успокойся и пойди извинись.

– Хорошо. Спасибо, – пообещала я.

После диалога, я начала снова думать, но уже одна. Я хотела понять, чей мужской голос давал мне столь верные советы. Голос говорил грамотно и употреблял сложные предложения, не обращая внимания на то, что я – ребенок. Я сразу поняла, что мне будет о чем с ним поговорить, и мысленно назвала его Богом. Успокоившись, я пошла к маме и извинилась. Все быстро уладилось. Никогда до этого мы с мамой не вели бесед о Боге, но я назвала его именно так. Возможно, я в чьей-то речи слышала такое слово, не знаю, не уверена.

– Это был единственный случай?

– Нет, потом были другие, когда я от обиды сидела в кладовке, но только теперь меня оттуда сложно было вытащить. Чулан стал для нас с «Богом» местом встречи. Голос объяснял мне причины происшедшего, говорил, что мне делать, иногда ругал меня, когда я в его присутствии выражала свое недовольство по отношению к маме. Позже я бежала советоваться с Голосом сразу, как только у меня возникали какие-то вопросы. Он мне давал на них ответы. И только на один вопрос он мне не ответил. Я однажды попросила:

– Я хочу увидеть тебя. Почему я тебя не вижу?

– Не сейчас. Тебе еще рано.

– Почему не сейчас? – но ответа я не получила. Голос пропал, и мы не разговаривали около двух недель. После чего он вернулся ко мне снова. Только теперь я больше не задавала вопросов дважды.

– Мы с «Богом» всегда говорили на «ты». И лишь когда я стала старше, я услышала, что Бога надо уважать. Многие люди говорили с ним на «вы». А я себе сказала: – Я и так его уважаю, а то, что я не говорю ему «вы» – это не значит, что уважения становится меньше. Но все же я его спросила:

– Почему ты мне не говоришь, чтобы я к тебе на вы обращалась?

– Потому что я тебя люблю, и я знаю, что ты меня любишь.

– Я так и думала, – сказала я ему в ответ. – А ты всегда со мной будешь?

– До тех пор, пока ты со мной не попрощаешься.

«Я все понимала с первого раза, запоминала все слова, старалась не задавать глупых вопросов, хотя и на глупые вопросы мне Бог тоже отвечал, – вспоминала Лора. – И я долго удивлялась, как это можно не верить в Бога, когда он со мной разговаривает? А дошло до меня это, когда я лучше поняла церковную систему, поняла, на что живет церковь, что она делает с людьми, для чего нужна церковь, и как она представляет Бога людям. Я поняла, что церковь держит людей в рамках, святые отцы отпускают грехи людям якобы от имени Господа. Они объявили себя посредниками Бога на Земле. Я смотрела на иконы… Да, в них что-то есть. Но там не Бог. Бога невозможно изобразить, у него тела нет. Бог – это энергия, более высокоорганизованная. Бог – это не что-то внешнее, он внутри нас, он в каждом из нас в равной доле. И если одну частицу уничтожить, – это уничтожить часть Бога».

– Посмотрев на все, что творится вокруг нас, я однажды сказала сама себе: «У меня своя религия! У меня свой Бог, не такой, как у вас! Я верю в Бога как во всепроникающее информационно-энергетическое поле. Я верю в его существование ровно на столько, на сколько верю в существование самой себя, поскольку я – часть Бога». На чем основывается моя религия? На десяти заповедях Библии, но не на Библии. Библия адаптирована для человеческого понимания, она сделана для людей. Поэтому я не могу ее принять, а десять заповедей – вполне. Бог всех любит и каждого простит, кто искренне раскается в совершении проступка. Бог будет говорить с каждым, кто захочет с ним разговаривать.

– Знаете, что в моей религии еще есть? – задумывается Лариса. – Человек после одной своей жизни снова рождается человеком, чтобы пройти путь от низа к верху, к свободе, к чистоте и справедливости. Когда человек доходит до высокого уровня, он может либо оставаться в состоянии такой личности долгое время, либо может перейти на бестелесный уровень, энергетический. Свою следующую жизнь человек определяет уже в нынешней жизни, и следствие ее получит в будущей жизни. Да, это называют кармой. Но человек может освободиться от кармы. Правда, это не всем дано, а только тем, кто уже на высшем уровне. Таких мало, и им дано освободиться от кармы потому, что даже если они совершают проступки (все не без этого), они могут их легко осознать, увидеть причину и искупить вину. То есть они исправляют свои ошибки этой жизни уже в своей нынешней жизни, не оставляя на будущее.

– Все хорошо… – соглашаюсь я. – Но как быть с людской религией? Как ее обосновать?

– Да запросто! – удивляется она моему вопросу – Знаете, кто был Иисус? На мой взгляд, – это ребенок индиго. А почему его нарекли Богом? Потому что таких, как он, еще не встречали. То, что он делал, еще не делали. А поверили ему, потому что своим глазам люди верят. Спросите, почему Иисус мог делать то, что не могли остальные? Все просто! Потому что ему никто не говорил слова «невозможно». Он не знал, что невозможно исцелить людей руками, поэтому исцелял. Он не знал, что люди злые, потому что был добрым. Он не знал ограничений, поэтому он мог все! У него было чистое сознание, качественно отличающееся умонастроений остальных людей. КАЧЕСТВЕННО! Вы знаете, что такое КАЧЕСТВЕННО? Это значит, что то, о чем он думает, уже где-то есть. Стоит подумать – и материя готова. Вот в чем качественное отличие. Он был первым и пока что единственным человеком, у кого были развиты способности столь обширно, поэтому он был и есть Бог, потому что он может все! – Лора даже зарделась от своих эмоций.

– То есть, Бог – это…

– …всепроникающее информационно-энергетическое поле или, правильнее, энергия, которая, словно пленкой, покрывает абсолютно все, в том числе и Тонкий мир, и Высший Разум. Высший Разум – это те сущности, которые мы не можем увидеть обычным зрением, но которые присутствуют среди нас и помогают нам. Голос, с которым я разговаривала в детстве, был действительно Богом, то есть той высшей инстанцией, которая существует в НАШЕЙ Вселенной. Но это не тот, который самый главный. С возрастом я стала считать, что, скорее всего, мой детский «Бог» – это мой Наставник. Он сопровождает меня по жизни, стараясь не так часто вмешиваться в нее… Да, иногда мне приходится общаться с кем-то из другого мира или из другой плоскости. Иногда я обращаюсь мысленно к вполне конкретному человеку, например, к Саи Бабе. По моим ощущениям, он дает мне ответы на мои вопросы, советует, что надо сделать. А бывает, что я обращаюсь в никуда, по умолчанию, к моему «Богу» детства. Это когда как. Не скажу, что происходит это редко, но и не каждый день. Гораздо реже я получаю что-то из того мира без просьбы. К примеру, мне могут указать на важный момент в моей жизни, чтобы я его не упустила или проанализировала, а, может, чтобы извлекла урок. Так что и сейчас все это происходит, но только это уже перешло в такое бытовое общение, что я даже и не акцентирую на этом внимание, – с улыбкой завершила свои пояснения Лора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты