Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История Анны




 

Анне двадцать лет, она живет вместе со своей лучшей подругой Лиззи. Каждый уик-энд к ней приезжает ее молодой человек, и она носится по квартире, наводя порядок на свалке, которую устраивает Лиззи. Проблема в следующем: несмотря на то, что он всегда приносит с собой бутылку вина, ей приходится одной, без Лиззи, покупать всю остальную еду. Но когда она заговорила об этом, Лиззи, постоянно одал­живающая деньги из их общей копилки, несмотря на хоро­шо оплачиваемую работу, рассмеялась и сказала Стиву, что, Анна, похоже, скуповата. Отец Анны ушел к другой жен­щине, когда Анна была еще маленькой, и один из аргументов, которые приводил ее отец, заключался в том, что ее мать постоянно придиралась к нему из-за денег и из-за того, что он устраивал беспорядок. Она не хочет, чтобы история повторилась, но каждый уикэнд у нее болит голова.

В течение недели из полной колоды карт Анна вытяги­вает карты:

День 1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ (мелкие несправедливости)

День 2. ИМПЕРАТРИЦА (Мать-Земля)

День 3. КОЛЕСНИЦА (принятие самостоятельных решений)

День 4. ВЛЮБЛЕННЫЕ (взаимоотношения)

День 5. ИЕРОФАНТ (чувство вины)

День 6. СПРАВЕДЛИВОСТЬ (мелкие несправедливости)

Анне дважды выпадает СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если кар­та повторяется в течение нескольких дней, значит, это ключ ко всему, и на нее нужно обратить особое внимание. Совершенно очевидно, что ее раздражает необходимость ра­ботать за всех и содержать двух людей, особенно когда эти самые люди обсуждают ее «жадность». Уже сейчас Анну мучают головные боли, и она может запросто взорваться и посоветовать своему молодому человеку и подруге убираться из ее жизни, если срочно не возьмется за решение этой проблемы.

ИМПЕРАТРИЦА подчеркивает материнскую роль, которую ей навязали люди, способные сами позаботиться о себе.

КОЛЕСНИЦА говорит о том, что пришло время перемен и Анна сама должна внести те изменения, которых хочет. Может быть, нужно пойти поужинать со своим другом в кафе или ресторан или ездить иногда к нему, снимая с себя таким образом лишние расходы. Может быть, ей сто­ит изменить конструкцию общей копилки так, чтобы ее соседка не могла влезать туда, когда пожелает. Она также должна решить, как ей относиться к бедламу, который оставляет ее подруга: не обращать внимания или пригрозить, что если Лиззи не будет наводить порядок, то она, Анна, откажется для нее готовить.

ВЛЮБЛЕННЫЕ - ключевая карта и относится не только к ее отношениям с молодым человеком, но и с соседкой тоже. Действуя согласно старому сценарию и пытаясь не повторять ошибок своей матери, Анна не может увидеть этих людей такими, каковы они на самом деле. Ее молодой человек, возможно, просто легкомысленный, особенно если он привык к тому, что о нем заботится мать, и возможно, Анна обнаружит, что, если она попытается внести изменения в их жизнь, он с ними согласится.

Если Анна посмотрит на свою соседку как на личность, а не как на недотепу, о которой нужно заботиться, она может обнаружить, что, фактически, она уже больше не хочет жить с Лиззи, или, по крайней мере, может стать достаточно отстраненной, чтобы встречать несправедливые обвинения подруги своими вполне оправданными уколами.

ИЕРОФАНТ часто появляется в тех случаях, когда дело касается отношений. Возможно, Анна считает себя виноватой в том, что ее родители не были счастливы. Это нелогично, но вполне можно понять. Она пытается в своей взрослой жизни исправить вину, которую несет в себе с самого детства.

Не только матери становятся служанками своих близких. Я встречала много ситуаций, схожих с ситуацией Анны, ког­да прекрасно образованная, удачливая молодая женщина не может утвердить себя в области личных взаимоотношений. Вы согласны с моим прочтением карт Анны? А теперь погадайте себе по трем картам, у вас их уже до­статочно набралось. Помните, как мы гадали Элизабет пару дней назад, когда она хотела поступить в Открытый уни­верситет? Оглянитесь назад, чтобы освежить память. Теперь перетасуйте колоду и вытяните любые три карты рубашкой вверх. Переверните их одну за другой и посмотрите, о чем они говорят. Гадание по трем картам очень полезно, если вы спешите или хотите найти ответ на какой-то опреде­ленный вопрос. Отметьте ваши карты, чтобы вы могли ви­деть, как развивается гадание в течение нескольких недель.

 

Резюме

 

Прежде чем перейти к следующей карте, давайте повто­рим то, что мы уже выучили.

ВЛЮБЛЕННЫЕ говорят о ваших отношениях с близки­ми. Перестаньте играть в счастливую, семью или «рыцаря и даму его сердца», а постарайтесь увидеть все в реальном свете.

КОЛЕСНИЦА - карта выбора пути. В воздухе носится дух перемен, поэтому вы должны самостоятельно принять решение о том, куда вы держите путь.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ говорит о наслаивающихся одна на другую мелких несправедливостях. Кое-кто относится к вам несправедливо. Дайте ему понять, что вы не намерены это терпеть.

Следующие три карты связаны с нашей реакцией на то, что иногда мы называем судьбой (неожиданные палки, ко­торые жизнь вставляет в колеса). Мы не всегда можем конт­ролировать то, что происходит вокруг нас, но мы можем повлиять на свою судьбу тем, как мы на нее реагируем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты