Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение затвора в пистолете Макарова?




а) Служит для подачи патрона из магазина в патронник, запирания канала ствола при выстреле, удержания гильзы (извлечения патрона) и постановки курка на боевой взвод.

б) Служит для подачи патрона из магазина в патронник, запирания канала ствола при выстреле, удержания гильзы (извлечения патрона) и постановки курка на боевой и предохранительный взвод.

в) Для удобства и безопасного обращения с пистолетом.

Б И Л Е Т № 11

 

1. Укажите причину задержки "Автоматическая стрельба":

а) Загрязнение патронника, пазов рамки и чашечки затвора.

б) Сгущение смазки или загрязнение частей ударно-спускового механизма.

в) Капсюль патрона не исправен.

 

Назначение предохранителя в пистолете Макарова?

а) Служит для удобства обращения с пистолетом.

б) Служит для удержания курка на боевом и предохранительном взводе.

в) Служит для обеспечения безопасности обращения с пистолетом.

 

3. Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять оружие в следующих случаях..."?

а) Для остановки транспортного средства, если водитель создает реальную опасность и отказывается остановиться, несмотря на требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

б) Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путём производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

в) Для остановки транспортного средства в чрезвычайных ситуациях.

 

Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях..."?

а) Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящие на вооружении полиции.

б) Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящие на вооружении (обеспечении) полиции.

в) Для пресечения попытки завладения табельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящие на вооружении полиции.

 

5. На огневом рубеже категорически запрещается:

а) Оставлять, где бы ни было заряженное оружие.

б) Самостоятельно снаряжать магазин боевыми патронами.

в) Запрещено все вышеперечисленные случаи.

 

6. Боевая скорострельность пистолета Макарова?

а) 20 выстрелов/минуту.

б) 30 выстрелов/минуту.

в) 40 выстрелов/минуту.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты