Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оценка результатов исследования зрительной и слуховой памяти.




Оценка каждого теста ведется по объему и качеству памяти. Количество правильно запомненных символов характеризует объем, а количество символов, запомненных в нужном порядке – качество памяти.

По объему памяти за 8 – 10 символов – ставится оценка «отлично», за 5 – 7 – «хорошо», за 4 – «удовлетворительно», ниже 4 - «плохо».

По качеству памяти за 5 – 7 символов, названных по порядку ставится оценка «отлично», за 4 – «хорошо», за 3 – «удовлетворительно», ниже 3 – «плохо».

Общая оценка каждого вида памяти находится путем вычисления средней арифметической.

3. Оценка наглядно-образной памяти.

Нарисуйте в тетради четыре больших квадрата 6 * 6 см и обозначьте их «А», «Б», «В», «Г». Каждый квадрат разбейте на 16 одинаковых маленьких. Это будет рабочая матрица. Испытуемому предлагается по очереди ознакомиться с 7 фигурами, расположенными в клетках больших квадратов в течении 30 секунд. Необходимо запомнить фигуры первого квадрата на подготовленном бланке «А». Аналогично выполняется работа с квадратами «Б», «В», «Г».

 

 

           
             
               
               

 

               
               
               
               

 

Таблица 1


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты