Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять оружие..."?




а) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

б) Для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться с места деяния, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

в) Для задержания лица, застигнутого при совершении деяния содержащего признаки особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным.

 

15. Укажите сколько витков на боевой пружине?

а) 16 витков. б) 13 витков. в) Правильных ответов нет.

 

16. Укажите, какое положение полностью соответствует ст. 23 Закона РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право применять оружие..."?

а) Для защиты граждан от угрозы нападения диких животных.

б) Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

в) Для отражения нападения опасных животных угрожающих жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

 

17. Неполная разборка пистолета Макарова производится:

а) Для чистки, смазки и осмотра пистолета.

б) Для чистки и осмотра пистолета.

в) Для чистки пистолета.

 

18. Принадлежностями к пистолету Макарова являются:

а) Запасной магазин, протирка, пистолетный ремешок.

б) Запасной магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок, 16 боевых патронов.

в) Запасной магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок.

 

19. Меры воздействия, применяемые к сотруднику органов внутренних дел допустившему утрату, недостачу или хищение оружия?

а) Привлечение к уголовной ответственности, взыскивание стоимости вооружения.

б) Привлечение к уголовной ответственности, увольнение из органов внутренних дел, взыскивание стоимости вооружения.

в) Увольнение из органов внутренних дел, взыскивание стоимости вооружения.

 

20. Укажите правильные действия стрелка на огневом рубеже после команды "Осмотрено" во время проведения учебных стрельб?

а) Взять магазин в свободную руку, снять затвор с затворной задержки, произвести контрольный спуск курка в сторону мишени, включить предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки и убрать пистолет в кобуру.

б) Снять затвор с затворной задержки, сделать контрольный спуск, поставить на предохранитель, вставить магазин в основание рукоятки, пистолет убрать в кобуру.

в) Снять пистолет с затворной задержки, убрать в кобуру.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты