Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РАЗЛИЧИЕ МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО РАЗУМОВ




 

 

Учёным известно, что эволюция идёт через мужские особи. Поэтому, между мужскими особями больше разнообразия, чем между женскими. Женские особи ближе к усреднённому типу вида.

Сила полевой связи особи с эгрегором зависит от степени соответствия усреднённому типу его особей. Соответственно, женщины имеют в целом более сильные связи с человеческими эгрегорами, чем мужчины.

 

Так как возможности эскона отчасти обеспечиваются эгрегором, в который он входит, то уровень этих возможностей зависит, кроме всего прочего, от силы связи с эгрегором. Вот почему у женщин интуиция и магические способности обычно проявлены сильнее, чем у мужчин. В эгрегоре семьи женщины чаще мужчин оказываются лидирующим началом, хотя на поведенческом уровне чаще лидирует мужчина.

Женщины сильнее связаны и со своим религиозным эгрегором. В цивилизованных обществах, где исповедание религии не является значимым фактором адаптированности к обстоятельствам, верующих женщин значительно больше, чем мужчин. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить в будний день храм во время богослужения.

 

Различие в уровне взаимосвязи с эгрегором проявляется в специфических различиях разумов женщин и мужчин.

Разум состоит из сознания и подсознания. Возможности подсознания отчасти обусловлены информационным обменом с эгрегором. То есть через подсознание в разуме человека проявлено коллективное подсознание. Эта проявленность зависит от уровня связи с эгрегором. Вот почему у женщин сильнее проявлена интуиция – она обусловлена подсознанием.

Подверженность женщин коллективным настроениям, в частности, проявляется в повышенной восприимчивости общих настроений и стереотипов, например, моды.

 

У мужчин ослабленость интуиции, то есть поддержки мышления коллективным подсознанием, скомпенсирована большей развитостью сознания, рациональной логики.

Таким образом, специфическое различие женского и мужского разумов – следствие различия уровней полевого единения с эгрегорами.

 

У женщин за счёт повышенного единения с эгрегором людей больше нормы, гармонии и интуиции. Влияние коллективного подсознания проявляется иррациональностью мышления, повышенной интуицией. Женщина – хранитель видового качества, продолжатель рода, проводник подсознательной житейской коллективной мудрости. Житейская коллективная мудрость побуждает ценить скромные, но стабильные житейские ценности – продолжение рода, быт и семью. Ради них женщины жертвуют самореализацией и амбициями гораздо чаще мужчин.

 

Мужчины более автономны в силу ослабленности связи с эгрегорами. Автономность даёт свободу вариаций. Отсюда – больше отклонений от нормы (физиологических, психических и мировоззренческих патологий), но и больше свободы мышления и действий, больше новаторства. Ослабленность влияния коллективного подсознания косвенно проявляется в доминировании рационального мышления, для которого бесспорна значимость стратегических целей, а значит, освоения жизненного пространства на физическом, ментальном и духовном планах бытия.. Поэтому мужчина чаще проявляет себя в видах жизнедеятельности, связанных с освоением физического, ментального и духовного жизненного пространства. Освоение пространства на любом плане бытия связано с познанием и творчеством, разрушением существующего и созиданием нового. Большая самостоятельность мышления, оторванность от коллективного подсознания, ощущающего ценность единения, мира и гармонии, удаленность от нормы, проявляются природной склонностью к разрушению и силовому решению проблем. Тяга к освоению нового в сочетании с большей самостоятельностью мышления проявляются склонностью к познанию, творчеству и созиданию.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты