Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История Джин




Джин не видела своего бывшего мужа двадцать лет, с тех пор как он ушел от нее и ее маленькой дочери Пенни к другой женщине, на которой потом женился. Од­нако Пенни регулярно встречается с отцом, который на протяжении этих лет поддер­живал ее материально и эмоционально. Те­перь он предложил оплатить свадьбу Пен­ни. Пенни не против этого и хочет, чтобы жена отца, с которой она в хороших отношениях, тоже была в церкви. Джин всегда говорила, что не хочет видеть ни своего бывшего мужа, ни его жену, и пригрозила, что вообще не пойдет на свадьбу. Ссора вы­шла такой резкой и жестокой, что Пенни ушла из дома и решила пожить до свадьбы у тети. С дочерью Джин с тех пор не виделась, но Джин позвонила ее сестра и сказала, что Пенни все еще надеется увидеть мать в церкви.

Джин вытягивает карты:

СУД (прощаем себя)

УМЕРЕННОСТЬ (забываем о старых обидах)

ДЬЯВОЛ (отрицательные чувства)

ТУЗ МЕЧЕЙ (карта настроения)

Мрачноватый набор карт для свадьбы.

СУД говорит о том, что глубоко внутри Джин чувствует, что несправедлива к Пенни, угрожая не пойти на свадьбу. Она должна согласиться с тем, что реакция дочери вполне естественна и возможность помириться еще не упущена.

УМЕРЕННОСТЬ - обратная сторона медали. Она гово­рит о том, что невозможно исправить совершенные по от­ношению к нам плохие поступки. То, что муж бросил ее ради другой женщины, может быть, очень несправедливо, ведь он оставил ее с маленьким ребенком, а теперь он и его порочная жена появляются в ее жизни, чтобы ухватить свой кусок пирога. Но для Джин важно забыть о старых обидах, чтобы двигаться вперед, к новой стадии своей жизни.

ДЬЯВОЛ может говорить о том, что Джин перекладыва­ет груз своих обид, злобы и ревности на плечи дочери. Чтобы забыть о старых обидах, нужно эти обиды признать, а не позволять им таиться глубоко внутри. Джин должна признать несколько вещей: во-первых, она все еще злится на то, что произошло в прошлом, во-вторых, ей неприят­но, что бывший муж дружно живет со своей нынешней женой, и в-третьих, ее дочь тоже нашла счастье в браке, а Джин по-прежнему одна. Когда Джин признает все это, она больше не будет находиться во власти своих отрица­тельных чувств. Конечно, она по-прежнему не в восторге от приготовлений к свадьбе, но если она попытается вы­сказать свои затаенные страхи и обиды (например, близ­кой подруге), то, вероятно, поймет, что ради дочери может пережить и этот день. Именно страхи и чувства, которые мы не хотим признавать, способны заставить нас причи­нить боль тем, кого мы больше всех любим.

МЕЧИ, карта настроения, говорит, что гневом Джин ни­чего не добилась. Джин должна спокойно обдумать свою проблему и решить, что именно нужно сделать, чтобы сча­стье дочери было главным в этот день.

Теперь вы выучили все четыре карты настроения и мо­жете либо сложить их отдельно, чтобы использовать после основного гадания, либо держать в основной колоде для ежедневного гадания.

Прежде чем двигаться дальше, подведем краткий итог этим четырем картам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты