Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение № 6




 

Это упражнение предназначено для тех, у кого не получилось предыдущее. Оно поможет вам снять блокировки сознания, мешающие ощущать информационно-энергетическое пространство. Попробуйте изолироваться от окружающего мира и сосредоточиться на своих руках. В этом вам опять поможет кусочек хлеба. У вас обязательно должно возникнуть чувство дистанционного контакта между ладонями, которое и является информационно-энергетическим взаимодействием. Запомните это чувство, оно вам будет необходимо дальше.

1. Создайте положительный настрой.

2. Возьмите кусочек хлеба в ладони. Руки расположите на уровне груди, пальцы выпрямлены, ладони расположите вертикально, пальцы направлены вперед и вверх (положение рук напоминает восточное приветствие), хлеб положите между ладонями, – все вместе напоминает слоеный пирог. Хлеб в ладонях держите мягко и нежно, с ощущением, что там находится живое существо. Только что отрезанный кусочек свежего хлеба легко может так восприниматься.

 

 

3. Ощутите свои ладони и хлеб между ними. Почувствуйте, как хлеб воздействует на ладони, и зафиксируйте зону измененных ощущений в обеих ладонях.

4. Слегка и синхронно пошевелите обеими руками, не меняя их взаимного расположения, сосредоточиваясь на представлении, что две ладони – это стенки одного сосуда, в котором находится что-то, неизвестное вам.

 

 

5. Разведите ладони в стороны на 7–10 см (хлеб пусть падает, о нем сейчас думать не надо). Когда руки разведете, их нужно зафиксировать и снова ощутить, что они представляют собой неподвижные стенки сосуда, или представьте себе, что держите в руках стеклянную банку.

 

 

6. Сосредоточьте внимание на ощущениях между ладонями. Там есть остаток ощущений после хлеба, который как бы «соединяет руки», потому что в обеих руках имеются одинаковые ощущения. У некоторых людей вследствие неодинаковости энергетики рук в ладонях возникают разные ощущения. Это нужно принять и действовать дальше.

 

 

7. Начните слегка пошевеливать руками, сдвигая или раздвигая их с маленькой – несколько миллиметров – амплитудой движения. Обычно при этом возникает чувство магнитного взаимодействия ладоней; иногда это взаимодействие чувствуется, как волны тепла, прохлады, щекочущих или покалывающих ощущений.

 

 

Если ощущения в ладонях были разными, то теперь одна ладонь становится чувствительной к воздействию, а другая – энергетически действует или передает воздействие. В этом случае ту ладонь, которая более чувствительна, лучше держать неподвижно, а другой – двигать, воздействуя на более чувствительную ладонь.

 

 

Можно сделать наоборот, двигая более чувствительную ладонь, как бы ощупывая в пространстве энергетические границы различных энергетических тел.

 

 

8. Начните двигать ладони параллельно друг относительно друга. При этом можно ощутить в пространстве наличие «магнитных» плоскостей, по которым ладони скользят. Движение по этим плоскостям и в определенных направлениях идет очень легко, а при движениях по другим направлениям, или при выходе ладони из плоскости ощущается легкое сопротивление.

 

 

9. Раздвиньте руки еще шире, снова зафиксируйте их единство, представляя себе, что они держат воображаемый предмет, или организуя их легкие синхронные движения.

 

 

Снова начните шевелить руками, ощупывая энергетику пространства, как это делали в пунктах 6 и 7. Проделывая все это на разных расстояниях, можно обнаружить, что на одних расстояниях получаются более сильные эффекты, а на других – более слабые. Кроме того, на разных расстояниях могут возникать разные ощущения взаимодействия. Например, на одном – волны тепла, а на другом – волны прохлады, на третьем – магнитные силы.

10. Сведите пальцы одной руки вместе так, как будто сжимаете что-то очень мягкое и воздушное. В пальцах действительно возникает ощущение мягкой среды. Так как положение ладоней вы не меняли, то кончики пальцев этой руки оказываются напротив центра другой ладони. Слегка пошевелите пальцами, при этом в ладони возникает чувство дистанционного контакта, то есть в ладони также возникают какие-то шевеления.

 

 

С помощью этого упражнения вы начинаете чувствовать наличие в пространстве информационно-энергетических полей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты