Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исполнение желаний




 

На заданную мной тему – о силе мысли и формировании будущего Лора охотно откликнулась новым письмом:

«Да, я согласна, Геннадий Степанович, что человек – это такое существо, которое постоянно чего-то хочет. Потребности у него могут быть самые разные. Некоторые люди получают все и сразу, а другие, сколько ни прилагают усилий, ничего у них не выходит. Почему так происходит? Я попытаюсь ответить на этот вопрос личным примером.

С детства я получала всегда то, что хотела. Бывало, на реализацию задуманного уходило пару минут, а бывало – пару лет. Зависело это от объема моего желания: хотелось ли мне получить просто «пятерку» в школе или убедить родителей купить мне собаку. Чтобы получить «пятерку», мне нужно было работать только с собой, провести определенную медитацию, а чтобы заполучить собаку, нужно было поработать и с родителями…

В нашей семье, если говорить объективно, о собаке можно было и не мечтать – так уж заведено. Но мое желание было сильнее всех запретов. И когда через несколько лет мне все же посчастливилось в этом деле, многие удивились. Это был далеко не единственный случай моего успеха.

Вскоре в семье и за ее пределами стали замечать, что у меня получается все, что я захочу, я всегда добиваюсь цели. У меня стали спрашивать: «Как это у тебя так получается?» Вот тогда я задумалась: как? Обычно я говорила: «Вы, наверно, неправильно хотите…» На этом мое объяснение заканчивалось. Однако меня тоже занимал этот вопрос: «Как?» Мне хотелось помочь людям, подсказать им путь к успеху. Теперь я нашла ответ.

Проблема в том, что люди не верят в чудеса. Они говорят: «Такого не бывает». А если не веришь в путь исполнения желания, то и желание свое не реализуешь. Для меня же границ и пределов нет, поэтому я верю во все, даже самое необыкновенное – наверное, поэтому мне легко.

Итак, первый шаг – это вера. Непоколебимая вера в то, что задуманное обязательно сбудется. Нужно поверить в то, что желанию ничего не остается сделать, как исполниться. Вера не должна покидать нас ни на минуту.

Второй шаг – это четкое определение того, что мы хотим получить. Коротко, ясно, лаконично. Чтобы энергия мысли четко знала, что именно нам нужно. Не нужно растрачивать ее силы попусту.

Третий шаг – вербализация. Мы должны произнести задуманное вслух. Уверенно, громко, чтобы наше желание нашло отклик в мире. Чтобы мы его сами слышали, чтобы оно у нас было постоянно в голове. Это как удочку закинуть. Мы сказали – и закинули удочку в подсознание, в котором эта мысль уже обрабатывается. Чтобы что-то поймать в речке, нужно туда что-то запустить: будь то сеть или удочка с наживкой.

Четвертый шаг – чувственное восприятие. Мы должны ощущать наше желание всеми органами чувств. Мы должны, прежде всего, его видеть, представлять в самых ярких красках, представлять ситуацию, когда мы будем наслаждаться моментом получения задуманного.

Добавляйте краски, все должно быть ярким и красивым, все должно нравиться. Фантазируйте! Мы должны ощущать это желание даже тактильно. Представьте, что оно у нас в руках или, если это неосязаемо, то нужно ощущать другие вещи, находящиеся непосредственно в области фантазий. Ощущайте! Мы должны слышать все звуки, которые присущи данной ситуации. Если вы мечтаете о присуждении вам какой-либо награды, услышьте, как жюри будет присуждать вам приз, как оно произнесет ваше имя… Слушайте разговоры людей в вашей фантазии, слушайте звуки. Слушайте! Если в вашей фантазии присутствуют и вкусовые качества, нужно немедленно их изучать, не терять их из виду. Пробуйте ваше желание на вкус (если того требуют обстоятельства). Пробуйте! Мы должны ощущать желание всеми органами чувств, не забывая ни про одно. Представляя себе эти картины, мы можем вызвать слезы радости, можем рассмеяться в реальности, даже может подкатить неописуемое чувство восторга – это самые лучшие признаки.

Пятый шаг – задуманное нужно держать в тайне, никому об этом не рассказывать. Это очень важно, потому что есть очень много недоброжелателей, которые будут даже бессознательно направлять негативную энергию в наше чистое русло. Никто не знает – быстрее исполнится!

Шестой шаг… Этот момент достаточно важен. Потому что можно следовать всем пяти шагам, но, забыв про шестой, сорвать все представление. Даже полностью уверовав в получение желаемого, нельзя забывать про то, что мы можем этого и не получить. На первый взгляд, непонятно: я говорю, что нужно истинно верить без доли сомнения, а с другой стороны – оставлять процент несбыточности. Это как?

Ну вот, смотрите. У нас есть желание. Мы полностью верим в его исполнение и знаем, что, если мы верим, то получим. То есть потребность верить отмирает. Зачем верить, если и так знаешь, что получишь? Но знать и верить – это две абсолютно разные вещи. Можно знать, но не получить, а поверить – и все исполнится. Но если мы предполагаем, что желание может не исполниться, если мы учитываем этот вариант, то начинаем интенсивнее и глубже верить. Если мы перестаем верить, и начинаем знать, энергия нам скажет: «Ну, ты же знал, что у тебя все будет, так и добивайся всего сам. Я тебе – не помощник. Не верил – ну так и получай». А если мы будем верить, но при этом учитывать, что, если наша вера пропадет, то и желание пропадет, если мы знаем, что оно может не исполниться, и от этого еще больше будем верить в его исполнение, нас наградит энергия реализацией задуманного. То есть все, как говорится в Библии: «По вере вашей да будет вам!» – и это справедливо.

Однако здесь есть одна загвоздка. Нельзя искусственно делать вид, что мы сомневаемся. На это энергия мысли скажет вам: «Ага! Меня не проведешь. Ты притворялся, получай по заслугам!» И ничего не исполнится. Таким образом, необходимо, чтобы эта доля сомнения была искренняя, а это сделать сложнее всего. То есть, мы не должны ее делать искренней, она должна быть сама по себе искренней. А когда знаешь весь механизм, получается, что знаешь и уловки, но на каждую уловку есть своя, другая уловка. Так можно запутаться. Главное – нужно верить, но знать, что энергия гораздо могущественнее, чем мы. Не стоит ее обманывать и искать ухищрения, нужно верить ей и верить в нее, тогда все получится. У меня же получается! И у других вполне может».

Я так подробно привел в книге шаги по исполнению желаний, чтобы читатели тоже попробовали их применить в своей жизни. Не думаю, что многое из наших желаний несбыточны. Я даже выписал эти шаги себе на отдельный листок и надеюсь реализовать некоторые свои мечты. Выпуск этой книги – одно из них.

Я попросил Лору поделиться еще одним ее важным приемом – предотвращением негативных событий и предугадыванием своего будущего. Однажды мы затрагивали в разговоре эту тему.

Она снова пишет: «Кажется, об этом я уже рассказывала. Тема запутанная, не поддается логике, поэтому повторно мне будет сложно описывать – могут быть расхождения с предыдущими мыслями. Попробую объяснить понятно. Мне в голову, бывает, лезут какие-то картинки. Точнее, не какие-то, а конкретные. То есть неприятные события. Иногда эти картинки бывают зашифрованы, иногда за ними стоит какой-то смысл, который я должна разгадать, и только тогда картинка аннулируется.

Если у меня в голове возникает подобный образ, я сразу ищу ответ, как на загадку. И рассматриваю все варианты.

Бывает картина открытая. То есть я вижу то, что может случиться. Понимая это, я предотвращаю событие. Пример: мне видится, что я падаю с лестницы. Я четко распознала сигнал и сделала все, чтобы быть осторожной на лестнице в гололед. Но если картинка с неясным смыслом, то я анализирую ее уже во всех возможных аспектах. И это бывает очень не просто, не всегда смысл улавливается. Но чаще я все же догадываюсь о возможных событиях и иногда их предотвращаю. Если они все же сбываются, то я стараюсь не сильно огорчаться, так как это мой жизненный опыт, и он в целом полезен.

Если говорить о будущем, то у каждого человека есть очень много линий судьбы и бесконечный ряд выборов. Да, я знаю ключевые моменты моей жизни. Но, опять же, я их могу изменить, то есть переписать судьбу. Если говорить о профессиональной деятельности, то я буду заниматься наукой, в частности, психологией. Буду ездить на семинары и конференции, у меня будет авторский курс лекций, с которым я буду ездить по стране (просвещать людей, что называется), я издам несколько книг, получу достаточно высокое звание в области науки (для самореализации, не больше).

Могу сказать, что в ближайший период времени меня ждет «смута», когда мне придется разбираться в себе, должна произойти переоценка ценностей, должен начаться новый виток моей жизни.

Знаете, почему я говорю, что нет четкого будущего? Потому что мы каждую минуту строим наше будущее, мы выбираем его. Мы можем либо сделать что-то, либо не сделать – тогда наша жизнь будет другой. Мы сами ее творим, как хотим. По крайней мере, я не ставлю себе рамок, так как мои возможности безграничны. Я просто не могу себе представить, что у меня только один вариант жизни и все. Да это с ума сойти можно – такая скука!

Я знаю, что со мной будет, а по поводу других я только учусь узнавать хоть какие-то факты. Это сложно, потому что я занимаюсь не только этим, на все не хватает ни времени, ни энергии, да пока и не ставлю таких целей. Это открывалось во мне постепенно, как определенное знание, которое хранилось во мне, но было не использовано. Меня эта данность не опечалила, скорее обрадовала. Потому что у меня укрепилась сила мысли, и я обрадовалась тому, что, зная свое будущее, могу его поменять.

Мое будущее будет блестящим именно потому, что я всю жизнь буду бороться, что доставляет мне неописуемое удовольствие. Я люблю бороться и побеждать. Я люблю ставить себе на пути препятствия и их преодолевать. Если бы в моей жизни было бы все просто, все земные радости были бы как на ладошке, и мне не нужно было бы палец о палец ничего делать, чтобы духовно совершенствоваться, тогда бы мне было скучно. Это было бы уже не блестящее будущее, а серое, мутное, не мое, а как у всех…

А по мелочам пока многое сбывалось. В начале четвертого семестра я знала, что закончу год на «отлично». Хотя никаких усилий в течение учебного года не прилагала. Тем не менее, когда уже началась летняя сессия, я получила по всем предметам «пятерки», оставался только один – философия. Предмет достаточно сложный и на экзамене требует четкости изложения. Мне предстояло выучить всю философию за три дня, поскольку лекции я в основном не писала. Однако я прекрасно знала, что у меня будут все пятерки.

К концу третьего дня у меня около половины вопросов оставались невыученными. Тогда я сказала своему будущему: «Вот, как хочешь, но чтобы «пятерка» у меня завтра была». На всякий случай я провела мобилизацию всех усилий и ускоренно прочитала большинство вопросов. Что ж, идя на экзамен, я все знала. И знала, что будет «пять». Так и случилось.

– Но разве ты не можешь узнать свое будущее у своих наставников? – напомнил я о других ее возможностях.

– У наставников я спрашиваю свое будущее очень редко, только когда мне очень туго приходится, и нужен совет, нужно получить четкий ответ – «да» или «нет». А так это приходит ко мне просто, как знание. Оно, я бы сказала, даже не приходит, а всегда во мне живет и только пополняется.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты